Возможно ли сейчас окупить СДЛ?

12 3
B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
3934

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я большую часть работы в интернете занимался коммерческой нишей - поисковым продвижением интернет-магазинов, арбитражем, но есть желание и средства для создания качественных информационных-СДЛ проектов с заработком только на контексте и, возможно, партнёрках.

Однако, в последнее время вижу, что многие вебмастера жалуются на снижение доходов с контекстной рекламы из-за кризиса. Некоторые говорят, что одним контекстом прожить вообще не реально. Отсюда и вопрос к вам - так ли плохи дела сейчас с доходом из контекста? Стоит ли ввязываться в это?

И, если можете, укажите плз средний доход с посетителя по контексту (доход за месяц/кол-во уников). Я пытаюсь посчитать план на создание и развитие сайта - расходы на контент, доходы, окупаемость и что-то пока всё совсем печально выходит, окупаемость более года, может что-то упускаю? Буду благодарен совету.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#1
break14:
...пока всё совсем печально выходит, ....

🙄 да именно так.

Если у Вас есть то, на чем уже зарабатываете, то этим и занимайтесь.

Будет время и средства, сделаете сайт для души, а там может и монетизировать его получится со временем.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
[Удален]
#2

Что вам мешает сделать качественный сдл, в котором будет проведена оптимизация, уник контент и качественное юзабилити, применить нк нч/сч, пойдет траф, вешаешь монетизацию.

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#3

На словах всё просто) Траф-то пойдёт, но вопрос в том, сколько и насколько это будет выгодно в конечном итоге. Контент - это затраты. А судя по некоторым знакомым сайтам затраты в качественный сдл порой окупаются очень долго, несмотря на оптимизацию, уник. шаблон и прочее, вот и спрашиваю совета.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#4
break14:
На словах всё просто) Траф-то пойдёт, но вопрос в том, сколько и насколько это будет выгодно в конечном итоге. Контент - это затраты. А судя по некоторым знакомым сайтам затраты в качественный сдл порой окупаются очень долго, несмотря на оптимизацию, уник. шаблон и прочее, вот и спрашиваю совета.

особенно если новый сайт, новый домен!

он только индексироваться в яндексе будет минимум месяц....

короче ближайший год хорошего трава из яндекса не видать!

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
[Удален]
#5

Вам бы сразу начать прибыль получать... Естественно, займет месяца 3 на раскачку, с 4го пойдет пр быль. Пишите статьи сами :)

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#6
Well-project:
Вам бы сразу начать прибыль получать... Естественно, займет месяца 3 на раскачку, с 4го пойдет пр быль. Пишите статьи сами :)

Кушать-то надо что-то) Могу рассмотреть вариант покупки готового сайта с возрастом под его развитие. Но прогнозировать окупаемость всё равно как-то надо.У меня не хватает статистики.

[Удален]
#7

Чтобы иметь реальную статистику нужен СОБСТВЕННЫЙ опыт. Купить пару дешевых сайтов с телдери, параллельно сделайте свой сайт.

Вообще, многое зависит от вашего опыта, если его нет, будет трудней - читайте книги/инет, опыт других

B1
На сайте с 09.01.2012
Offline
35
#8
Well-project:
Чтобы иметь реальную статистику нужен СОБСТВЕННЫЙ опыт. Купить пару дешевых сайтов с телдери, параллельно сделайте свой сайт.
Вообще, многое зависит от вашего опыта, если его нет, будет трудней - читайте книги/инет, опыт других

Не согласен с первым. Чтобы иметь реальную статистику нужна реальная статистика. Собственно тут и спрашиваю о ней у коллег. Точно так же просят меня проконсультировать по seo вопросам - мне не сложно. Спасибо за совет.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

На контексте никогда хорошего заработка не было. Все стремились монетизироваться на продаже прямой рекламы + придумывали какие-то фишки для сбора денег со своих посетителей.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
[Удален]
#10

В открытом доступе статистики полно..

Тема - возможно ли окупить сдл - да.

Долго? - не менее 3-5 мес.

Что делать? Вы как сеошник видимо знаете:)

Если надо денег быстрей, нужно думать дальше и много работать/искать

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий