При переезде на VPS время ответа сервера увеличилось

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
2397

Сидел на дешевеньком хостинге, перешел у них же на VPS:

Продукт:VPS/1 1 месяц за 235 руб
Оплачен до:30.10.2016 12:45
CPU: 1000 MHz
RAM: 1024 МB
HDD: 1221 МB / 25600 МB

После чего время ответа сервера в панели веб-мастера Яндекса показывает:

Ответ "сайт.ru" → Основной робот Яндекса

Код статуса HTTP 200 OK
Время ответа сервера 1276 мс
IP сайта 00.000.000.00
Кодировка UTF-8(unicode-1-1-utf-8, UTF8)
Размер страницы 9,84 КБ

До этого было до 300 мс. Думал дело в шаблоне/теме, установил что был при установке WP по умолчанию, ситуация не изменилась.

Что делать? Сайт на WP, установлен плагин W3 Total Cache.

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#1

Скажите, какие настройки производились на сервере?

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Покажите пациента.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#3
eiweb:
Скажите, какие настройки производились на сервере?

Та никаких. Я впервые имею дело с VPS. Просто залил файлы, БД, поменял IP и сайт на сервере.

---------- Добавлено 30.09.2016 в 14:37 ----------

Appassionato:
Покажите пациента.

Не имею право. Могу еще дополнить ОС: CentOS 6 + панель VestaCP

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#4

Вариант №1: не работает W3 Total Cache - например, из-за того, что правей на ФС не хватает.

Вариант №2: воркеров апача дюже мало.

Вариант №3: тупит днс. При этом включен бэкрезольв в логах апача.

Вариант №4: какой-то плагин или вирь что-то тянет с другого сайта в обход кэша.

Вариант №5: что-то пошло не так.

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#5
Appassionato:
Вариант №1: не работает W3 Total Cache - например, из-за того, что правей на ФС не хватает.

Вариант №2: воркеров апача дюже мало.

Вариант №3: тупит днс. При этом включен бэкрезольв в логах апача.

Вариант №4: какой-то плагин или вирь что-то тянет с другого сайта в обход кэша.

Вариант №5: что-то пошло не так.

Я отключал все плагины и ситуация не менялась. Единственно что при импорте БД возникала ошибка. Я выставил совместимость с - MYSQL40 после чего БД успешно импортировалась. И не знаю на сколько уместным будет уточнить, что в панели показывает:

HDD: 1221 МB / 25600 МB.

Сайт весит всего 91 Мб.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#6

Значит что-то пошло не так, и скорее всего лучше поискать грамотного админа.

PS: на vps вы получаете меньше проца, хоть и выделенного. Плюс, скорее всего связка nginx+apache или не настроена, или вообще запросы идут прямо на апач. В итоге, тормозить все будет знатно. Но с включенным w3 cache показателей таких показателей в принципе не должно быть, если нет глобальных косяков, и воркеров достаточно.

PS/2: время загрузки - понятие растяжимое:

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#7

Со стороны сайта все нормально, перепроверил, да и было бы не нормально, на хостинге бы тоже медленно работал.

Техподдержка ответила:

На VPS у Вас не наблюдается никаких проблем, поэтому каким-либо образом повлиять на отклик сервера мы врядли сможем. Стоит понимать, что VPS на OpenVZ - это начальный уровень виртуальных серверов, и он не должен быть быстрее чем виртуальный хостинг для работы сайтов. Если Вам недостаточно производительности текущего VPS - обратите внимание на линейку KVM: (ссылка на стр. услуг). На виртуальных серверах данной линейки сайты работают как правило быстрее, чем на openvz и виртуальном хостинге.

Когда повалит трафик, сайт вообще умрет. Так что другого выхода, кроме как искать более качественные альтернативы нет? Что можете посоветовать?

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#8

Могу посоветовать обратиться к грамотному админу и настроить впс или купить VIP-хостинг (виртуал с гарантией ресурсов), где все сделают за вас.

Хостинги в теме рекомендовать не буду - стучите в личку, если надо.

---------- Добавлено 30.09.2016 в 18:31 ----------

VPS на OpenVZ - это начальный уровень виртуальных серверов

Вам прозрачно намекнули на дикий оверселл.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#9
Anderew:
Та никаких. Я впервые имею дело с VPS. Просто залил файлы, БД, поменял IP и сайт на сервере.

Возьмите тариф с администрированием и не мучайтесь.

Если Вы разместили сайты на сервере с базовыми настройками, поверьте то, что Вы описали это не самая страшная беда. Просто мелочь на которую не стоит обращать внимание.

Все самое интересное Вас уже поджидает впереди 🍿

Скоро Вы станете завсегдатым ветки "Безопасность".

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#10

Anderew, У меня на fasVPS EVO-2 c 2 гигами оперативы крутится 10 сайтов. Посещалка до 50 до 500 на разных - пока ни разу не упирался в нехватку ресурсов.

Debian, без всяких панелей. Первым делом снес апач и поставил nginx+php5-fpm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий