Допустимы ли такие url ?

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
1310

Инет магазин. У меня ссылки на товар такого вида

site.com/shop/apple-iphone-7/apple-iphone-7

В общем я тупанул и сделал категории (apple-iphone-7) и в категории уже товар(apple-iphone-7).

Гугл уже проиндексировал сайт, но благо у меня только 10 товаров на сайте.

Что делать? Удалять нафиг категории и тем самым урл станет короче и не будет повторений как у меня в урле shop/apple-iphone-7/apple-iphone-7

Или нет смысла менять?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#1

Лучше не дублировать, спам ключами в url уже не актуален, скорее даже наоборот.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
[Удален]
#2

Великая проблема. Поменять ссылки на 10 страницах. Интересно, а про недофон6 там тоже /apple-iphone6/apple-iphone6 ? Мне логика структуры интересна)))

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

alexdosson, Учитывая тему - придется пахать как пони, но можно и насиловать url, это принесет меньше пользы, но доставит больше удовольствия, хоть и сомнительного, но доставит. Вы будете все знать про эту оптимизацию и что делать в мало конкурентных темах. А мобилки придется продавать в торговом зале - быстрее пойдут.... За день можно по паре штук.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Великая проблема. Поменять ссылки на 10 страницах. Интересно, а про недофон6 там тоже /apple-iphone6/apple-iphone6 ? Мне логика структуры интересна)))

Да, все так) так тут вопрос в том, надо ли менять или не стоит?

[Удален]
#5

Я бы поменял. Но скорее всего, структуру. Все таки ойфон7/ойфон7 как-то непонятно. Разве что по первому там еще аксессуары и т.п.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#6
alexdosson:
site.com/shop/apple-iphone-7/apple-iphone-7

Тогда уже лучше site: iphone-7, для аксессуаров создавать отдельную категорию.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#7

всем спасибо, поменял

[Удален]
#8

Интересно на что поменяли?

И стоило только слушать про "переспам в урлах"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий