Ссылки с форумов

1 234
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#31
yvcom:
Ссылка для повышения квалификации: /ru/forum/comment/14614012

Гуглоиды на чистом английском не так давно сказали, что nofollow вес не передает. Ты дал линк, на котором утверждается, что передает. Причем человеком, который:

/ru/forum/939936


Продвижение: первые 4 месяца крауд-маркетинг (ссылки с форумов) а также контент-маркетинг и видео-обзоры. Малоэффективно, но без рисков.

Описание: Интернет-магазин с возрастом 10 месяцев. Более 5000 товаров, оригинальный ассортимент, который не пересекается с гигантами.

38 человек в день органического трафика за последние два месяца.
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#32
bruder:
Гуглоиды на чистом английском не так давно сказали, что nofollow вес не передает. Ты дал линк, на котором утверждается, что передает. Причем человеком, который...

bruder - нужно быть внимательнее.

Я ни в одном посте не упоминал "вес". Зачем ты мне отвечаешь на вопрос который я не задавал?

Объясняю:

Я дискутировал с форумчанином о вопросе работоспособности ссылки, задавая конкретный вопрос - работает или нет.

Слово "вес" не упоминал ни в одном посте. Проверь пожалуйста.

bruder:
... Ты дал линк, на котором утверждается, что передает.

По линку который я дал - тоже нет слова "вес".

При этом там есть соотношение NO/Dofollow - "27/73"

Именно только для этого я и дал ссылку.

Именно только потому что разошелся во мнении с оппонентом по вопросу работоспособности закрытых ссылок.

А то что там утверждается про "вес" мне не интересно. Или точнее имеется ввиду без упоминания самого этого слова.

bruder:
... Причем человеком, который:/ru/forum/939936

Если у кого-то вышел перегиб с ценой - то меня это не касается. Он выложил стат.данные, которых у меня небыло, а чтоб не перевирать чужое - я дал ссылку на чужой пост.

Признаю, что мой комментарий к этой ссылке был несколько преувеличен. Но если верно "73/27" - то это дорогого стоит, особенно если примерно так и должно быть. Я дал стат. а не домыслы.

Фактически, ты "влез" в спор о эффективности закрытых ссылок, с утверждениями о весе который не упоминался.

bruder:
... сказали, что nofollow вес не передает...

Они много чего говорят. Только их утверждения часто имеют особую форму.

см. здесь: /ru/forum/935672

Я не пытался тебя обидеть, но и в правду - невпопад. Но это норм, ведь я тоже был невнимательным недавно, и написал трактат, который был не нужен. Просто одно слово незаметил, и мне это показали, в спокойной форме.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#33
yvcom:
По линку который я дал - тоже нет слова "вес".

Он начинается с того, что nofollow якобы передает такой же вес.

Если у кого-то вышел перегиб с ценой - то меня это не касается. Он выложил стат.данные, которых у меня небыло, а чтоб не перевирать чужое - я дал ссылку на чужой пост.

Я не цену процитировал, а 38 уников. Ты сослался на сайтмейкера (причем новичка), а не сеошника.

Никакой статистики он не дал, да и бессмысленна она бы была.

Пользу nofollow никто не отрицает. Но не на ГС для "разбавления ссылочного", а ссылки с живым трафиком.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#34
Arthorius:

Как вы считаете, стоит ли размещать ссылки с на интернет-магазин с низкотрастовых, но тематических форумов? Не попадёт ли сайт под санкции от ПС?

Стоит, потому что эти ссылки демонстрируют естественный и, главное, тематический интерес рядовых пользователей интернета к конкретной тематике конкретного интернет-магазина или же сайта.

Не попадёт, потому что санкции ПС не распространяются на действия рядовых пользователей интернета, которые делятся между собой информацией в рамках живой пользовательской дискуссии на форумах, органичной частью которой и является ссылка на конкретный интернет-магазин или же сайт.

Arthorius:
Ну я хочу понять, прав ли я в следующем предположении))... Если форум имеет высокий траст, то и ссылку с него поисковые системы воспримут, как ссылку с трастового сайта и это будет плюсом моему магазину. А если ссылка с низкотрастового сайта, то и и эффект обратный, и соответственно понижение в выдаче. Вот с этим хочу разобраться.

Не думаю, что траст форума в данном конкретном случае вообще играет большую роль. Ссылка будет проиндексирована ПС и станет частью ссылочного профиля сайта в том случае, если она имеет максимальный коэффициент тематичности, а её околоссылочный текст имеет максимальный коэффициент информационной полезности. Приведу два примера размещения ссылок на форумах:

Пример А

1. А посоветуйте ченить?
2. Говноссылка;
3. Говноссылка;
4. Говноссылка;
...
100. Говноссылка;

Пример Б

1. Содержательный вопрос
2. Содержательный ответ
3. Содержательный ответ
4. Содержательный ответ
5. Содержательный ответ с ссылкой
6. Содержательный ответ
...
100. Содержательный ответ

Причём тут вообще траст форума? Ссылка будет работать на продвижение вашего интернет-магазина только во втором случае при любом трасте форума.

[Удален]
#35

Господи, вот откуда такие беруться...

Leonid II:
. Ссылка будет проиндексирована ПС и станет частью ссылочного профиля сайта в том случае, если она имеет максимальный коэффициент тематичности

Ссылка по любому станет частью ссылочного профиля, если проиндексирована, за редким исключением (и тематичность ни при делах).

Leonid II:
Пример А
1. А посоветуйте ченить?
2. Говноссылка;
3. Говноссылка;
4. Говноссылка;
...
100. Говноссылка;

Пример Б
1. Содержательный вопрос
2. Содержательный ответ
3. Содержательный ответ
4. Содержательный ответ
5. Содержательный ответ с ссылкой
6. Содержательный ответ
...
100. Содержательный ответ

Причём тут вообще траст форума? Ссылка будет работать на продвижение вашего интернет-магазина только во втором случае при любом трасте форума.

Феерично. "Работать" будет с одинаковой "результативностью". Щас еще, чую, наслушаемся про клики на ссылках 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий