С главной делать ссылки на производителей или на коллекции?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
784

Ребят, привет, подскажите, пожалуйста.

Сайт перелинкован под НЧ.

Структура такая

главная/производитель1/коллекция1 его товаров/товар1

главная/производитель1/коллекция1 его товаров/товар2

и тд.

главная/производитель5/коллекция1 его товаров/товар1

главная/производитель5/коллекция1 его товаров/товар2

главная/производитель5/коллекция2 его товаров/товар1

.

.

.

С морды делать ссылки на страницы производителей или на коллекции?

На товары точно "нет", так как товаров очень много и не угадаешь какие продвигать, да и ссылок с морды насколько помню желательно сделать в пределах 200.

Подскажите, пожалуйста.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

Ну если я вас правильно понял то вашем варианте лучше делать ссылки с морды на производителя а с него уже на коллекции если конечно получится.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
[Удален]
#2

Для пользователя удобнее на коллекции сразу переходить

SH
На сайте с 15.06.2014
Offline
45
#3

В таких случаях делается два меню. Одно по коллекциям (или категориям), второе по производителям.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#4

Делайте так, как выглядит структура

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
P6
На сайте с 17.09.2012
Offline
17
#5

Можно сделать что-то вроде случайного выбора, вроде наиболее популярных товаров или распродаж, а сбоку меню с категориями.

Посмотрите например на озон или ламода - крупные кампании собаку на этом съели, зачем изобретать велосипед?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

Только я с главной ставлю ссылки на страницы, с которых будет больше трафа по запросам?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Maxim-KL:
Ну если я вас правильно понял то вашем варианте лучше делать ссылки с морды на производителя а с него уже на коллекции если конечно получится.

А почему это может не получиться? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
september:
Только я с главной ставлю ссылки на страницы, с которых будет больше трафа по запросам?

О том и речь, что я как раз думал рассмотреть такой вариант - наиболее запрашиваемые коллекции (т.е. по которым потребность у людей больше всего) на них и сделать ссылки с морды. Но не понимаю, как среди 970 коллекций выбрать те, которые самые популярные.

---------- Добавлено 21.06.2014 в 11:09 ----------

SergusL:
Для пользователя удобнее на коллекции сразу переходить

и поэтому тоже склоняюсь к варианту- ссылки на коллекции. Пользователю понятнее. Да и наверное в результатах выдачи пусть 50-100 коллекций поднимутся прилично, чем все по 1-2 позиции (если сделать ссылки на производителей, уже с которых ссылки в коллекции).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий