Как оптимизировать рекламную кампанию, когда заказы с нее идут НЕ напрямую?

S
На сайте с 01.02.2017
Offline
2
#51
XPresident:
Это невозможно - при таком способе учитываются все конверсии, в которых принимал участие именно этот канал. Будь он первым, последним, или даже третьим в цепочке из десяти заходов.
Поэтому - либо вы неправильно выполнили настройку, либо ошибаетесь в том, что заказы явно по рекламе.

Я смотрю просто - когда я выключаю рекламу, заказы останавливаются. Значит, заказы коррелируют с рекламой.

Технически такое возможно, как я понимаю, если пользователь видит наше объявление например с телефона, заинтересовывается, потом заходит со стационарного компа и делает заказ. Или там жене шлет и заказ жена делает. Т.е. такие вещи должны быть возможны, но я предполагал, что они будут РЕДКО просиходить. А не 25 из 26...

euro-lamp.ru Ретро лампочки, небанальные светильники, детали. (http://euro-lamp.ru)
M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#52

Да, пока не очень понятно, в чем причина )

Выходит, оба счетчика не показывают, что заказы идут с рекламы.

Но отдача от рекламы очевидна )

Предлагаю начать разбираться с одним, например с Метрикой.

- Попробуйте максимально увеличить "Тайм-аут визита в минутах" в настройках

- проанализируйте посетителей, которые делали заказ - за какое количество дней по статистике можно проследить историю. какие данные по обоим счетчикам.

- можно посмотреть по логам веб-сервера - попробовать по ip-адресу просмотреть - были ли всё-таки с того же ip-адреса заходы по рекламе.

- привлеките специалиста за деньги для решения этого вопроса.

- обратитесь в службу техподдержки Яндекса.

Ну и если реклама с директа очевидно приносит - и вы готовы увеличивать бюджет - не вижу причин тормозить.

По сезонности пока не ясно. Вы знаете как она меняется или нет?

S
На сайте с 01.02.2017
Offline
2
#53
minalexpro:
Да, пока не очень понятно, в чем причина )
Выходит, оба счетчика не показывают, что заказы идут с рекламы.
Но отдача от рекламы очевидна )

Предлагаю начать разбираться с одним, например с Метрикой.
- Попробуйте максимально увеличить "Тайм-аут визита в минутах" в настройках
- проанализируйте посетителей, которые делали заказ - за какое количество дней по статистике можно проследить историю. какие данные по обоим счетчикам.
- можно посмотреть по логам веб-сервера - попробовать по ip-адресу просмотреть - были ли всё-таки с того же ip-адреса заходы по рекламе.
- привлеките специалиста за деньги для решения этого вопроса.
- обратитесь в службу техподдержки Яндекса.

Спасибо за замечания по делу!

Таймаут у меня стоит 360 минут, больше не получается :)

Все остальное сделать можно в принципе, даже нужно, буду заниматься. Но вопрос в другом - как я понимаю, с одной стороны, такая ситуация ненормальна и большинство людей с ней НЕ сталкивается. Ну то есть если бы сталкивались, тут бы на форуме не удивлялись а сказали - что ты паришься, у всех такое. Т.е. ситуация ненормальна. С другой стороны, у меня стандартный движок, стандартный магазин, все стандартное - и если я вляпался в такую историю, то я должен быть не один такой.

На сегодня, какое нормальное соотношение для ИМ посетителей, сделавших заказы через рекламу (и показанных метрикой) и посетителей сделавших заказы не по рекламе? В моем примере - 1 заказ из 26 по рекламе, соатльные из ниоткуда. А обычно то как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий