Яндекс показывает объявление где хочет. У кого так же?

12
SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
1634

Недавно заметили, что наше объявление в Директе стало показываться везде, включая Африку, а в настройках - Москва.

Менеджер Яндекса по телефону говорит, что у них как бы какой-то сбой и они будут думать, что с этим делать.

Нормальный расклад? Мы слили в этот "сбой" нормальные деньги и получили кривой трафик, попортивший нам ПФ сайта.

У кого-нибудь еще есть такая беда или это такой специальный "сбой" только для нашего сайта?

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#1

Всё верно. Работала кампания только по своему региону. Ближе к обеду смотрю - дневная норма кликов, средняя цена клика выросла в 2+ раза. "Ого", думаю, пятница, поисковая аудитория жгёт, конкуренты дерут ценник.

Далее, время обед - скликивается 2-дневный бюджет.

Звоню клиенту - "Что делать? Пополняем и разоряемся или уходим в тень?". Начинаем думать-смотреть, захожу в стату Директа, отчет по регионам, первая строка "Австралия" - 1 клик, и далее десятки стран и городов, нашим регионом, вобщем, и не пахнет.

"Грохаю" кампанию, а пока она останавливалась - скликивается еще около 5 долларов, кампания встала по нулевому балансу )))

Вобщем, пятницо, пошел я за пивом и сёмгиными головами.

P.S. Надеюсь, директовцы просто извинятся на своем блоге и просто вернут деньги, без всяких заумных изречений, ибо и так все понятно.

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#2
Bar-Men:


P.S. Надеюсь, директовцы просто извинятся на своем блоге и просто вернут деньги, без всяких заумных изречений, ибо и так все понятно.

Надеюсь, что так.

Наш дневной бюджет "чуток" поболее, чем 5 баксов.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#3
SEOraptor:
Надеюсь, что так.
Наш дневной бюджет "чуток" поболее, чем 5 баксов.

Ну... у нас "чуток" более на самом деле - 15$ ) А 5$ скликалось минут за 15-20, остаток был на счете такой просто.

Оно конечно, может и мелочь, а неприятно до ужаса. Главное, что пока разобрались - 2 часа жизни у компа да с телефоном у уха - "ниочём".

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#4
Bar-Men:
Ну... у нас "чуток" более на самом деле - 15$ )

наш "чуток" - это $2.000

А если бы мы не заметили?

Нормальный бизнес такой у Яндекса...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5

Это касается и поиска, и площадок? А то у меня на одной площадке вырос бид - думал это благодаря внесенным вчера изменениям в сайт :)

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#6
Dreammaker:
Это касается и поиска, и площадок? )

без разницы. заглючило везде.

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#7

С утра были те же проблемы, сейчас проверяю - кажется, всё ок. В левых городах объявления не транслируются. Проблема решена?

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#8

вроде да всё устаканилось, мда беспредел, представьте сколько они за это время бюджетов слили (

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#9

Да красавцы!

Сейчас, вроде бы, все нормально.

И как с ними проблему решать?

У нас, действительно, слили нормальный такой бюджетик.

Bar-Men
На сайте с 30.07.2009
Offline
111
#10

Ну т.к. я спустя час-полтора отписал в Директ, что и как меня не устраивает, то вот (на удивление) - быстрый ответ:

По техническим причинам на нашей стороне часть объявлений 30-31.08 показывалась без учета настроек географического таргетинга. Нашими техническими специалистами эта ситуация уже исправлена, корректность показов объявлений будет полностью восстановлена до конца рабочего дня.
Некорректно списанные средства в полном объеме будут возвращены на баланс рекламной кампании в ближайшие несколько дней.
Когда средства будут возвращены, мы напишем Вам дополнительно.

Спасибо директоидам ) Но надеюсь, что такого больше не повторится - избитая фраза, в целом, но ситуация просто смешная, явно не уровня кампании национального значения, ну это моё мнение конечно.

Хотя пока смущает: "Некорректно списанные средства в полном объеме будут возвращены на баланс рекламной кампании в ближайшие несколько дней" - вот вернете, потом конечное "спасибо" :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий