Как лучше выставлять на сайте однотипные товары

KM
На сайте с 29.06.2012
Offline
38
693

Привет, друзья!

Допустим, есть интернет-магазин, который в том числе продаёт, к примеру, гофрированные трубы. Для этих труб есть раздел на сайте, где труба каждой длины представлена как отдельный товар:

- труба 1м

- труба 2м

- труба 3м

У такого подхода, ряд проблем - необходимо высасывать из пальца описания для трубы каждой длины, а с учётом того, что они только этим и отличаются, то описание получается ещё и идиотским. Также, скорее всего неудобно пользователю, приходится тратить время на поиск трубы подходящего размера.

Что хочу сделать - одну страницу для труб всех длин, с хорошим общим описанием, и табличкой со списком труб доступных длин.

Что не нравится в этом подходе, то что видимо понизится релевантность по ключевым словам, в которых указана длина (таких запросов конечно же меньше, но выходить по ним в топ проще) , так как они будут отсутствовать в тегах h1, в заголовках и тп.

Что посоветуете? Как лучше поступить в моем случае?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#1

Лучше в виде таблицы. Я посмотрел частоту по запросу "гофрированная труба 1/2/...м" - это низкочастотники, которые можно и на одной странице разместить.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
KM
На сайте с 29.06.2012
Offline
38
#2
anebilitsa:
Лучше в виде таблицы. Я посмотрел частоту по запросу "гофрированная труба 1/2/...м" - это низкочастотники, которые можно и на одной странице разместить.

Спасибо за ответ! Вариант с гофрированными трубами я привёл для примера, запросы другие.

А какая частотность, по-вашему, должна быть, чтобы выделять товару отдельную страницу?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#3

От 100 запросов в месяц (для яши - это частота в кавычках).

KM
На сайте с 29.06.2012
Offline
38
#4
anebilitsa:
От 100 запросов в месяц (для яши - это частота в кавычках).

Спасибо за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий