Дает ли результат продвижение по ВЧ?

12
timonstr
На сайте с 16.01.2011
Offline
31
1899

День добрый!

Мучаюсь вот каким вопросом - дает ли продвижение по ВЧ запросам больший результат, чем продвижение по СЧ/НЧ? Здесь читал, что продвижение по ВЧ ничем другим, как тратой денег не обернется. Это действительно так? Дело в том, что изначально продвигал сайт клиента в основном по СЧ/НЧ запросам, в виду того, что возраст сайта был слишком мал, чтобы сразу лезть на ВЧ запросы. Сейчас сайту уже 2 года, регион Питер, тематика - продажи ремонт ноутбуков, соответственно клиент хочет теперь продвигаться по запросам типа: ноутбуки, купить ноутбук и т.д.

Продвигаю сайты в топ
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#1

Существует еще 1 подводный камень. Запросы вида "купить ноутбук" имеют длинную цепочку превращения в покупку. Попробуйте сами купить, к примеру, стиралку, начав с запроса "купить стиральную машину". А потом отследите какой у Вас будет итоговый запрос, после которого Вы таки купите ее в том или ином магазине.

timonstr
На сайте с 16.01.2011
Offline
31
#2

The_Curious, лично мне хватит единожды ввести запрос [купить ноутбук], я просто из выдачи перейду на несколько сайтов и уже буду смотреть на ассортимент, который эти интернет магазины предлагают. Понятное дело, что куплю я только у кого-то одного, но я не буду шерстить по другим запросам, максимум почитаю отзывы введя запрос [марка + модель + отзывы].

A
На сайте с 30.01.2013
Offline
21
#3

Нужно смотреть на конкуренцию запроса, а не на частотность.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Зависит от самого вч, конкурентов и во сколько денег обойдется продвижение.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
kroteg
На сайте с 26.04.2011
Offline
55
#5

если сайт молодой, продвигайтесь по НЧ и СЧ. быстрее пойдут первые покупатели на сайт.. а вот ВЧ очень часто выводить долго, дорого и бессмысленно.

сами подумайте, что лучше - вывести 1 ВЧ в топ или много НЧ? ВЧ вылетает из ТОПа и у вас падает посещаемость. вылет же НЧ вы даже не заметите

Компьютерная помощь от Public-PC.com (https://public-pc.com/zadat-vopros-spetsialistu/).
Lustmord
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#6

Хвостики из НЧ и СЧ запросов подтянут и ВЧ запрос. Начать надо с них в любом случае.

а сколько ты готов вложить в свой сайт!?
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#7

о чем вообще разговор?

у вас финальная цель вывести ВЧ, вот и выводите его под средством хвостов.

купить ноутбук - ВЧ

купить недорогой ноутбук -СЧ

купить недорогой ноутбук в Питере -НЧ

с выводом нч подтянутся сч, а потом и вч можно добить. Вы изначально неправильно на seo смотрите.

M
На сайте с 18.02.2013
Offline
13
#8

согласен с lockki, с выводом нч и сч запросов, вч останется только "добить" и всё будет в шоколаде:)

lifei
На сайте с 23.01.2012
Offline
28
#9

Ко всему выше сказанному могу добавить, что при висящем в топе ВЧ/ВК гораздо менее заметны сезонные провалы поискового трафика (точно видно в кровельной и кухонной тематике). Но на первых этапах развития сайта согласен с предыдущими ораторами - естественно, советую работать с хвостами.

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#10

до года в вк запросы можете не суваться, чем продвигать Их легче подать в директ и эдвордс-дешевле выйдет. И пользовательский фактор подтянете. Настройте целевой звонок в директе или конверсию в эдвордс. Да и к тому же быстрым и лёгким методом выйдете в топ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий