Локализация своего контента для EN аудитории

12
Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
901

Существует авторский канал, зарегил новый аккаунт перевел, озвучил и опубликовал видео. Сразу появился зеленый знак доллара. Как только пошел трафик доллар исчез.

Видео получилось на 5% дольше русской версии.

Все же хочется узнать у бывалых, как правильно делать локализацию своего контента?

[Удален]
#1
Clon_Director:
Как только пошел трафик доллар исчез.

Очень странно, должен сразу "!" появиться вместо "$", если то же видео заливал. А вообще, открой в редакторе проект с видео и смести по времени 3-5 кусков в разных местах на 1-2 секунды (т.е. один кусок чтоб стал длинней, другой короче). Срендери новое видео - теперь оно уникальное.

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#2

На адсенсе небось сидишь? Если да, то неудивительно почему доллар исчез.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
PU_por:
Очень странно, должен сразу "!" появиться вместо "$", если то же видео заливал. А вообще, открой в редакторе проект с видео и смести по времени 3-5 кусков в разных местах на 1-2 секунды (т.е. один кусок чтоб стал длинней, другой короче). Срендери новое видео - теперь оно уникальное.

По диагонали читаем?

Clon_Director:
Видео получилось на 5% дольше русской версии.
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
PU_por:
Очень странно, должен сразу "!" появиться вместо "$", если то же видео заливал. А вообще, открой в редакторе проект с видео и смести по времени 3-5 кусков в разных местах на 1-2 секунды (т.е. один кусок чтоб стал длинней, другой короче). Срендери новое видео - теперь оно уникальное.

Можно по подробнее объяснить, я не понял. Это можно сделать с уже загруженным видео или надо будет перезаливать?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
piton007:
На адсенсе небось сидишь? Если да, то неудивительно почему доллар исчез.

Исчезает, если содержание из тех, которые Youtube предупредил, что больше не монетизирует.

Но это однозначно лучше, чем баны, отключения и удаления на партнерках, с последующими невыплатами.

[Удален]
#6

quest7, ошибаесся, я читал, просто не стал спрашивать, это лишнее. Можно конец или начало на 5% удлинить, но это ЮТ всё равно покажет "!". Я сборки полтора года делал, так что собаку съел на этом деле. Там проще было: поменял 2-3 куска местами - и вуаля! А теперь авторское видео делаю, там сложно поменять, т.к. последовательность. Стал делать, как описал выше, если нужно перезалить по новой.

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#7
quest7:
Исчезает, если содержание из тех, которые Youtube предупредил, что больше не монетизирует.

У меня доллар рандомно исчезает на абсолютно безобидных видео.

[Удален]
#8
patriot348:
Можно по подробнее объяснить, я не понял. Это можно сделать с уже загруженным видео или надо будет перезаливать?

Перезаливать конечно. Щас через пару минут нарисую картинку, погодь.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
PU_por:
Я сборки полтора года делал, так что собаку съел на этом деле

Причем тут ваши пиратские сборки к авторскому видео и его вариациям?

Я регулярно делаю англоязычные варианты своих же видео, заливаю на тот же канал и ни разу не было никаких замечаний от Youtube. С одного недавно исчез зеленый значок - я написал письмо, через неделю вернули.

---------- Добавлено 11.10.2015 в 20:35 ----------

piton007:
У меня доллар рандомно исчезает на абсолютно безобидных видео.

Безобидных по вашему мнению. Приведите конкретный пример, ссылки не надо - просто опишите.

---------- Добавлено 11.10.2015 в 20:38 ----------

Автору темы на заметку: Не дает монетизацию для видео переведенного на английский

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#10
piton007:
На адсенсе небось сидишь? Если да, то неудивительно почему доллар исчез.

адсен пока не подключил

одно видео зеленое, а у второго значка нет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий