Максимализация дохода - Google Adsense

12 3
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
3580

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Нужен совет по максимально эффективной установке блоков google adsense на сайт.

Есть сайт заточенный под вч и сч запросы, по некоторым из низ вышедший в топ google.

Статьи примерно по 5000 знаков.

Сколько блоков нужно устанавливать на странице?

Каких размеров?

Какой использовать графическое оформление блоков с новым дизайном?

jpg 128681.jpg
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1

Я бы поставил 3 блока: под меню, над статьей и под статьей.

Какие конкретно блоки лучше ставить, мог бы сказать, если бы видел сайт.

Если хотите, пришлите сайт в личку. Посоветую что-нибудь конкретнее

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#2

Ну, во-первых, больше 3х блоков на странице нельзя ставить согласно правилам программы Adsense.

Во-вторых, размеры и графическое оформление всегда надо тестить.

По сути: для начала поставил бы 2х336 над статьей (под заголовок) и NetBoard под статьей. Под меню бы не ставил: как правило, там низкий CTR.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
axel11feb
На сайте с 16.06.2012
Offline
35
#3

Решил проявить творческие способности =) (зеленым цветом обозначены удачные расположения блоков, а красным - неудачные)

Сужу только по своим сайтам, не знаю будет ли работать это у вас.

1.Самые доходные блоки - размером 728х90, если есть место куда-либо их пристроить обязательно ставьте. На рисунке я привел пример куда их лучше поставить (ориентируюсь по своим сайтам) обозначены зеленым цветом. Можно поставить внутрь статьи и под статьей. В блоке над статьей у меня почему-то плохой ctr.

2.Блок 336x280 перед статьей, обтянутый текстом работает на ура, тоже можно с ним поэкспериментировать.

Конечно для каждого сайта все индивидуально, поэтому пробуйте и свои схемы.

PS: блок 728, расположенный под статьей желательно расположить над комментариями, а не под ними.

Вот что еще хочу добавить: на одну страницу я ставлю не больше 2 блоков.

jpg 128696.jpg
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#4

Под меню - нафег.

Под заголовком - можно, хотя формально, для исключения претензий в нарушении правил, я бы поставил после пары строчек вводного текста.

Допустим, будет у Вас заголовок "Где купить африканского слона с пробегом", и сразу под ним блок Адсенса с рекламой африканских слонов. Это можно интерпретировать как введение в заблуждение, поэтому лучше делать первый абзац вводным, а после него уже ставить блок рекламы. Либо уже над заголовком.

В середине тексте - отличный результат дает. Это если уж все соки выжимать из сайта и пофег на юзабилити.

Под статьей - классический из самых эффективных примеров, но не делайте больших отступов, не ставьте кнопки соцсетей, авторов, число просмотров и т.д. Чем меньше расстояние от конца статьи до рекламы - тем выше СТР.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5

паралельно меню один вертикальный блок 300х600 (между меню и контентом). Больше ничего не надо.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#6
titaniMOZG:

Под статьей - классический из самых эффективных примеров, но не делайте больших отступов, не ставьте кнопки соцсетей, авторов, число просмотров и т.д. Чем меньше расстояние от конца статьи до рекламы - тем выше СТР.

и чтоб блок был непременно 580x400 ☝

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7

я бы 2 по 728 в текст зафигачил и усе)) ну и директа чутка)

---------- Добавлено 16.10.2013 в 15:34 ----------

_Ad:
паралельно меню один вертикальный блок 300х600 (между меню и контентом). Больше ничего не надо.

даже контента :)

Мультур..
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#8
serjoo:

даже контента :)

😂 да, примерно как тут, тут и тут 🤪

тут тоже не плохо🍿

ну а тут , тут и тут уж чтобы юзер точно не промазал!😂 😮 :)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9

Интересно, сколько трафа на те страницы..

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10
axel11feb:
2.Блок 336x280 перед статьей, обтянутый текстом работает на ура, тоже можно с ним поэкспериментировать.
titaniMOZG:
В середине тексте - отличный результат дает.

Всегда мечтал сделать так на своих сайтах на DLE. Может, кто подскажет, как можно реализовать на этом движке хотя бы один из этих способов?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий