Конверсии со школьных площадок в КМС

12
M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
1286

Всем привет!

Идет большая кампания в КМС по строительной тематике. Глядя в отчеты по местам размещения КМС удивляюсь, что переходят и оформляют заявки с сайтов типа ГДЗ, решебники, майнкрафт и прочая школьная чушь. Больше всего лидов с сайтов ГДЗ.

https://yadi.sk/i/M16UsL4frKoGu

Конверсия от 4%. Школота активно интересуется строительством складов класса А?

Как такое может быть?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#1

Через ГДЗ ленивые родители могут "домашку" проверять.

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#2
Chained:
Через ГДЗ ленивые родители могут "домашку" проверять.

Это могло бы быть скорее частным случаем, но не тенденцией..

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

maximovzed,

Это могло бы быть скорее частным случаем

Ну, не знаю. На другом форуме я как раз наблюдал, как взрослые люди пытаются понять, почему ответ не совпадает с ответом на сайте ГДЗ.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#4

А что за цель для конверсии? Я так думаю, что не заявка, а просмотр страниц? Возможно, что просто на сайтах накручивают адсенс.

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#5
Wiiseacre:
А что за цель для конверсии? Я так думаю, что не заявка, а просмотр страниц? Возможно, что просто на сайтах накручивают адсенс.

Цель - заявка. Проверили первым делом.

Если накручивают адсенс - что делать в таком случае? писать гуглу? или не докажешь ничего?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#6
maximovzed:
Цель - заявка. Проверили первым делом.
Если накручивают адсенс - что делать в таком случае? писать гуглу? или не докажешь ничего?

В первую очередь - отследить, что за заявки. Вы же пишете тем, кто их оставил, или звоните? Надо проверить, действительно ли им было интересно ваше предложение или нет. Если окажется, что все заявки заполнены "от балды", с несуществующими или левыми данными, то сайты - в черный список, и написать в ТП. Если всё нормально - то копать дальше, похоже, что напали на золотую жилу ЦА. Можно даже договориться с ВМ'ами таких сайтов напрямую о размещении баннера 8-)

VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#7

maximovzed, на сайтах с гдз по ли.ру 20% 18+, по метрике вообще 50%. Учитывая показы по интересам, все возможно. А лидов оттуда больше, т.к. трафика много, соответственно.

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#8

качество заявок отследить не можем, т.к. я из агентства. это один из клиентов показал свою статистику.

Дело в том, что ЦА - не просто 18+. Это как минимум 35+. Инвесторы, девелоперы, строительные подрядчики и т.д.

Дело не только в сайтах по гдз. ГДЗ просто на лидирующих позициях по конверсиям. Там также идет трафик с майнкрафт сайтов, еще каких-то площадок для 12-16-летней аудитории, с которых тоже конверсия хорошая. На скрине в первом посте все видно.

конверсии из приложения my talkin angela?



---------- Добавлено 27.04.2016 в 14:19 ----------

меня интересует мнение тех, кто заморачивался с местами размещения и в курсе, что это за траф. Теории строить - мы это можем.

Жду знающего человека

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#9
maximovzed:
меня интересует мнение тех, кто заморачивался с местами размещения и в курсе, что это за траф. Теории строить - мы это можем.
Жду знающего человека

А вот этот "знающий человек" - это кто? Рекламодатель in-house, который проверял заявки на B2b услуги с сайтов для школьников? Вебмастер сайта для школьников, который размещает adsense и проверяет, как с ним взаимодействуют пользователи? Директор крупного предприятия, который оставляет заявки в процессе проверки домашнего задания у ребёнка?

Вам надо проверить заявки с клиентом, а без этого мы тут только и будем болтать.

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#10
Wiiseacre:
А вот этот "знающий человек" - это кто? Рекламодатель in-house, который проверял заявки на B2b услуги с сайтов для школьников? Вебмастер сайта для школьников, который размещает adsense и проверяет, как с ним взаимодействуют пользователи? Директор крупного предприятия, который оставляет заявки в процессе проверки домашнего задания у ребёнка?

Вам надо проверить заявки с клиентом, а без этого мы тут только и будем болтать.

знающий человек - веб-аналитик или спец по контексту, который уже сталкивался с таким случаем и знает, в чем тут фишка

---------- Добавлено 27.04.2016 в 15:03 ----------

все дело в том - почему трафик, который все считают мусорным и отключают нафиг в данном случае (строительная компания!!) конвертируется лучше всего???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий