Как на сайт вставить ссылки на свои соц. сети?

M1
На сайте с 19.05.2014
Offline
33
1212

Есть сайт услуг. Подскажите как лучше на сайт вставить ссылки на страницы соц. сетей и какие.

Имею ввиду - есть сайт услуг. Есть соц сети - вк, фб, g+.

Для раскрутки-продвижения сайта что лучше создавать в -

a) вк (паблик или группу)?

б) фб (бизнес страницу или группу) - ну тут более-менее очевидно, хотя могут быть тонкости

в) g+ (личную страницу, бизнес-страницу или круг)?

Какие нюансы с вставкой прямой ссылки на сайте, например гул плюс должно быть через атрибут rel=”author” ....

Еще будут твиттер и ютуб-канал.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Тут слишком много деталей, смотрите как конкуренты делают в вашей нише.

Я не знаю, то что я вижу - делают один виджет основной соц сети (одной), а остальное просто кнопками. Сервисов это сделать - куча.

Можете посмотреть как я сделал (блог в подписи). У меня самый большой - ютуб канал, вот ему приоритет и он сверху. Чуть ниже - ВК, так-как с ним лучше всего интеграция блога (комменты, лайки) и там для конкретно моей темы самая активная аудитория. В самом низу - просто серым сам нарисовал кнопки всех остальных соцсетей (картинка ссылкой nofollow).

Виджеты тежеловатые, но они удобные и не страшные, хотя я бы ставил один. И вообще бы выбрал 1 соц сеть основную. ВК - тут зависит от того какой у вас сайт. Либо вы хотите сделать это сообществом что-бы люди как-то взаимодействовали, либо это просто будет чисто ваш контент.

Гугл плюс, тоже всё зависит от того, какой у вас сайт. Сайт услуг - бизнес страницу скорее всего. Посмотрите где ваши клиенты чаще сидят (узнайте у конкурентов), может они вообще в одноклассниках только и сидят, а вы ФБ и твиттеров наделайте...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий