Апдейт поисковой выдачи 09.06.16

A
На сайте с 30.11.2011
Offline
89
#41

Очередной стабильный сайт улетел вниз по многим запросам. Когда уже перестанут пускать криворуких к алгоритмам или этот счастливый день ни когда не наступит? Постоянно гадят яндесоиды, в последнее время, в общей сложности, практически всех моих сайтов, через новые алго, коснулась корявая лапа платонов, из за этого сильные падения и незначительные подъёмы между.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#42
aleksandrbol:
но кроме него там есть такие же домены (с историей более чем пять лет и тоннами действительно ценной информации, а не тупого копипаста)

Я вот тоже про тревел, и трафик падает уж как год, уступая месту глупым сайтам без добавленного контента.

Но вот что странно - в попытках выжить я и сам стал мудрее, и сайт улучшил. Очень сильно улучшил.

Но чем лучше я его делаю, тем он ниже. Сейчас некоторые "очень важные" страницы даже по цитатам из текста не находятся.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
Offline
41
#43
yozhic:
Как раз таки в данном случае не причём здесь именно ПФ, положительное влияние исключено, тк сайт - уг, 3 с половиной страницы)
Сидел в полной *опе более полугода, провисел в директе 2 недели и опаньки - 6 место..

3 страницы - не значит уг) Если действительно уг, то, увидите, он вылетит постепенно. У меня молодняк постоянно прыгает в топ и из топа.

---------- Добавлено 11.06.2016 в 01:27 ----------

aleksandrbol:
Ради шутки посмотрел молодой сайт конкурента (не больше года) на вордпрессе, с огромным количеством SEO ошибок (3 000 страниц дублей, полное отсутствие оптимизации кода, полный бардак в хэдере, несколько блоков рекламы, всякие мигающие банеры и т.д.), прогнал его по нескольким сервисам и удивился.

Сайт имеет несколько объяв в Директе, но помимо этого имеет топ2 (по Яше, в Гугле всё как положено) по трехбуквенному однословному ключу с частотностью 108 009 запросов в месяц (точных запросов 7 450), обогнав при этом многие действительно качественные и старые ресурсы, которые вылизаны до нельзя.

Что происходит с Серпом?

Что имеете ввиду под оптимизацией кода?:)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#44
mikemmike:

Что имеете ввиду под оптимизацией кода?:)

как пример, все JS прямо в станице, а не в отдельном файле. Это можно делать, но страница больше весит и грузится дольше, в head чего только нет и т.д.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий