Нильсен пинает поисковики за контекст

12
J
На сайте с 16.01.2005
Offline
55
2048

"Меня беспокоит то, что поисковые машины высасывают слишком много из денежных ценностей Web, действуя как пиявки, присосавшиеся к компаниям, которые создают источник для поискового индекса - контент."

Полный текст перевода отправил на итньюс

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

Статья хорошая, но с умыслом. Особенно понравились коменты, ради них можно сделать переход по ссылке.

Вывод: Пешеходы никогда не поймут автомобилистов.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2

Статья в части анализа - так себе, но в части советов - полный бред.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#3
Lor:
но в части советов - полный бред.

Аргументируй, пожалуйста

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Scaramush:
Аргументируй, пожалуйста

"- Рассылки по email" - Последне время юзеры уже автоматически удаляют любые письма не от своих детей или "дядюшки из провинции".

"Продажи по запросу" - Шчас! Я буду еще напрягаться, писать что мне надо, а потом ждать, когда будет. Я пойду на другой сайт и куплю сейчас.

"Форумы и другие комьюнити-тусовки" - для буржунета практически не работает. 99% постов на любых форумах - только реклама, которую никто не читает.

"Партнерские программы" - Отмирают из-за ассоциации со спамом у поисковиков и у людей.

"Синдикация - RSS" - - это для рядовой домохозяйки значит то же самое, что и "катодная эмиссия"

"Налепите этикетку с адресом сайта на офлайновый продукт" - открытие Америки через форточку. Запоминается только домены типа "cars.com"

"Мобильные сервисы" – совершенно убогие пока каналы подачи информации: маленький экран, ограниченные возможности ввода и т.д. и т.п.

[Удален]
#5

Lor, итак, ты утверждаешь, что помимо поисковиков - не может быть нормальных источников покупающего трафика? :)

[Удален]
#6

Lor, спасибо! Согласен почти на 100%. Интересно было свои выводы с твоими сравнить. ;)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Я полностью согласен с Lor, а добавлю от себя , что система site2site работать сама по себе не будет - нужна связка в виде глобальной базы. То есть , делиться все равно придется с машинами. ИМХО

[Удален]
#8
Interitus:
не может быть нормальных источников покупающего трафика?

Источники могут быть и есть. Только они не были названы Нильсеном в этой статье. (IMHO)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#9
Interitus:
Lor, итак, ты утверждаешь, что помимо поисковиков - не может быть нормальных источников покупающего трафика?

Я этого не утверждал, но пока только монстры вроде Yahoo Shopping, eBay, Amazon ...(вообще, это может быть довольно длинный список - "монстров" не так уж и мало) не зависят на 90% от поисковиков.

Источники могут быть и есть. Только они не были названы Нильсеном в этой статье. (IMHO)

Согласен. Но это уже подпадает под "ноу-хау". ;) У каждого есть свои дополнительные методы привода посетителей, и они очень разнообразны. Первый, второй ... и десятый из них - юзабилити.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#10

judgefog

"Вот несколько советов в порядке убывания актуальности:"

Я бы перевел не так. В оригинале: "Предлагаю несколько идей, перечислены в порядке от самых проверенных до теоретических (предполагаемых)". После этого всё становится на свои места. Нильсен отстал от жизни :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий