Пессимизация сайта за прошлые грехи

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
663

С одним из моих "подопечных" в этот ап произошла неприятность.

С месяц назад ко мне обратился человек, попросил разобраться, почему у него сайт "прыгает" - то на 1 странице в поиске, то на 10-ой.

Я посмотрел, и ужаснулся, на сайте было размещено целых 3 линкатора + еще пара разделов "ссылки" :) Оказывается его "программист" так сайт оптимизировал :)

Я тщательно вычистил сайт, оптимизировал контент, сейчас он белый и пушистый. И через пару недель, сайт как и положено начал нормально искаться.

Но в апдейт, 5 февраля, сайт был вновь пессимизирован! Предполагаю, что по стуку конкурентов конечно :) Ведь в числе проиндексированных страниц еще остались страницы от линкатора, хотя уже месяц его нет на сайте.

Вопрос, кто-нибудь сталкивался с этим? Когда можно ждать отмены санкций? Платону отписал, не ответа, ни привета :gm:

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#1
Igorx:
С одним из моих "подопечных" в этот ап произошла неприятность.
С месяц назад ко мне обратился человек, попросил разобраться, почему у него сайт "прыгает" - то на 1 странице в поиске, то на 10-ой.
Я посмотрел, и ужаснулся, на сайте было размещено целых 3 линкатора + еще пара разделов "ссылки" :) Оказывается его "программист" так сайт оптимизировал :)
Я тщательно вычистил сайт, оптимизировал контент, сейчас он белый и пушистый. И через пару недель, сайт как и положено начал нормально искаться.
Но в апдейт, 5 февраля, сайт был вновь пессимизирован! Предполагаю, что по стуку конкурентов конечно :) Ведь в числе проиндексированных страниц еще остались страницы от линкатора, хотя уже месяц его нет на сайте.

Вопрос, кто-нибудь сталкивался с этим? Когда можно ждать отмены санкций? Платону отписал, не ответа, ни привета 😒

Отвечу сам себе :) Получил-таки ответ от Платона, за что ему респект!

Но ответ к сожалению стандартный.

"Причина, по которой ссылки на Ваш сайт ______ игнорировались, устранена.

Вопрос о снятии санкций с сайта будет решен через месяц."

Неужели придется еще месяц ждать решения? Ведь на момент применения санкций сайт уже был без линкаторов и прочего мусора...

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#2

А, если не секрет, через какой период пришел ответ?

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#3
DieTRih:
А, если не секрет, через какой период пришел ответ?

Не секрет. Через 2 дня.

Marvellous
На сайте с 09.02.2006
Offline
130
#4

Я вообще слышал раньше, что не меньше двух месяцев ждать надо.

Месяц за такие грехи можно и потерпеть.

...
Машуня
На сайте с 30.01.2007
Offline
1
#5

Получила таки ответ от Платона, неутешительный😒 :

"Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, вам необходимо убрать с сайта

элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть

произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--

С уважением, Платон Щукин"

А куда мне теперь ему писать о принятых мерах, туда же куда вопрос писала?😕 Или реально ли что через месяц об уведомлении сайт востановят?😒

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#6
Машуня:
Получила таки ответ от Платона, неутешительный😒 :
"Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, вам необходимо убрать с сайта
элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть
произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.
--
С уважением, Платон Щукин"
А куда мне теперь ему писать о принятых мерах, туда же куда вопрос писала?😕 Или реально ли что через месяц об уведомлении сайт востановят?😒

Это еще хорошо, что получила. Меня Платон принципиально, наверно, игнорирует.

Машуня
На сайте с 30.01.2007
Offline
1
#7
Машуня:
Получила таки ответ от Платона, неутешительный😒 :
"Чтобы ссылки на сайт снова учитывались, вам необходимо убрать с сайта
элементы, нарушающие упомянутую выше Лицензию. Восстановление может быть
произведено не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.
--
С уважением, Платон Щукин"
А куда мне теперь ему писать о принятых мерах, туда же куда вопрос писала?😕 Или реально ли что через месяц об уведомлении сайт востановят?😒

А мне тут еще такую фишку выдали,что мол еслибы не писала Платону,о кончилась бы вся эта колбасня Янд,и все нормализовалось,а теперь он спецом на сайт санкции наложил🙅

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Машуня:
А мне тут еще такую фишку выдали,что мол еслибы не писала Платону,о кончилась бы вся эта колбасня Янд,и все нормализовалось,а теперь он спецом на сайт санкции наложил

Кто тебе такую чушь сказал?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий