Paypal запросил информацию по движению денег.

12
A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
3698

Добрый день.

Аккаунт обычный, не бизнес.

Приходы и расходы примерно одинаковы +- 1-2к в месяц. Шлют частники в основном, и пару сайтов. Что-то выводил в банк, что то тратил.

Недавно получил письмо с вопросами :

Просим Вас предоставить следующую информацию:

- Документы, на основании которых поступили денежные средства (например, договор, счет и т.д.).

- Список URL-адресов или веб-сайтов, с которых Вам поступают платежи.

- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.

- В случае если полученные платежи являются Вашим доходом, пришлите, пожалуйста, подтверждение об уплате соответствующих налогов.

- Просим пояснить ,что является основанием для перевода Вами денежных средств и предоставить документы, на основании которых осуществляются переводы (например, договор, счет и т.д.).

Вообщем принимаю советы по ответу. Как обойтись ответом и малой кровью... Аккаунт пока не заблокирован, но просят настоятельно ответить ....

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Так может так и ответить - мол, доход с партнерских программ, а также с работ выполненных на фрилансе, данных по уплате налогов предоставить не могу, так как планировал их уплатить по окончании финансового года в виде 13% ндфл. А вообще конечно интересно, с чего вдруг они заинтересовались. Может увидят, что нет никаких денег связанных с чем-то незаконным и успокоятся?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#2

Ключевой вопрос тут: "Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью" ;)

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
#3

Я могу , как частное лицо, давать какие-то скайп консультации, и не иметь Ипа ? А в конце года платить 13% ндфл ?

Мне очень не хочется переделывать аккаунт в бизнес да и регистрировать все .(

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#4
Artemchinks:
Я могу , как частное лицо, давать какие-то скайп консультации, и не иметь Ипа ? А в конце года платить 13% ндфл ?
Мне очень не хочется переделывать аккаунт в бизнес да и регистрировать все .(

Ну это уже считается получение прибыль и товаром здесь выступают Ваши знания

Попробуйте пояснить что это частные переводы . А аккаунт могут локнуть кстати . На данный момент Вы можете деньги выводить или пока счёт просто заморозили ?

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#5

Почитай тут второй коммент, боюсь, что такой акк залочат. Выведи пока все деньги, пока не залочили.

/ru/forum/903343

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#6
antony123:
Почитай тут второй коммент, боюсь, что такой акк залочат. Выведи пока все деньги, пока не залочили.

/ru/forum/903343

Да у товарища только после налоговой декларации всё вернули на круги своя , так что по возможности реально выводите деньги

A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#7

Я так понимаю у OP нету налоговой декларации никакой. Кроме того, он по сути ведет предпр деятельность, хотя является физиком.

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#8
antony123:
Я так понимаю у OP нету налоговой декларации никакой. Кроме того, он по сути ведет предпр деятельность, хотя является физиком.

Ну это то мы выяснили , теперь надо понять заморозили акк или нет

A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
#9
Goldmine88:
Ну это уже считается получение прибыль и товаром здесь выступают Ваши знания
Попробуйте пояснить что это частные переводы . А аккаунт могут локнуть кстати . На данный момент Вы можете деньги выводить или пока счёт просто заморозили ?

На данный момент ограничений на аккаунт не наложено никаких, кроме постоянного напоминания выслать доп. информацию в течении 30 дней.

По ссылке речь идет о биз. аккаунте, там совершенно другие правила. А у меня обычный, последние 2 месяца деньги все тратятся приходящие, без вывода в банк.

A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#10
Artemchinks:
На данный момент ограничений на аккаунт не наложено никаких, кроме постоянного напоминания выслать доп. информацию в течении 30 дней.

По ссылке речь идет о биз. аккаунте, там совершенно другие правила. А у меня обычный, последние 2 месяца деньги все тратятся приходящие, без вывода в банк.

Я же говорю, почитай второй коммент в треде выше. Там челу тоже залочили счет, т.к он принимал donation сайта. Тоже не биз. аккаунт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий