Показы только в РСЯ

[Удален]
2751

Такой вопрос - можно ли включить показ некоторых объявлений только в РСЯ и отключить на поиске, чтобы не портили мне кампанию более низким ctr?

AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#1
totalitarist:
Такой вопрос - можно ли включить показ некоторых объявлений только в РСЯ

Напрямую нет, но можно поставить заниженную ставку на ключи, что приведет к тому, что в результатах поиска объявление отображаться не будет.

totalitarist:
отключить на поиске, чтобы не портили мне кампанию более низким ctr?
Яндекс:
Поскольку характер коммуникации в тематической рекламе иной, нежели в поисковой, CTR объявлений, показываемых на тематических площадках, не учитывается при образовании цен входа в гарантированные показы и спецразмещение на поиске Яндекса.

http://help.yandex.ru/direct/?id=990432

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2

AllBiz, не подскажите, ка Вы цену ставите?

Фиксированная ставка (в зависимости от тематики) или просто процент от цены на поиске?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#3
kbv79:
AllBiz, не подскажите, ка Вы цену ставите?
Фиксированная ставка (в зависимости от тематики) или просто процент от цены на поиске?

Тут уже не раз писали об этом.

Ставить процент - дорого для РСЯ.

Вынесите объявления в отдельную кампанию и ставьте на них не более 10 центов (это если вам жалко вебмастеров:))

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#4
soleil:
Тут уже не раз писали об этом.
Ставить процент - дорого для РСЯ.
Вынесите объявления в отдельную кампанию и ставьте на них не более 10 центов (это если вам жалко вебмастеров:))

10 центов? Это что за тематика?

Я и подразумеваю отдельную компанию.

Процент в смысле именно фиксированной ставки от средних цен.

Я обычно 30 ставлю. Но наверное, надо, правда, 5-10 попробовать, посмотреть, как пойдет.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#5

В перегретых РК для кампании под РСЯ оптимальная цифра 0,15-0,20 у.е (иначе показов очень-очень мало). В неперегретых - можно выставлять даже максимум в 0,01 и получать чистый одноцентовый трафик. Если показов мало - плавно увеличивать ставку пока не нащупаете компромисс между количеством и стоимостью.

0,3 - довольно много все-таки для РСЯ. Не знаю ни одной тематики где трафик с РСЯ бы конвертировался настолько хорошо чтобы окупал такие ставки.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6

Видимо я чего-то не понимаю, но у меня с 1,5 у.е. на поиске и 100% ограничении, в автомобильной тематике (~покупка битых авто), даёт от 2-х до 5 показов в день в РСЯ :( при частотности запроса ~700 показов в месяц. Это нормально?

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#7
kbv79:
10 центов? Это что за тематика?

Я и подразумеваю отдельную компанию.
Процент в смысле именно фиксированной ставки от средних цен.
Я обычно 30 ставлю. Но наверное, надо, правда, 5-10 попробовать, посмотреть, как пойдет.

Обычные средние тематики (не пластиковые окна:))

Если отдельная кампания на РСЯ, то 100% ставьте, все равно в другой кампании для поиска у вас ставки будут перекрывать.

Brand from Amber, странно, обычно, если сеть отключена, то и показов нет.

Может быть это поисковые партнеры? Сейчас вот авито стал поисковым партнером и мне пришлось его отключать, т.к. трафик для моих кампаний плохой идет. Показов много, кликов мало, клики никакие.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#8

soleil, да нет, я не про то... наоборот сеть включена, а показов в РСЯ кот наплакал, хотя стратегия проставления ставок - 40% от поиска и некоторые запросы достигают 3-5 у.е. по цене - всё равно не хотятЬ показывать :( А больше платить за РСЯ-шный трафик меня жаба душит, бо качество сильно ниже поискового :(

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9

Brand from Amber, попробуйте как здесь и обсуждается скопировать РК, выставить приемлемую максимальную стоимость клика (т.е 1-2 у.е на все ключевые слова в вашем случае) и убрать все ограничения в настройках кампании. Количество показов должно значительно вырасти.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#10

Drizzly, ДЫК я именно так и сделал - создал отделную кампанию, снял все ограничения для РСЯ (Ограничения на тематических площадках: - Ограничение расхода не задано) и удерживаю стоимость по запросам в пределах 40% видимости. Но трафика 0. Взять хотябы запрос «выкуп битых автомобилей» — 317 показов в месяц. Вот график изменения величины ставок и цены на поиске:

...из него следует, что средняя ставка была более 150 р. за клик, а показов 0 (за весь день)... вот я и интересуюсь - это так нормально?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий