Зачем в сериалах\фильмах прячут торговые марки?

123 4
T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
15910

Часто вижу что в сериалах прячут торговые марки. К примеру заклеят значок макбука, или другого ноутбука. Также с машинами часто бывает. Зачем это делается ? Им запрещают это владельцы торговых марок, или создатели сериалов хотят денег с них за то что марки попадают в кадр, а те не дают ?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#1

product placement гуглите

Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#2
Andron_buton:
product placement гуглите

Или ФАС проверьте.

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#3
Andron_buton:
product placement гуглите

Получется если компания не проплатила рекламу, то ее просто не покажут? Тоесть все нокии, айфоны, блекберри платили... и также с машинами ?

---------- Добавлено 23.11.2014 в 22:05 ----------

Desp7:
Или ФАС проверьте.

Проверил, что то не то...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#4

Торговые марки)) Мелочь какая. Вот в Пятницком Путина замазали - это забавней.

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#5

Ксати на lurkmore статья веселая про product placement =)

tosters
На сайте с 28.10.2014
Offline
44
#6
TRanks:
Получется если компания не проплатила рекламу, то ее просто не покажут? Тоесть все нокии, айфоны, блекберри платили... и также с машинами ?

именно, никто не хочет рекламировать товар на халяву)

но особенно раздражает, когда наоборот, проплачивают рекламу и вставляют её так не умело.. по крайней мере на нашем тв, за бугром это делают умело.

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#7
tosters:
именно, никто не хочет рекламировать товар на халяву)

но особенно раздражает, когда наоборот, проплачивают рекламу и вставляют её так не умело.. по крайней мере на нашем тв, за бугром это делают умело.

Меня вот больше раздражает что все затерто.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#8

Не заплатили за рекламу + пытаются избавиться от возможного негатива (типа это пиар компании)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SA
На сайте с 04.04.2014
Offline
12
#9

Чтобы не было бесплатного пиара, вот для чего это делается...

Предоставляю услуги по изготовлению адалт сайтов под трафик. Много примеров с посещаемостью до 2500 человек в день. Низкие цены. Обращайтесь в асю, скайп или лс. Контакты в профиле.
[Удален]
#10

Apple я вижу во всех фильмах которые сняты не в России,они очень умело используют эту скрытую рекламу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий