Идентификация penalty.

12
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#11

Такая же проблема на нескольких сайтах. Только с конца сентября началось падение, упало уже в 2 раза примерно, в неделю на 5-10% падает. Понять не могу в чем проблема. Грешу на пингвин 4.0, но по идее, если это пингвин то должно было всё упасть резко, а не плавно.

Также замечаю что некоторые ключи, то появляются допустим на 14ом месте, то исчезают, через неделю снова на 14ом, месте, через три дня снова даже в сотне не вижу. И так на нескольких сайтах.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Dozer081
На сайте с 03.03.2010
Offline
68
#12
LeSoley:
Это понятно.
Интерес к тем кто там по этому запросу.

Лично у меня выдает страницы категорий, другие сайты не выдает, так как текст уник.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Dozer081
На сайте с 03.03.2010
Offline
68
#13
LeSoley:
Не так все плохо для начала :)

прогоните текст по text.ru - если только вас покажет то гуд - текст ру пользуется исключительно гуглем

Некоторые статьи растащили на дорвеи.. С этим можно что-то сделать?

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#14

LeSoley, в кавычках - показывает страницу на первой позиции, как и должен. При этом даже если самой страницы нет(!) по inurl. Больше в выдаче по точному запросу сайтов нет, мои тексты нигде в большинстве своём не фигурируют, цитаты - минимальны, парсерами же их не забирали.



---------- Добавлено 23.12.2016 в 17:21 ----------

mariklab, похоже, тоже про неё думал, потому-что теоретически она и должна так работать (опыта с фильтрами не было до этого никакого).

Просто всё, что я анализировал по этой теме относится к периоду, когда фильтр включался разом, т.е. должен был быть заметный единовременный провал траффика вниз, в данном случае модель совершенно другая. Плюс - никаких обсуждений или намёков на какие-либо работы над Пандой в пределах последнего полу-года я найти не смог.

Получается, либо они вместе с Пингвином внедрили в основной алгоритм и Панду, и обновляют её теперь в реальном времени и по другой модели понижения видимости сайта в поиске (и при этом никому ничего не сказали, и никакого общения на эту тему на форумах не видно) - либо это не Панда, но что-то очень близкое по конечному итогу.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 17:25 ----------

Keal, теоретически в вашем случае это действительно может быть Пингвин (это если нет такой же ситуации, когда страницу нельзя найти по точной и уникальной фразе с неё). Пингвин теперь не "наказывает" по словам представлителей компании за негативные ссылки, а просто не учитывает их. Что и может приводить к плавному падению.

В моём случае - речь идёт именно о фильтре.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#15
bad1:

mariklab, похоже, тоже про неё думал, потому-что теоретически она и должна так работать (опыта с фильтрами не было до этого никакого).

Просто всё, что я анализировал по этой теме относится к периоду, когда фильтр включался разом, т.е. должен был быть заметный единовременный провал траффика вниз, в данном случае модель совершенно другая. Плюс - никаких обсуждений или намёков на какие-либо работы над Пандой в пределах последнего полу-года я найти не смог.

Получается, либо они вместе с Пингвином внедрили в основной алгоритм и Панду, и обновляют её теперь в реальном времени и по другой модели понижения видимости сайта в поиске (и при этом никому ничего не сказали, и никакого общения на эту тему на форумах не видно) - либо это не Панда, но что-то очень близкое по конечному итогу.

Раньше, после апдейта Панды, трафик за 3-5 дней падал до своего нового уровня. Сейчас все по другому. Год назад объявили, что Панда становится частью алгоритма ранжирования и объявлять об апдейтах больше не будут. У самого сайт под фильтром с сентября 2014го и с конца ноября наблюдаю рост трафика и позиций практически по всем ключам.

[Удален]
#16

По куску текста в кавычках мой сайт ищется на первом месте. В вэбмастере посмотрел ссылки: 1 615 ссылок из 87 доменов (даже википедия есть). Ни одна из них не покупалась, все естественные. Может фильтр за эти ссылки? Так а как их убрать-то?

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#17

такая же беда с падением по сайту началось с 15% в день, конец недели -50% трафика от максимального, наказаний нет, язык сайта англ - читал западные форумы, увы ничего, только типа таких же жалоб

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#18

mariklab, спасибо, чётко и по делу.

Оказывается, с января Панда - часть алгоритма, поэтому очевидно с первыми большими апдейтами конца сентября и зацепило.

P.S. 2 года... Сильно.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#19

bad1, там в конце написано что это не панда, да и вообще никаких официальных заявлений что панда стала частью алгоритма не было

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#20

Парни, всё точно так же на нескольких сайтах, не могу понять в чём дело, ссылочный профиль натуральный, со вторым сайтом вообще почти ничего не делалось, а проседает (конкурентов в выдаче не прибавилось). А с первым сайтом вообще парадокс, проседают абсолютно все позиции и по всем страницам, соответственно и трафик, ровно с второй половины ноября, ранее было 500 уников, сейчас 150-200 уже осталось и позиции продолжают ухудшаться :(

Тоже заметил, что по куску текста сайт далеко не всегда на первой странице. Сайты бурж, гугл.ком

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий