ЯД прогнозирует слабый CTR

S6
На сайте с 18.09.2012
Offline
22
1142

Пробная первая компания. Хочу понабрать одноцентового трафика пусть и немного.

При прогнозе бюджета получил на каждое слово сообщение: "Прогноз CTR ниже допустимого значения (0.5%)" Также, почему-то у некоторых слов выросли цены входа в гарантию. Еще вчера все было по 0.01 а сегодня и по 0.88 попадаются.

Напуганный постами про "запорченную карму сайта" спрашиваю как поступить лучше:

- Надеяться, что ЯД ошибается в прогнозах и особо тщательно готовить тексты?

- Выкинуть все слова с прогнозом ctr - "0" ?

- Или здесь какая-то моя ошибка

И еще вопрос. Мне нужны только запросы по 0.01 (конкурентов нет вообще) как себя правильно вести:

- Выкинуть все, что больше 0.01?

- Поставить везде цену 0.01?

- Пока платить по 0.25 в надежде, что цена упадет?

Заранее спасибо и приятного настроения

Вот результаты прогноза:

K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#1

Я бы поставил везде цену 0.01 и все. Как я понимаю, все слова не частотные, т.е. будет достаточно 1 раз в день проверять. Слова которые набрали примерно 500 показов но менее 0,5 СТР - дорабатывать или отключать. Через 2-3 недели наблюдения плохие слова отвалятся сами, и можно кампанию пустить на самотек, заглядывать изредка.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#2
sn600:
Пробная первая компания. Хочу понабрать одноцентового трафика пусть и немного.
При прогнозе бюджета получил на каждое слово сообщение: "Прогноз CTR ниже допустимого значения (0.5%)" Также, почему-то у некоторых слов выросли цены входа в гарантию. Еще вчера все было по 0.01 а сегодня и по 0.88 попадаются.

Напуганный постами про "запорченную карму сайта" спрашиваю как поступить лучше:
- Надеяться, что ЯД ошибается в прогнозах и особо тщательно готовить тексты?
- Выкинуть все слова с прогнозом ctr - "0" ?
- Или здесь какая-то моя ошибка

И еще вопрос. Мне нужны только запросы по 0.01 (конкурентов нет вообще) как себя правильно вести:
- Выкинуть все, что больше 0.01?
- Поставить везде цену 0.01?
- Пока платить по 0.25 в надежде, что цена упадет?

Заранее спасибо и приятного настроения

Вот результаты прогноза:

17 и 21 запросы зело конвертабельные :)

И еще - нули в прогнозе Директа по факту редко бывают нулями ;) Особенно по широкому вхождению.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий