Нужна критика канала. Выстрелит ли тема?

12
MS
На сайте с 29.08.2016
Offline
7
3124

Доброго времени суток!

Прошу опытных участников темы честно написать свое мнение о канале. Конструктивная критика и здравые советы приветствуются.

п.с. все подписчики - результат естественного прироста, честно говоря, даже и этого количества не ожидала.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#1
MakSaa:
Доброго времени суток!
Прошу опытных участников темы честно написать свое мнение о канале. Конструктивная критика и здравые советы приветствуются.
п.с. все подписчики - результат естественного прироста, честно говоря, даже и этого количества не ожидала.
https://www.youtube.com/channel/UCKwThxX4kRXe5JC9-NDldgA

Тема специфичная, подача материала тихий ужас, то есть это не для "взлетит", а чисто канал аки хобби, взлет тут не предвидится, увы, а так для себя ради удовольствия пойдет. Анг и ру одновременно везде натыкано оно кому надо? Американка будет смотреть и слушать русскую речь, серьезно? Картинки мрак, нужны четкие и красивые, видео мрак и еще и темное - больше освещения. Шапка канала ну хоть для свое удовольствия то нужно нормальное что-то добавить, а сейчас это жесть, а оптимизация тут рядом не стояла, хоть лишней не была бы...

Делайте что делаете под себя и нормально будет, а другим не, не прокатит🍿

ПыСы: примеры надо смотреть, если хочется даже заработать на видео и все такое, даже вот так и то лучше смотрится:

https://www.youtube.com/watch?v=_zJfBYq_y2o

вот и надо брать лучшее от других и добавлять свои фишки, пахать примерно год и профит будет🍿

.net
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Маловато субъективности. Люди нуждаются в герое (героине). Справочники листать очень скучно.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#3

Застрелится.

MS
На сайте с 29.08.2016
Offline
7
#4
Дмитрий_Combox:
Тема специфичная, подача материала тихий ужас, то есть это не для "взлетит", а чисто канал аки хобби, взлет тут не предвидится, увы, а так для себя ради удовольствия пойдет. Анг и ру одновременно везде натыкано оно кому надо? Американка будет смотреть и слушать русскую речь, серьезно? Картинки мрак, нужны четкие и красивые, видео мрак и еще и темное - больше освещения. Шапка канала ну хоть для свое удовольствия то нужно нормальное что-то добавить, а сейчас это жесть, а оптимизация тут рядом не стояла, хоть лишней не была бы...

Делайте что делаете под себя и нормально будет, а другим не, не прокатит🍿

ПыСы: примеры надо смотреть, если хочется даже заработать на видео и все такое, даже вот так и то лучше смотрится:

https://www.youtube.com/watch?v=_zJfBYq_y2o

вот и надо брать лучшее от других и добавлять свои фишки, пахать примерно год и профит будет🍿

Отвечу по- порядку)

Над подачей поработаем,спасибо 😂

То есть вы отрицаете наличие русскоязычного населения в той же Америке?

"Последние" видео тоже темные? Первые да, соглашусь, было такое)

А какую "шапку" канала видите вы?

Про оптимизацию - если можно, поподробнее 🍿 Или киньте ссылкой в новичка, что поизучать

Теперь про канал по вашей ссылке..

Девушка держится перед камерой очень профессионально, не все блогеры так могут. Еще. вопрос - КАК она снимает обзор, когда косметика показана на синем фоне? Как расположена камера и человек перед ней (или за ней?) Этот ракурс мне очень нравится, но не могу понять, как его достичь (((

---------- Добавлено 20.01.2017 в 20:10 ----------

quest7:
Маловато субъективности. Люди нуждаются в герое (героине). Справочники листать очень скучно.

Вы правы, наверное... надо Пеппу воткнуть в качестве главной героини 🙄 зато буду в тренде ага) кстати, надо точно об этом подумать!

---------- Добавлено 20.01.2017 в 20:10 ----------

Лыжник:
Застрелится.

Вы уже это сделали? )) Или ждете чего?))

---------- Добавлено 20.01.2017 в 20:11 ----------

И да, всем спасибо за проявленный интерес )) От Дмитрия подожду уточнений и прикрою тему)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5
Нужна критика канала. Выстрелит ли тема?

Здесь два вопроса. Насчет темы: берите свои ключевики, вбивайте в поиск ЮТ и смотрите подобные каналы - сколько там просмотров, за какие сроки, когда каналы создавались и пр. Да сразу в похожих (справа) при открытии ваших видео ЮТ выдает видео других каналов из этой тематики. Я глянул по-быстрому другие каналы - ой, мало там трафа, очень мало.

Насчет критики тут бесполезно спрашивать, вы что для посетилей Серча делаете? :) К тому же, тут мужики. Открывайте свою аналитику, смотрите длительность своих видео, лайки/дизлайки, комменты, сравнивайте в другими каналами. Да и учитесь у других - у лучших. Вот и всё, тут если скажут что дельное, то только по технической части, а оценивают зрители, которых здесь нет. Но техчасть, поверьте, далеко от первого места стоит. Однозначно можно одно сказать: видео (любой темики) гораздо приклекательней для зрителей, когда в кадре есть тот, кто говорит. Естественно, тут уже начинают работать критерии внешности: привлекательность, индивидуальность и пр.

Хоть и не спрашивали, но могу по деньгам сказать - в секторе РУ очень низкие доходы, примерно раз в 5-7 ниже, чем в аналогичных тематиках с англ. ключами, т.е. рассчитанных "на мир". К примеру, в детской с англ. ключами больше 1 бакса/1000 просм., в РУ (с теми же ключами, но на русск.) - 20-30 центов.

Кстати, сколько у вас денег набежало на эти 12 тыс. просмотров? Хоть 5 баксов есть? Вроде бы тема коммерческая, магазины ведь имеются для рекламы.

MS
На сайте с 29.08.2016
Offline
7
#6
photomuza:
Здесь два вопроса. Насчет темы: берите свои ключевики, вбивайте в поиск ЮТ и смотрите подобные каналы - сколько там просмотров, за какие сроки, когда каналы создавались и пр. Да сразу в похожих (справа) при открытии ваших видео ЮТ выдает видео других каналов из этой тематики. Я глянул по-быстрому другие каналы - ой, мало там трафа, очень мало.

Насчет критики тут бесполезно спрашивать, вы что для посетилей Серча делаете? :) К тому же, тут мужики. Открывайте свою аналитику, смотрите длительность своих видео, лайки/дизлайки, комменты, сравнивайте в другими каналами. Да и учитесь у других - у лучших. Вот и всё, тут если скажут что дельное, то только по технической части, а оценивают зрители, которых здесь нет. Но техчасть, поверьте, далеко от первого места стоит. Однозначно можно одно сказать: видео (любой темики) гораздо приклекательней для зрителей, когда в кадре есть тот, кто говорит. Естественно, тут уже начинают работать критерии внешности: привлекательность, индивидуальность и пр.

Хоть и не спрашивали, но могу по деньгам сказать - в секторе РУ очень низкие доходы, примерно раз в 5-7 ниже, чем в аналогичных тематиках с англ. ключами, т.е. рассчитанных "на мир". К примеру, в детской с англ. ключами больше 1 бакса/1000 просм., в РУ (с теми же ключами, но на русск.) - 20-30 центов.

Кстати, сколько у вас денег набежало на эти 12 тыс. просмотров? Хоть 5 баксов есть? Вроде бы тема коммерческая, магазины ведь имеются для рекламы.

Вот огромное спасибо за адекватный ответ! Вы правы, не стоило сюда постить свой канал, не по здешней части это)))

Тема канала специфичная и трафа мало, верно(( не стоит продолжать, как думаете?

Насчет денег - в адсенс сумма 5,60 долларов, только не смейтесь 😂

Насчет нахождения меня в кадре - пока не могу выбрать хороший ракурс и освещение, снимаю дома, канал свежий, но я прислушалась к вам! ☝

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7
Про оптимизацию - если можно, поподробнее

Подумайте, каким образом зритель попадает на какое-либо видео? Причем, на то, которое ему интересно. Самые основные источники на ЮТ:

1. Похожие видео

2. Поиск ЮТ

3. ЮТ подставляет на некоторое время на главную страницу (учитывая историю просмотров в браузере данного юзера)

ЮТ анализирует содержание видео, дикторского текста в видео? Нет, он анализирует КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА, о которых я писал выше. Оптимизация с них и начинается. По важности для ЮТ и поисковиков: а) название, б) описание, в) теги.

Во всех трех пунктах выше ЮТ (как и поисковики) на них и ориентируется, в п.3 еще участвует история просмотра (куки). Гуглите по словам "оптимизация сайта", "СЕО оптимизация" (search engine optimization) и изучайте АЗЫ!!! Тут вам никто уроки давать не будет, это просто невозможно и к тому же неэффективно - человек должен САМ искать, изучать анализировать, а не кто-то его натаскивать.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
MakSaa:
Вы правы, наверное... надо Пеппу воткнуть в качестве главной героини зато буду в тренде ага)

Героиня в данном случае вы (к геройству и подвигам это не имеет отношения). Одних щупалец недостаточно. Сначала самый минимум, затем - по мере интереса зрителя, но вам необходимо знакомить с собой и выдавать хотя бы крохи "посторонней", но оживляющей информации и картинки. Хотя бы здоровайтесь в кадре :)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

MakSaa, личку прочти. Справа вверху ищи:

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#10
quest7:
Маловато субъективности. Люди нуждаются в герое (героине). Справочники листать очень скучно.

"Люди нуждаются в герое (ГЕРОИНЕ)" - сидел минуту и думал: О КАКОМ ГЕРОИНЕ речь, в котором люди нуждаются?😮 А потом допёр, что это "О КАКОЙ"))))🤪🤪🤪

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий