Непонятные ссылки в Yandex Webmaster

12
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
4331

Заметил после последних апдейтов появление нескольких десятков непонятных ссылок на свой сайт:

Появляется такая ерунда. При чем когда перехожу по ссылкам, то процентов 90 этих ссылок битые, ведут на 404. А те, что работают, они впаривают всякую ерунду типо Ягод Годжи, и я в упор не могу найти где у них стоит ссылка на мои сайты.

Обращаю внимание, что это не единичный случай с одним сайтом, а на 4-х сайтах уже такое нашел.

Кто сталкивался? Это типо реф спам, или что то другое?

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#1

Тоже недавно сталкивался с этим. Насколько я понял, там клоакинг. То есть ботам отдается копипаст со ссылкой на источник, а пользователям Ягоды Годжи :)

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#2

Исходный код смотрели? Бывает они там внизу страницы набиты невидимые тоннами.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

Доры, лом. Забить.

М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#4

Тоже думаю, что в коде страницы сидят.

MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#5

Тоже на свой сайт заметил такое.

Но у меня была ситуация, что сайт на Drupal ломанули, разместили на сайте около 200 левых страниц на всякую чушь не по моей теме. Яндекс это прекрасно взял в индекс, больше чем нормальных страниц моей родной темы.

После обнаружения этого: Мы снесли полностью сайт, и сделали на другой CMS но страницы сидят в индексе уже более 4 месяцев, хотя отдают 404.

Далее был замечен активный рост внешних ссылок, хотя и их нигде не покупаю и не занимаюсь ссылками.

Переходил на ссылающиеся сайты на первый взгляд ссылок нет, но в исходном коде они есть!

Писать никуда не стал, так ибо ссылки не по моей теме, и ссылок около 200.

Ссылки скрытые стоят тоже на сайтах с CMS Drupal

Изначально пытался бороться звонил по телефонам с сайтов на которых стоят ссылки сообщал что у них скорее всего вирус и просил убрать мои скрытые ссылки ибо они влияют плохо скорее всего и на мой сайт и на сайт источник.

Некоторые сказали спасибо и действительно исправили ситуацию.

Но большинству почему то оказалось до одного места что из сайт взломан и что на нём стоят сотни ссылок на другие сайты…

Думаю яндекс такие ссылки попросту не учитывает. Падения по позициям по крайней мере нет.

Никуда не писал, и звонить на сайты с просьбой убрать перестал – ибо это не реально ссылки снова появляются.

Волнуюсь не навредит ли это отношению к моему сайту со стороны яндекса и гугла.

Что вы думаете по этому поводу есть ли смысл писать в яндекс и тогда им нужно полный перечень ссылок выслать, или пускай всё будет как есть и сейчас?

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#6
MegaSEOkg:
страницы сидят в индексе уже более 4 месяцев, хотя отдают 404.

https://webmaster.yandex.ru/delurl.xml

MegaSEOkg:
Писать никуда не стал
Никуда не писал

Так напишите. Саппорт Яндекса не кусается.

В любом случае ответят, что плохие ссылки они не учитывают, но мало ли.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
ValD:
Так напишите. Саппорт Яндекса не кусается.

Вот почему Гуглу писать не надо?

Была аналогичная история

MegaSEOkg:
сайт на Drupal ломанули, разместили на сайте около 200 левых страниц на всякую чушь не по моей теме. Яндекс это прекрасно взял в индекс, больше чем нормальных страниц моей родной темы.
После обнаружения этого: Мы снесли полностью сайт, и сделали на другой CMS но страницы сидят в индексе уже более 4 месяцев, хотя отдают 404.

Ссылки в Я - месяц уже висят. В Гугле их даже увидеть не удалось.

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#8
Arsh:
Вот почему Гуглу писать не надо?

Риторический вопрос однако.

Но вот почему Яндекс так яростно отпинывается от реализации инструмента отклонения ссылок - совершенно не понятно.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9

Да понятно всё, чтобы его не обвинили в том, что он всё копирует с гугля — т.е. тратить деньги ещё и на это волож благоразумно не стал. Просто уже надо копировать отказ от _escaped_fragment_ вот такое попадалово с этими догонялками.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#10

Наверное рефер-спамеры (те, которые подменяют рефер, чтоыб вебмастер переходил на их спам-сайты, просматривая статистику переходов из других сайтов на свой) уже и до утилит вебмасторов добрались.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий