Не показывается реклама AdSense на одном из сайтов

[Удален]
8694

Всем привет!)

Есть сайт стоит 2 блока, со вчерашнего дня перестали показываться блоки, иногда показывается, нажимаешь F5, и уже на месте где должна быть реклама просто чистота, нажимаешь ещё F5, и уже показывается, не могу понять в чём проблема.

И главное это не только у меня, просил друзей посмотреть у них тоже самое.

В самой админке, там где "Рекламные Материалы" отлично показывает.

Сами блоки стоят верху справа, и в внутри в посте перед "Комментариями".

Помогите пожалуйста.

Сайт

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1

У меня все отображается. Справа небоскреб 160х600, а под статьей банер.

Вот только дал бы вам совет для увеличения дохода с Адсенс (в данном случае думаю, увеличение было бы значительным). Во-первых, можно поставить такой же банер в шапку, справа от логотипа или между названием статьи и статьей, где у вас никому не нужный квадратик с "Новости игровой индустрии Рейтинг:". Банер там смотрелся бы более к месту (увеличение дохода + не было бы такого разрыва между названием и картинкой.

А под статьей я бы поставил блок netboard, а если не влезет, то "большой прямоугольник". Отдача была бы от Адсенса намного выше.

Кстати, ТС, поделитесь в личку секретом о том, откуда трафик. С Яндекс Новости? Просто сам хочу попробовать сделать сайт под ЯНовости на другую тему, но не уверен в высокой посещаемости

[Удален]
#2
stier:
У меня все отображается. Справа небоскреб 160х600, а под статьей банер.
Вот только дал бы вам совет для увеличения дохода с Адсенс (в данном случае думаю, увеличение было бы значительным). Во-первых, можно поставить такой же банер в шапку, справа от логотипа или между названием статьи и статьей, где у вас никому не нужный квадратик с "Новости игровой индустрии Рейтинг:". Банер там смотрелся бы более к месту (увеличение дохода + не было бы такого разрыва между названием и картинкой.
А под статьей я бы поставил блок netboard, а если не влезет, то "большой прямоугольник". Отдача была бы от Адсенса намного выше.

Кстати, ТС, поделитесь в личку секретом о том, откуда трафик. С Яндекс Новости? Просто сам хочу попробовать сделать сайт под ЯНовости на другую тему, но не уверен в высокой посещаемости

С ПС, в Яндекс Новости не взяли 🙄

А Вы много раз обновляли страничку?)

То оно как то рандомно то показывает, то пустое место :)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
BuHoBeH:
С ПС, в Яндекс Новости не взяли 🙄
А Вы много раз обновляли страничку?)

Вот уж не думал, что на подобных новостных сайтах можно такую посещаемость иметь... У вас все с НЧ запросов идет или есть трафик с СЧ и НЧ?

---------- Добавлено 21.10.2013 в 13:14 ----------

BuHoBeH:
А Вы много раз обновляли страничку?)
То оно как то рандомно то показывает, то пустое место

Да. Всегда показывает. Бывает, когда интернет глючит, особенно при входе через ЮСБ-модем, не отображает блоки.

Но пользователи то их видят. В статистике Адсенса то клики идут?

[Удален]
#4
stier:
Вот уж не думал, что на подобных новостных сайтах можно такую посещаемость иметь... У вас все с НЧ запросов идет или есть трафик с СЧ и НЧ?

Вроде и СЧ и НЧ :)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5
BuHoBeH:
Вроде и СЧ и НЧ

Да уж, странно. Почему-то всегда считал, что новостные сайты сегодня могут получать траф только с Яндекс Новости. Если, конечно, это не известное издание.

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#6

Много раз уже говорилось: если adsense не показывает объявления - значит, ему нечего показать в данный момент. А так как, судя по всему, в этом месяце вообще с реклами негусто, то вполне понятно, что многим вебмастерам вообще не досталось, что показать. Многое зависит от самого сайта и от того, какой рейтинг внутри у адсенса он имеет.

[Удален]
#7
Soarer:
Много раз уже говорилось: если adsense не показывает объявления - значит, ему нечего показать в данный момент. А так как, судя по всему, в этом месяце вообще с реклами негусто, то вполне понятно, что многим вебмастерам вообще не досталось, что показать. Многое зависит от самого сайта и от того, какой рейтинг внутри у адсенса он имеет.

В самой админке, там где "Рекламные Материалы" отлично показывает.

А вот на самом сайте нет, сегодня зашел и посмотрел статистику, и ужаснулся 1 клик за сегодня, не пойму почему не показывается реклама, а просто чистота вместо рекламы.

---------- Добавлено 21.10.2013 в 15:14 ----------

Хм, ещё заметил только что, что после проверки через http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Показывает вообще не мой сайт, как так то?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
BuHoBeH:
Показывает вообще не мой сайт, как так то?

Может, кто-то свою рекламу на вашем сайте крутит, не?

[Удален]
#9
stier:
Может, кто-то свою рекламу на вашем сайте крутит, не?

Думаю нет.

---------- Добавлено 21.10.2013 в 17:02 ----------

Проблема решилась.

Роботу AdSense не удалось просканировать вашу страницу. Иногда в таких случаях система показывает нерелевантные объявления, что приводит к уменьшению CTR. Но чаще всего на странице вообще не отображается никакая реклама, что влечет за собой понижение дохода и заполняемости блоков. Чтобы решить эту проблему и повысить эффективность AdSense, используйте ссылки в разделе "Инструкции по устранению неполадок".

В роботсе в самом верху надо прописать:

User-agent: Mediapartners-Google

Disallow:

Хотя странно что всё время было норм. и только со вчерашнего дня такая проблема появилась.

Всем спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий