Я Директ, можно ли делать пакости ?

1 23
ММ
На сайте с 26.09.2005
Offline
21
#21
antuan:
видел обсуждение (не помню уже где), где было подробно расписано - что делать, если замечен большой % кликов, неравномерность и т.д.
+ описывалось - как человек писал в ЯД по этим ситуациям, в большинстве случаев тому, кого "скликивали" денежные средства востанавливали.

P.S. сам не имел такой ситуации, не скликивали у меня. Все, что написал выше - по памяти, читал раньше.

Согласен с вышесказанным.В мае прошлого года в директе,клик по климатическим системам,нужно было выставлять больше доллара для показа в первой четверке.В день в среднем "уходило" 10-15 долларов.

А тут вдруг,в один день почти 50,я пожаловался,деньги вернули,т.к. все эти "лишние" клики были сделаны в течении нескольких минут(не знаю точно с одного ip или с разных)видимо кто-то в тупо накликивал конкурентов.:)

[Удален]
#22
Михал Михалыч:
А тут вдруг,в один день почти 50,я пожаловался,деньги вернули,т.к. все эти "лишние" клики были сделаны в течении нескольких минут(не знаю точно с одного ip или с разных)видимо кто-то в тупо накликивал конкурентов.:)

Это вы сами заметили, а заметил бы Яндекс без вашей жалобы? А если бы накликали не на 50 а скажем, а скажем на 20-25 долларов, и не за пол-часа а за день, да с разных ip, обратили бы вы на это внимание?

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#23

Если рекламодатель замечает "склик" и обращается в саппорт , то при наличии признаков (ессно, сотрудник смотрит логи, реферера и бог ещё знает что), деньги без разговоров возвращают.

Если рекламодатель "склик" не замечает (а таких бльшинство) и клики прошли через защиту, то ессно денег никто не вернёт.

Способ кликать есть. Выловить практически нереально (если сделать ещё и естественную статистику, т.е. подмешивать склик аккуратно , наращивая постепенно, то вообще вилы).

Но это западло.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#24
jorevo:
Это вы сами заметили, а заметил бы Яндекс без вашей жалобы? А если бы накликали не на 50 а скажем, а скажем на 20-25 долларов, и не за пол-часа а за день, да с разных ip, обратили бы вы на это внимание?

"заметил бы Яндекс" - это у него надо спросить:)

по поводу скликивания - в ЯД (по моему мениею) в конкурентых темых ведут кампании грамотные люди или РА, вероятность "что незаметят" мала.

+ какой вам резон вообще на этом заморачиваться? не лучше направить эенргию в позитив? чем скиликивать у кого-то средства.

[Удален]
#25
antuan:
+ какой вам резон вообще на этом заморачиваться? не лучше направить эенргию в позитив? чем скиликивать у кого-то средства.

Куда мне направить свою энергию, я сам разберусь. И где я говорил что у кого-то скликиваю?

medved:
Если рекламодатель "склик" не замечает (а таких бльшинство) и клики прошли через защиту, то ессно денег никто не вернёт.

То есть, спасение утопающих, их собственное дело.

Способ кликать есть. Выловить практически нереально (если сделать ещё и естественную статистику, т.е. подмешивать склик аккуратно , наращивая постепенно, то вообще вилы).

Об чём и речь.

Но это западло.

Не спорю.

ММ
На сайте с 26.09.2005
Offline
21
#26
jorevo:
Это вы сами заметили, а заметил бы Яндекс без вашей жалобы? А если бы накликали не на 50 а скажем, а скажем на 20-25 долларов, и не за пол-часа а за день, да с разных ip, обратили бы вы на это внимание?

Заметил бы,но факт склика доказать было бы труднее,пришлось бы с ними ругаться,а так в моем случае очень уж очевидно,они сами признали.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#27
не пиши чего не знаешь

Из репутации :)

Еще раз: не возможно. Подписываюсь

S0
На сайте с 24.01.2006
Offline
12
#28

Нет ничего невозможного. Есть такой метод маскировки IP, называется он "чеченский". Даже прокси не нужны. Но доступно это только тем кто хорошо знаком с IP/TCP.

[Удален]
#29
Sergey036:
Нет ничего невозможного. Есть такой метод маскировки IP, называется он "чеченский". Даже прокси не нужны. Но доступно это только тем кто хорошо знаком с IP/TCP.

Ни один нормальный Интернет-провайдер не выпустит из своей сети пакеты, с адресом отправителя не его диапазона IP.

Поэтому - либо ПРОКСИ, либо ТРОЯНЫ (или другая система доступа до чужого ПК).

"Спрятать" IP - невозможно.

Вся анонимность прокси строится только на "длительности времени доступа" до их логов.

S0
На сайте с 24.01.2006
Offline
12
#30

Кому интересно, http://www.bugtraq.ru/library/www/mailrucounter.html. Статья про накрутку счетчиков. В нижней части описание подмены IP.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий