Сони Вегас

12 3
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
2620

Подскажите, пожалуйста, как в Сони Вегас можно пропорционально сжимать или растягивать сразу все подряд идущие отрезанные фрагменты (по времени)? Как это сделать с отдельным фрагментом я знаю, а как сразу со всеми непонятно. Пробовал группировать, но не помогло, а по отдельности каждый фрогмент сжимать или расширять очень геморрно.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Я в Камтасии монтирую, там выделяю все фрагменты что нужно и правой кнопкой выбираю для всех "скорость видео". Сони Вегас не знаю, но проверь, может там тоже так прокатит.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2

не, здесь такого нет, никто в сони вегас не работает?

D
На сайте с 16.12.2009
Offline
59
#3

Выдели нужные фрагменты, потом ПКМ - Группа - Создать Новую. Теперь для вегаса это один фрагмент - ускоряй, замедляй.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#4
fortira:
не, здесь такого нет, никто в сони вегас не работает?

Выделяешь нужные фрагменты пр. кнопкой - группа- создать новую . CTRL + растягиваешь любой

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Dimitriod:
потом ПКМ - Группа - Создать Новую

Ага, но проще один раз нажать клавишу G(roup)

Dimitriod:
Теперь для вегаса это один фрагмент - ускоряй, замедляй.

Не один фрагмент, а сгруппированные фрагменты. Как вы им назначите конкретную скорость, например 150 или 200%?

Можно это решить двумя способами. 1. Делаем нужную скорость на одном фрагменте. Затем копируем его. Затем выделяем все остальные фрагменты и вставляем в них атрибуты фрагмента.

2. Сохраняем проект с отрезками. Создаем новый проект и помещаем на таймлайн первый проект, как будто это видеофайл. Вот теперь это действительно будет как один фрагмент, который можно ускорять-замедлять обычными средствами, включая изменение скорости в свойствах (макс. 4х) и/или кривую скорости отрезка (event velocity) - это еще 300%, итого 12х.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#6
ossuary:
Выделяешь нужные фрагменты пр. кнопкой - группа- создать новую . CTRL + растягиваешь любой

Нет, так не работает, я же написал об этом, через CTRL растягивается только один фрагмент и группировка никак на это не влияет, а как растянуть сразу все фрагменты? Должен быть как-то простой способ.

---------- Добавлено 19.03.2017 в 20:32 ----------

quest7:

Можно это решить двумя способами. 1. Делаем нужную скорость на одном фрагменте. Затем копируем его. Затем выделяем все остальные фрагменты и вставляем в них атрибуты фрагмента.

А как вставлять атрибуты фрагмента?
ON
На сайте с 17.03.2017
Offline
10
#7

Дружище, пока не поздно начни использовать adobe premier. Я вот только недавно перешел на него, это небо и земля)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
fortira:
А как вставлять атрибуты фрагмента?

Используйте контекстное меню из правой кнопки мыши. Но судя по вашим вопросам, вам стоит посмотреть видеоуроки по вегасу для новичков. Также ищите профильную тему на форуме ixbt.

only_no:
Дружище, пока не поздно начни использовать adobe premier. Я вот только недавно перешел на него, это небо и земля)

Недавно перешел и уже небо и земля? :) Похоже, вы не освоили толком ни то, ни другое...

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#9
only_no:
Дружище, пока не поздно начни использовать adobe premier. Я вот только недавно перешел на него, это небо и земля)

А я уже наоборот с adobe premier перешел в Сони Вегас :)

---------- Добавлено 19.03.2017 в 22:55 ----------

quest7:
вам стоит посмотреть видеоуроки по вегасу для новичков. Также ищите профильную тему на форуме ixbt.

Уроки это конечно это хорошо, но здесь конкретная задача, которую там вряд ли найду, тот кто работает в Сони Вегас должен с ней сталкиваться, думаю это должно как-то просто делаться, но судя по всему здесь Сони Вегасом никто не пользуется.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
fortira:
Уроки это конечно это хорошо, но здесь конкретная задача, которую там вряд ли найду, тот кто работает в Сони Вегас должен с ней сталкиваться, думаю это должно как-то просто делаться, но судя по всему здесь Сони Вегасом никто не пользуется.

Я пользуюсь и я написал, как это делается, два варианта на выбор. Проще не бывает. "Там" вы найдете все, что пожелаете, все разжевано. Здесь уж я точно не стану вам больше ничего разжевывать - не люблю поощрять лень и упрямство :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий