Вывод с AppStore в Россию

A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
2156

Имеется карта Тинькова, на которую гугл регулярно высылает выплаты, чтоб это произошло я ввел туда платежные реквизиты, указав SWIFT, а также данные банка корреспондента, находящегося в США, работающего с Тиньковым.

С itunes все как-то сложнее вышло. При заполнении формы в itunesconnect, я могу ввести только BIC банка российского, валюту платежа, а также "Account Holder Name" + "Bank Account Number". Где последнее это номер счета в банке. Последняя выплата была отклонена - "Your bank account number is formatted incorrectly. ". При чем интересно, что itunesconnect предлагает ввести валюту платежа, в том числе доступны рубли.

Никакой возможности ввести у меня SWIFT нет, как будто itunes может напрямую перевести средства в Россию в рублях без указания SWIFT + банка корреспондента. В Тинькове ничего вразумительного сказать не могу. Кто оттуда выводил деньги, указывали рублевые реквизиты счета ?

Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#1
antony123:
При заполнении формы в itunesconnect, я могу ввести только BIC банка российского, валюту платежа, а также "Account Holder Name" + "Bank Account Number". Где последнее это номер счета в банке. Последняя выплата была отклонена - "Your bank account number is formatted incorrectly. ". При чем интересно, что itunesconnect предлагает ввести валюту платежа, в том числе доступны рубли.

Никакой возможности ввести у меня SWIFT нет, как будто itunes может напрямую перевести средства в Россию в рублях без указания SWIFT + банка корреспондента. В Тинькове ничего вразумительного сказать не могу. Кто оттуда выводил деньги, указывали рублевые реквизиты счета ?

Скорее всего, проблема в том, что номер счета IBAN (International Bank Account Number), который вы указываете, не соответствует международному стандарту (ISO 13616). В IBAN может содержаться до 34 буквенно-цифровых символов и выглядит он следующим образом:

IBAN вообще используется внутри ЕС, и некоторых других государств, более подробно - здесь.

Пробовали обратиться в саппорт itunes, чтобы узнать, можно ли все-таки перевести через SWIFT?

V7
На сайте с 28.03.2017
Offline
0
#2

Кстати по поводу вашего вопроса, я выводил деньги с аудибле на рублевую карту сбера, там я указывал и бик и swift, расчетный счет один и тот же. Деньги просто приходили в евро на карту и сбер сразу конвертировал их в рубли. Там тоже требовали ввести iban, но я написал что в России он не используется. Потом они присылали мне по обычной почте платежки и там карточный счет сбера совпадал с iban

V7
На сайте с 28.03.2017
Offline
0
#3

antony123, Я читал до вас докапался пэйпол в 15 году. Пэйпол потребовал у вас декларацию. Вы вроде написали, что все выслали им. Я так понял вы и декларацию им выслали?

"Разлочили в итоге, когда всё выслали"

"У нас были движения по счету, но их совсем мало, значительно меньше чем заработали в PayPal. Теперь тут встает вопрос, платить ли налоги вообще".

Просто интересно как пайпол отреагировал на то, что обороты по декларации и по пайпол разные.

Вообще почитал про их кидаловы и мы приняли решения от них отказываться. Щас будем получать из США просто на валютный расчетный счет, вроде разобрались с валютным контролем:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий