Проблемы с релевантностью страницы

S
На сайте с 21.07.2011
Offline
1
516

Всем добрый день! Проблема такая:

Яндекс, по какой-то неведомой мне причине, считает релевантной не ту страницу сайта, которая изначально оптимизировалась под нужные запросы (некоторые ключевики ведут на нее, но не те, которые особо нужны), а главную. Причем, что интересно, на оптимизированной странице, в отличии от главной, прямых вхождений больше, прямое вхождение в title, в дескрипшн, h1, h2, h3 и стронге. Очень прошу помочь советом, с чем связана данная ситуация? Может быть страница попала под фильтр из-за переспама ключевиков в тексте, может быть это связано с display:none, но он сделан для удобства пользователя, может быть из-за переспама бэков, может быть из-за того, что эта страница создавалась для слишком большого кол-ва ключевиков... идеи заканчиваются... Еще хочется отметить, что имел место редизайн страницы и изменился ее адрес, но со старого адреса был сделан 301-й редирект на новый.

Страница: http://yarlingvist.ru/services/60

ключевик: английский язык

регион: Ярославль

Спасибо.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#1

Ваш линк не работает:)

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Roman_
На сайте с 13.01.2008
Offline
126
#2

Как давно такая ситуация? С момента установки 301 редерикта сколько времени прошло? Возможно я могу ошибаться, но что бы перетек вес сначала нужно дождаться апа зеркальщика....

Так же я бы разбавил титл и стронгов бы в теле по уменьшил. Еще покрутите внутреннюю перелинковку - там проблемы с распределением статического веса.

И вообще, что вам мешает сменить урл купленных ссылок на новую страницу в обход редерикта?

[Удален]
#3
swesus:

Яндекс, по какой-то неведомой мне причине, считает релевантной не ту страницу сайта, которая изначально оптимизировалась под нужные запросы (некоторые ключевики ведут на нее, но не те, которые особо нужны), а главную.

Добавьте продвигаемой странице внутреннего ссылочного веса и прикупите внешних ссылок с соответствующими анкорами.

S
На сайте с 21.07.2011
Offline
1
#4
Roman_:
Как давно такая ситуация? С момента установки 301 редерикта сколько времени прошло?

Прошло 3 последних мегачастых апа, собственно вопрос назрел потому, что по некоторым другим ключевикам таки поменялась страничка.

Roman_:
Возможно я могу ошибаться, но что бы перетек вес сначала нужно дождаться апа зеркальщика....

Хорошо, надо подождать, понял.

Roman_:
Так же я бы разбавил титл и стронгов бы в теле по уменьшил. Еще покрутите внутреннюю перелинковку - там проблемы с распределением статического веса.

Спасибо за совет, учту, займусь :)

Roman_:
И вообще, что вам мешает сменить урл купленных ссылок на новую страницу в обход редерикта?

Ничего :) Поменяю.

Всем огромное спасибо за участие, учту Ваши исправления и пожелания... Надеюсь, что все получится :)

P.S. to saleseo: хостинг последнее время вымораживает, менять буду... :(

P.P.S. забавно, что Яндекс с некоторого времени считает запросы "немецкий язык" и "английский язык" синонимичными :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий