100% CTR на тематической площадке в Директе

12 3
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
4194

Клиент Яндекс Директа. На ПЯТИ тематических площадках наблюдаю 100 % CTR : 1 показ=1 клик.При чем на трёх из этих площадок цена клика выше остальных площадок в 25 (!) раз.

Что происходит, чёрт возьми ?

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#1

Остается только поздравить Вас с удачно подобранным оформлением сайта! Из всех объяв выводится самое дорогое, отсюда такая цена.

[Удален]
#2

Удачный расклад :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#3

Имхо, это карма такая :)

У меня сейчас на паре сайтов mfa, которые только только раскручиватся посещаемость 1-2 человека в день. И CTR по дням либо 50% либо все 100% :)

На других сайтах CTR дефолтный - 3-5%.

[Удален]
#4

Moonrainbow, палите тему. =)

Может ПТ Вам сыграл очень удачно на руку? Но такой CTR это из ряда фантастики.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#5

Народ, я всё понимаю... но рекламу то даю я 😂

По моему такие площадки пора банить вы не находите ?:)

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#6
Moonrainbow:
По моему такие площадки пора банить вы не находите?

Т.е. здесь проявляется эффект накликивания?

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#7

Мне кажется, что да. Или ещё что-нибудь, что не соответствет правилам РСЯ. 5 сайтов-на каждом 1 показ ...в итоге - 5 кликов. Как такое может быть ? Это же всё равно что 100 показов=100 кликов. Такого не бывает (исключения возможно есть, но они подтверждают правило).

..Баг ? Недоработка системы ? Статистика за два дня-говорю сразу, а не скажем за год.

Кто размещает рекламу в РСЯ, проверьте свои аккаунты ...на всякий случай:)

Moonrainbow добавил 23.02.2008 в 05:55

Ага, господин upyrj уже рассказал мне "что почем":

Как ни парадоксально, но Директ со стороны рекламодателя принято обсуждать в другом разделе: /ru/forum/website-advertisement/search-context

А ответ на ваши претензии, скорее всего, здесь: /ru/forum/207181

Что значит Скорее всего ? Это всё из-за ВОТ ЭТОГО?

Makar:
Яндекс научился показывать более целевые объявления на сайтах-участниках Рекламной сети (РСЯ). Теперь система размещения рекламы Яндекс.Директ учитывает не только тематику сайта, но и интересы пользователя.

«Мы тестировали размещение рекламы с учетом интересов пользователей на отдельных площадках Рекламной сети почти полгода и оценивали результаты как по мнению рекламодателей, так и по данным Метрики, — говорит руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“ Евгений Ломизе, — Сегодня мы уверены, что новый вид таргетинга не менее эффективен для рекламодателей, чем тематический. Теперь на сайтах РСЯ будут использоваться оба вида таргетинга, при этом Директ автоматически выбирает более релевантное для пользователя рекламное объявление. При этом цена за переход может снизиться, но площадки-партнеры ничего не потеряют, потому что получат больше кликов, пусть даже и по чуть меньшей цене».
Полный текст пресс-релиза.
Сегодня мы уверены, что новый вид таргетинга не менее эффективен для рекламодателей, чем тематический.

Вы уверены ? А я не уверен. Вы спрашивали рекламодателей, кто что желает ? Ну да, я понимаю, крупных опросили. Но мне 100 баксов в моём аккаунте милее пары сотен штук в аккаунте Макдональдса (к примеру).

При этом цена за переход может снизиться, но площадки-партнеры ничего не потеряют, потому что получат больше кликов, пусть даже и по чуть меньшей цене

Где же она снизилась ?

Makar мне пока что НЕ нравится Ваша новая система. Я не желаю тратить деньги свои и рекламодателей на Вашу бету. Можете тестировать на ком угодно, но только не за мой счёт.

Мне не нравится 100 % CTR 1 показ=1 клик. Попахивает каким-то надувательством.

Вы написали, что

Любой пользователь может отказаться от учета своих интересов при показе рекламы.
. подскажите, где кнопка для рекламодателя Отказаться от CTR 100% ??

..Отключил все рекламные кампании до прояснения ситуации. Когда разберетесь, что к чему сообщите пожалуйста в новостях РСЯ.

...

Нет слов.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#8
Moonrainbow:
Народ, я всё понимаю... но рекламу то даю я 😂
По моему такие площадки пора банить вы не находите ?:)

Сгущаете краски:)

1 показ это еще не статистика

а вот апорт пора забанить нафиг всем и совсем, что-то с него совсем левый траф идет

Предпочитаю наличку
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#9
Moonrainbow:
Мне не нравится 100 % CTR 1 показ=1 клик. Попахивает каким-то надувательством.

Сколько раз в выдаче Яндекса наблюдали картинку "1 показ = 1клик"? Запишем в надувательство?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#10
art1:
Сколько раз в выдаче Яндекса наблюдали картинку "1 показ = 1клик"? Запишем в надувательство?

не понял о чём вы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий