Переведенный контент

12
E
На сайте с 25.07.2011
Offline
70
2443

Ради привлечения англоговорящих пользователей делаю на своем сайте перевод статей с русского на английский. Мои языковые навыки оставляют желать лучшего, поэтому, при всем моем рвении, текст содержит ошибки и общее качество английского текста сильно смахивает на Гугл переводчик.

Размещение машинного перевода, разумеется, противоречит правилам программы Adsense, но, погуглив, я нашел в русскоязычных источниках упоминание о том, что Adsense, якобы, больше не карает за машинный перевод, но только в случае, если соблюден ряд правил, главное из которых — наличие на том же сайте оригинального текста, с которого осуществлен перевод.

Нет ли у кого информации, подтверждающей такое нововведение?

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Адсенс может и не карает, но Панда может накрыть

E
На сайте с 25.07.2011
Offline
70
#2
mariklab:
... но Панда может накрыть

Панда, надеюсь, не увидит проблем (все-таки до полноценного ИИ мы еще не добрались), а в качестве защиты от ручной модерации я пишу в начале текста что-то вроде "A small disclaimer. The material presented below was written by a person who is only a beginner in English." и даю ссылку на русскоязычный оригинал (ну и учу английский :).

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#3

ТС, а зарубежный траф (органический) получается собирать с текстами такого качества? Все таки, конкуренция в бурже выше

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#4
ecoo:
Панда, надеюсь, не увидит проблем (все-таки до полноценного ИИ мы еще не добрались), а в качестве защиты от ручной модерации я пишу в начале текста что-то вроде "A small disclaimer. The material presented below was written by a person who is only a beginner in English." и даю ссылку на русскоязычный оригинал (ну и учу английский :).

Серьезно думаете, что гугл настолько глуп, что не сможет в достаточно простом и родном для себя языке определить, где текст писал человек, а где робот? Да и поведенческие факторы с такими текстами подскажут :)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#5
mariklab:
Адсенс может и не карает

Покарает, вплоть до блокировки аккаунта. При рецидивах.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
E
На сайте с 25.07.2011
Offline
70
#6
Дейл Купер:
ТС, а зарубежный траф (органический) получается собирать с текстами такого качества? Все таки, конкуренция в бурже выше

Скорее нет, не получается, количество просмотров аналогичной русскоязычной статьи на два порядка выше.

L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#7

У меня первое предложение собирается из h1 и других данных. А второе автоматом переводится с помощью функции replace с русскоязычного сайта. Прошел месяц. Пока нормально - траф пошел.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#8

Много трафика удается собрать?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
L
На сайте с 09.05.2012
Offline
98
#9

Пока 50. Но динамика нормальная. Да и в индекс вошло только 900 страниц из 20000-40000

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#10

за 8 месяцев получилось около 50 уников сутки, отказы 90%, время на сайте плюс минус 20 секунд.

Безтолку...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий