Адаптивные ссылки в AdSense рулят

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
3600

После долгих экспериментов с типами блоков и

местами размещения на контентном сайте нашел,

что адаптивные ссылки дают максимальную отдачу.

У кого еще так, кто использует?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Раньше много использовал их. Сейчас оставил лишь на нескольких страницах.

Эффект у меня от них несколько ниже чем от других блоков.

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#2

85% дохода только с них)) Тематика "Скачать" - ну юзеры и жмут часто по ним))

:)
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#3

Да, на них во многих случая гораздо чаще кликают, однако и цена клика ниже.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#4
se43:
Да, на них во многих случая гораздо чаще кликают ...

Хотелось бы уточнить. Кликают по ссылкам или по объявлениям (точнее объявлениЮ) рекламодателей, которые открываются в другом окне вместо окна Вашего сайта?

Я уже как то писал, что раньше (несколько лет назад) после клика по ссылке открывалось окно с 7..10-ю текстовыми объявлениями рекламодателей и вдобавок еще графическим баннером.

Сейчас, сколько не кликай в качестве эксперимента на сайтах разной тематики, всегда в открывшемся окне я вижу только ОДНО объявление, которое почти на 90-95% абсолютно не соответствует тематике самой ссылки в блоке, по которой перешел посетитель (в данном случае Я). При этом в половине случаев я вижу рекламу Facebook.

Именно из-за несоответствия между тематиками самих ссылок и объявлением рекламодателя стараюсь сейчас не использовать блоки ссылок, а то как-то неудобно перед посетителями получается (обман выходит, в том числе со стороны самого AdSense).

Сами ссылки у меня очень кликабельны (когда их ранее использовал), так как в большинстве случаев полностью соответствуют тематике страницы. CTR их может быть порядком 15-20%. Однако кликает непосредственно по объявлениям только каждый 10...20-й (в каждом разделе сайта по-своему).

Те, кто не кликнул по объявлению, думаю, что закрывают эту страницу, а вместе с ней закрывают окно сайта, так как эта промежуточная страница открывается не в отдельном окне (у меня так), а в окне сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий