Помощь по СЯ и перелинковке

GM
На сайте с 01.07.2016
Offline
2
829

Сап форумчане!Нужна Ваша помощь по составлению семантического ядра(ну и если в общих чертах дадите направление по развитию и оптимизации сайта, то тоже гуд)

Компания занимается обустройством гаражейНе продает в розницу отдельные товары, такие как стеллажи, полки, полы и т.д.(а значит продвигаться по ним бессмысленно), а занимается именно проектным(под ключ) обустройством гаражей. Немногочисленные конкуренты, по ключевым запросам "обустройство гаража", "интерьер гаража" находятся на 3,4 странице.

На первых же местах находятся строительные порталы, многочисленные форумы аля "сделай сам" и подобные им.

Вопрос, как попасть в топ по запросам "обустройство гаража", "интерьер гаража" именно нашему сайту.Как правильно подобрать и распределить по страницам СЯ.

P.S. Понимаю, что вопрос может быть слишком размытый, но может хоть направление правильное дадите)

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#1

А зачем вам попадать в топ по запросам "обустройство гаража" и "интерьер гаража"? Скорее всего, большинство людей, вбивая такой запрос, планируют делать все своими руками, а значит заказывать ничего у вас не будут. Нужно продвигаться по коммерческим запросам типа "заказать проект гаража", "заказать ремонт гаража" и т.п.

Вообще, как мне кажется, гараж это место, где все хочется делать самому, в том числе его проект.

GM
На сайте с 01.07.2016
Offline
2
#2

Можно, но таких запросов очень мало:

заказать проект гаража - 20 запросов по Москве и области

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#3

то есть вы готовы потратить достаточно большой бюджет и много времени, чтобы попасть в ТОП по фразам, конверсия с которых будет либо крайне маленькой, либо ее не будет совсем?

Думаю, что сначала стоит потестировать директ и посмотреть, с каких фраз приходят люди и главное - делают заказ, а уже потом по этим фразам и продвигать сайт, тратя время и деньги.

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#4

Под подобные запросы лучше сделать отдельный информационный раздел на сайте.

Читаем правила форума про подпись.
T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#5
guru market:
Можно, но таких запросов очень мало:
заказать проект гаража - 20 запросов по Москве и области

судя по запросам,заказать данную услугу желающих очень мало. Стоит ли вообще этим заниматься?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#6

Turbid, ну если получится продвинуть СуперНЧ, то все клиенты ваши по этому направлению :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#7
callidus:
Turbid, ну если получится продвинуть СуперНЧ, то все клиенты ваши по этому направлению :)

Никогда не видел подобных услуг, ни в газетах ни в интернете. С учетом того, что запросов в месяц всего около 20, думаю заниматься этим не стоит - только время зря потратите.

GM
На сайте с 01.07.2016
Offline
2
#8

Спасибо всем откликнувшимся)

По директу как раз и было замечено, что основная масса людей делают покупки именно по запросам "обустройство/дизайн гаража".На эти 2 запроса по вордстату примерно 1500 запросов по Москве и обл. Насчет заниматься или нет - занимаемся давно, но основные клиенты приходят по контексту, а хотелось бы еще и сео.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#9

Я бы еще посоветовал медийную рекламу (баннеры) на тематических региональных сайтах.. А вообще если в директе запрос был:

обустройство гаража

(без кавычек), то Вы и не узнаете это ли вбивал клиент или "заказать обустройство гаража" - метрика из директа выводит запрос из объявления, а не что реально человек вбивал в поиск. Но это так, я не директолог =)

А какие бюджеты у Вас? Если бюджет как у всех, то я не знаю как такие ВЧ продвинуть на двухстраничном сайте... Расширьте запросы прибавив город (в МО 80 городов - это уже 160 страниц и много НЧ)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

2 ключа - это ну никак не СЯ. Трафик может быть и с 2000 НЧ - вот их-то и нужно двигать.

И/или идти в РСЯ. В узких нишах теплый трафик ловится там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий