Аффилиаты. Платон сказал - все нормуль. Что делать?

12
[Удален]
#11
fubzy:
opaHzheBb1u, я так понял, что сайт 1 - мощный, сайт 2 - не мощный. И сайт 2 стал аффилиатом сайта 1.

Они оба стали аффилиатами друг друга, теперь это единый сайт с точки зрения Яндекса. При поисковом запросе, в выдаче присутствует одна наиболее релевантная страница с одного из двух сайтов.

fubzy:
opaHzheBb1u, можете показать урлы (в личку)? Как вы поняли, что они склеились?
Если сайт вылетел с позиций, то не факт, что это аффилиат.

Это определяется легко, если раньше в выдаче были оба сайта по определенному запросу, то теперь только один. Второго сайта нет в выдаче совсем, в ближайшей тысячи. Иногда страница второго сайта становится релевантнее чем первого сайта, тогда из выдачи пропадает сайт номер один. Получаются качели, в выдаче появляется то сайт номер один, то сайт номер два.

У меня у самого есть пара таких подопечных.

fubzy
На сайте с 16.01.2010
Offline
46
#12
saynez:
Они оба стали аффилиатами друг друга, теперь это единый сайт с точки зрения Яндекса. При поисковом запросе, в выдаче присутствует одна наиболее релевантная страница с одного из двух сайтов.


Это определяется легко, если раньше в выдаче были оба сайта по определенному запросу, то теперь только один. Второго сайта нет в выдаче совсем, в ближайшей тысячи. Иногда страница второго сайта становится релевантнее чем первого сайта, тогда из выдачи пропадает сайт номер один. Получаются качели, в выдаче появляется то сайт номер один, то сайт номер два.
У меня у самого есть пара таких подопечных.

Спасибо, кэп :)

1. Почему вы уверенны, что это аффилиат?

2. Если действительно аффилиат, то как узнать с каким именно сайтом ваш склеился? Не факт, что сайт именно тот, который вам кажется.

К чёрту обстоятельства, создавай возможности!
zxcvb
На сайте с 26.11.2007
Offline
68
#13

То, что Вам написали, это стандартный ответ (возможно даже не читали Ваше письмо), нужно общаться с ними дальше. И существование этого фильтра они не признают! но он есть :)

Что делать в таких случаях?

Доказывать что фильтр наложен ошибочно, т.к. это сайты разных организаций. Можно прислать им документы, подтверждающие существоания двух этих фирм.

Есть ли точные способы проверить на аффилиаты?

Мониторите аффилиатов по списку запросов, если в выдаче по одному и тому же запросу они не присутствуют вместе одновременно - значит аффилиаты. Других способов нет.

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#14
zxcvb:
Доказывать что фильтр наложен ошибочно, т.к. это сайты разных организаций. Можно прислать им документы, подтверждающие существоания двух этих фирм.

Так мне сказали, что фильтра нет.

И какие документы высылать?

Да и как это будет выглядеть? =)

Я: Здравствуйте, похоже у нас фильтр

Платон: Нет, фильтра нет.

Я: Нет есть. Получите документы.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#15

простые платоны не заведуют аффилиатми, как они говорят "мы не оперируем таким понятием", нужно что бы сайты попали под проверку платнов отвечающих за регион и ареса, они реально могут снять фильтр... в явм - адреса и организации что сейчас есть?

wr777
На сайте с 27.11.2010
Offline
13
#16

говорит как фильтр) чую после жуткого апдейта в апреле им пришло 300-000 писем... я вот все жду ответа))) но чувствую ответ будет таким же.. хоть у меня и фильтр.

META CUBE - cервис быстрой проверки настроек юзера [расширение экрана,тип браузера, наличие flash, javasript, cookies? Все настройки за 2 секунды в виде микро URL!] (http://metacube.ru)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#17

смешно. я вот утверждаю что яндексойды пересматривают ошибочное наложение санкций (аффилиат). моему сайту снимали санкции (без документов). там реально была ошибка.................

-----------

просто написал все нюансы проблемы. насчет того что аффилиат не слова!!! а то что к вашему сайту переменены санкции написали!!! яндексой написал что отправит мою заявку на рассмотрение (выше) =)) какая честь епт =). короче неделю рассматривали проблему. санкции сняли спустя еще 2 недели. ждал апа особого.

---------

аффилиаты апаются отдельно.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
zxcvb
На сайте с 26.11.2007
Offline
68
#18
Так мне сказали, что фильтра нет.

это не значит, что так и есть на самом деле :) мне тоже так писали, когда 2 сайта аффилировали, а аффилировали их точно. в общем в дурачков играли они очень долго, потом затихли не нек. время, и в день апдейта когда фильтр был снят, написали письмо, мол все с вашими сайтиами в порядке....

Да и как это будет выглядеть? =)

сделайте более точную проверку - промониторьте больше запросов, проанализируйте, если действительно аффилировали, приводите аргуметы, отстаивайте свою точку зрения.. это же вам надо, а не им... из-за загруза они может просто вас посылают, или некомпетентны в этом вопросе :)

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#19

Круто. Первый сайт просто кто-то слил, повесил на домен, и теперь он мой аффилиат. и все бы ничего, только он в поиске теперь вместо моего сайта.

Да здравствует Яндекс.

M
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#20

а если второй сайт платно зарегистрировать в я.каталоге?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий