Нужна критика канала. Выстрелит ли тема?

12
R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#11
Андрей1000:
"Люди нуждаются в герое (ГЕРОИНЕ)" - сидел минуту и думал: О КАКОМ ГЕРОИНЕ речь, в котором люди нуждаются?😮 А потом допёр, что это "О КАКОЙ"))))🤪🤪🤪

у кого что болит... (С)

😂

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#12

Трудно судить так-как тематика совсем не моя, но вот парочка мелочей:

- Описание канала. Почему на Английском? Почему вы считаете что будут смотреть на английском, если вы говорите по Русски? Зачем описание на английском?

- Насчёт капслогов не знаю, может у вас в тематике это норм.

- KoreanCosmeticsReview. Сложно искать такое и сложно пиарить. Хорошо что вы рано спросили критику, сейчас не поздно менять. Мне кажется надо что-то покороче.

- Можно сделать заставку первые 3-5 секунд. Сейчас это легко, есть шаблоны. Для маленьких каналов это поможет людям лучше запомнить вас и может поднять общее удержание. Вот туда можно новое название канала.

- Названия, опять-же, зачем английский? Вы-же по Русски говорите, зачем это смотреть Англоязычным? Английским можно писать название брендов.

- Теги не оптимизированы.

- На превью видны черные границы снизу и сверху

- Ключевые слова канала, мало

- Формат неплохо сочетается с блогом. В блог можно встраивать видео и писать тоже самое что вы говорите в видео. Так получите чуть больше поискового трафика и просмотров извне

- Не помешает паблик в ВК или в других соц сетях.

Это всё мелочи которые могут немного улучшить ситуацию. По содержанию видео ничего сказать не могу так-как не моя тема.

MS
На сайте с 29.08.2016
Offline
7
#13

w8m1rrr, w8m1rrr, Выражаю вам огромную признательность!

Отвечу вам по пунктам :)

- была задумка выйти на АНГЛаудиторию, поэтому решила сразу на инглише назваться

-капслоки помогают мне продвигать ролики) у меня есть небольшой бизнес, связанный с продажей этой косметики (я поставляю ее в наш город), и заметила, что поднялись продажи тех позиций, на которые делаю видео, и чаще смотрят именно видео с капсом

-название менять уже не буду, решила канал оставить !"для души" . буду снимать своих детей, говорят, это прибыльно сейчас ))))

-как на превью убрать черные полосы? Понимаю, что выглядит не ахти((

-про оптимизацию тегов - буду изучать форум. Мне тут каждый второй участник уже про это написал, значит, это реально проблема у меня (((

-ключевые слова - это что? Слова, по которым ищется видео?

-паблик в разработке)

D
На сайте с 11.12.2015
Offline
37
#14
MakSaa:

- была задумка выйти на АНГЛаудиторию, поэтому решила сразу на инглише назваться

Да, крутой инглиш, англичане заценят: 😂

HELLO! I'm --Darya! Cosmetics from Korea, I used with 2009, for this time have tried millions of different foods, and now I want to share with you personal review. Thanks for coming, I hope, will not disappoint you! Reviews of popular and not very Korean cosmetics products. Luxury brands and mass - market. NEW VIDEO almost every day!

Вот так будет гораздо лучше: :)

Hi, I'm Darya! I use Korean cosmetics from 2009. Since then I tried a bunch of products from Korea. Let me tell you of my personal experience. Thanks for coming and enjoy my reviews!
Learn something new about popular and rare Korean cosmetics. Luxury brands and economy products. Make sure to subscribe to see new videos daily!
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#15
-как на превью убрать черные полосы? Понимаю, что выглядит не ахти((

Размер картинки загружаемой должен быть вроде как 1280x720, тогда не должно быть полос.

-про оптимизацию тегов - буду изучать форум. Мне тут каждый второй участник уже про это написал, значит, это реально проблема у меня (((

Это вообще огромная тема на самом деле, там много школ мысли.

Либо делайте теги абсолютно такие-же как содержание видео. И / или попытайтесь делать их под низкочастотные запросы. Это запросы где мало трафика и соответственно мало результатов в выдаче (мало кто такие видео делал). Тут можно очень много ковырять всего и думать, целая наука.

Но вообще, можете просто делать так:

- Ключевое слово в названии

- Ключевое слово в описании

- Ключевое слово в теге

(Может быть - ключевое слово в названии видео файла)

// Ключевое слово - низкочастотный запрос

Хотя на самом деле в вашей тематике это всё может быть и фигня, можно и забить на это. Возможно лучше как раз писать капсом и делать более кликабельные превью в этой нише.

Из поиска всё ровно копейки трафика будут я думаю. Вам надо где-то найти где сидят кому ваша тема интересна (форумы, паблики) и вот там ваши видео постить. Сам по себе ютуб мелким каналам трафика толком не даст.

-название менять уже не буду, решила канал оставить !"для души" . буду снимать своих детей, говорят, это прибыльно сейчас ))))

Когда везде начинают что-то говорить, обычно это означает что поезд уже ушел :))

На самом деле не ушёл, но там тоже не всё так просто.

- была задумка выйти на АНГЛаудиторию, поэтому решила сразу на инглише назваться

Назвался груздем, полезай в кузов :)

Если назвались, надо и говорить на Английском тогда. Смотреть же будут люди, а если там не английский язык, им может быть и покажет ваше видео, они нажмут, а потом сразу выключат. Испортят вам удержание и вы в похожие не попадёте.

Если не знаете Английский, то можно только делать штуки типа например ускоренное Рисование, Time Lapse, музыка. Что-то что не требует объяснений.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий