Здравствуйте уважаемые хорошие люди!

АМ
На сайте с 27.07.2017
Offline
3
748

Дело в том,что я хочу вывести тематические регионы сайта на поддомены для облегчения работы(сайт на друпале)но обязательно нужно использование некоторых общих таблиц-роли,звания,флаги)я хотел бы понять,выиграю ли я что то в плане нагрузки ,если буду использовать общие б.д. или некоторые таблицы?Или лучше не связываться с этим?Мне сказали если использовать только некоторые общие таблицы-в будущем возможно будут проблемы с этим...

---------- Добавлено 27.07.2017 в 16:57 ----------

Вдруг кто то работал,сталкивался с этим...интересуют любые мысли по этому поводу так как с играх с базами данных опыта не имею

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

То есть в регионах будут разные значения для одинаковых строк таблицы? Под каждый регион отдельную базу не вариант завести?

Собираю статистику по НЧ.
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#2

Александр_Медд, Причем тут поисковая оптимизация?

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
АМ
На сайте с 27.07.2017
Offline
3
#3

Как раз и пытаюсь понять как лучше сделать...Это должен быть общий ресурс ,но чтоб были некоторые общие данные -пользователи,роли,звания -если использовать только некоторые таблицы общие или общую базу данных выиграю ли я что то в плане нагрузки (друпал все таки)Или может есть какие то способы перекидывать информацию из одной бд в другую...

АМ
На сайте с 27.07.2017
Offline
3
#4

вроде было написано просто -оптимизация -как оптимизация работы сайтов...

---------- Добавлено 27.07.2017 в 17:26 ----------

Судя по моим аналитическим исследованиям-разные сайты с общими таблицами -явление в интернете мало изученное...Никто ничего определенного сказать не может

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5

В плане нагрузки Вы ничего не выиграете. Это делается для других целей. Например, можете сэкономить место на диске. А используя общую таблицу юзеров и всего, что с ними связано, Вы облегчите им жизнь на Ваших сайтах, в том смысле, что не надо будет десять раз логиниться.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#6
Александр_Медд:
Судя по моим аналитическим исследованиям-разные сайты с общими таблицами -явление в интернете мало изученное...Никто ничего определенного сказать не может

Так просто не зачем вроде как делать, для облегчения нагрузки базы используются горизонтальное или вертикальное масштабирование.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Andrey_Prog
На сайте с 20.04.2014
Offline
56
#7

Вопрос, честно говоря, не совсем понятен. Но по моему опыту скажу, чем более сегментированную БД вы спланируете, тем быстрее будет работать проект. Не забываем про то, что часть запросов БД могут просто блокировать таблицу. А это гарантированные задержки. Так что запихивать всё в одно место в масштабных проектах не самая правильная идея.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий