Интересная ситуация

123 4
A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
1831

Всем добрый день, у меня такая проблема, пол года назад сайт выпал из выдачи написал в яндекс они твердят БАН, что сайт не соответствует нашим требованиям (на сайт писались уник тексты) т.е. сайт инет-магаза естественно для людей делался. Через пару месяцев борьбы мне удалось отбить у яндекса 10 страниц вернули в индекс + позиции сайт получил нормальные. Остальные страницы возвращать нехотели, типа улучшайте ваш сайт и все в этом духе. Вчера попросту сайт опять вывалился из выдачи, причем без причин, ссылочное качественное тематические только площадки, контент на сайте уник на всех страницах разделах... на товарах вообще текстики закрыл в ноиндекс, чтобы не смущать яндекс... и тут бах и выпал опять...

написал в яндекс и получил такой ответ вот:

-------

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение уникальной информации и др. факторы.

------

И все бы ничего НО меня заинтересовала последнее предложение, а именно "размещение уникальной информации и др. факторы" т.е. исходя из письма, мой сайт забанен, за то, что я размещал уник тексты, а не копипастил их у других....просто маразм какой-то чесное слово.

Урл сайта fireguns.ru кто что может полезного сказать...буду благодарен... нехочеться с домена съезжать реально сайт незаслуживает бана...ибо в индексе по рыбалке такое г...но висит, что ужас просто...копипаст тексты у всех одинаковые+сапой барыжат...и висят в индексе в топе...такая несправедливоть напрягает.... буду рад любым советам и мнениям!!!

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1
antonio_86:
буду рад любым советам и мнениям!!!

Есть мнение, что копипаст хороших текстов лучше уникальго по шинглам поноса.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#2
den78ru:
Есть мнение, что копипаст хороших текстов лучше уникальго по шинглам поноса.

ну как бы тогда какой смысл делать проекты с уник контентом просто пишеш парсер и вперед...дешево и сердито)))))

насчет копипаста они пишут в своих пониманиях качественного сайта "мы высоко не ранжируем сайты с копипаст контентом" т.е. тут тоже если ты стянеш контент копипастный то вероятность того, что тебя выкинут еще выше чем с уник ИМХО конечно...

[Удален]
#3

"Наш интернет-магазин рыболовных товаров такой хороший интернет-магазин рыболовных товаров, что при выборе интернет-магазина рыболовных товаров выберите наш интернет-магазин рыболовных товаров"

отличные тексты!

A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#4
misterlala:
"Наш интернет-магазин рыболовных товаров такой хороший интернет-магазин рыболовных товаров, что при выборе интернет-магазина рыболовных товаров выберите наш интернет-магазин рыболовных товаров"
отличные тексты!

Думаете переспам?

Просто до этого там был текст где вообще ключевых слов как таковых небыло...т.е. буквально абзац один где расписывал что мы предлагаем нашим клиентам... хз мне кажется не там собака зарыта....хотя за полезное замечание спасибо...над мордой надо будет поработать с текстом убрать лишние ключи...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

antonio_86, "уник" унику рознь. Например, во фразе "Существует несколько типов приводов для пневматического оружия в Москве" прослеживается или лажа автора или поисковый спам.

Какие-то фразы приходится читать по два раза, чтобы понять их смысл.

РЫБНАЯ ЛОВЛЯ становится всё популярней с каждым днём. Подрастающие поколение человечества ежедневно пополняет армию рыболовов.

Бред какой-то.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

есть примеры сайтов на 99% из стыренного контента =)) и все индексируется...

сайт в сапе.

-общий показатель отказов сайта 2,76 %

-структурированный

-делался для людей. сапа потом сама пришла)))

-наполнялся постепенно

-ссылок продажных мало

-ссылки на сомнительные сайты удаляю

-сервер отдельный

-----------------------------

средняя позиция сайта топ-3)))..........

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#7
Алексей Питерский:
есть примеры сайтов на 99% из стыренного контента =)) и все индексируется...
сайт в сапе.

-общий показатель отказов сайта 2,76 %
-структурированный
-делался для людей. сапа потом сама пришла)))
-наполнялся постепенно
-ссылок продажных мало
-ссылки на сомнительные сайты удаляю
-сервер отдельный
-----------------------------
средняя позиция сайта топ-3)))..........

это ломает все стереотипы мои о понятии качественного сайта.... ну чем дальше тем больше я убеждаюсь, что возможно копипаст рулит плин... ради эксперимента поменяю весь контент на свое сайте на копипастный...посмотрю на результаты... напишу в яндекс что привел сайт в соответсвие с их требованиями натырил текстов кучу))))))))))))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
misterlala:
"Наш интернет-магазин рыболовных товаров такой хороший интернет-магазин рыболовных товаров, что при выборе интернет-магазина рыболовных товаров выберите наш интернет-магазин рыболовных товаров"
отличные тексты!

да смешно. в тематике по продвижение сайтов еще смешней... (все пишут что они лучшие и номер один)))) )

Алексей Питерский добавил 20.09.2011 в 10:14

antonio_86:
это ломает все стереотипы мои о понятии качественного сайта.... ну чем дальше тем больше я убеждаюсь, что возможно копипаст рулит плин... ради эксперимента поменяю весь контент на свое сайте на копипастный...посмотрю на результаты... напишу в яндекс что привел сайт в соответсвие с их требованиями натырил текстов кучу))))))))))))

ради бога! только судят ваши сайты посетители.....

ну а пока нет положительной статистики ваши сайты судятся примитивными методами..... (для новых)

A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#9

одно полезное мнение по переспаму есть... благодарен

но думаю проблема глубже кроется почему яндекс так невзлюбил сайт.... там же говорю до этого вообще небыло на морде этого текста... разместил его туда буквально месяц назад...

на внутряке норм тексты по внутренним страницам сайт был в ТОП5 по запросам основным...

в чем еще могут быть причины? кто что видет не стесняйтесь пишите буду учитывать...за любые советы буду благодарен!

antonio_86 добавил 20.09.2011 в 10:24

Алексей Питерский:
да смешно. в тематике по продвижение сайтов еще смешней...

Алексей Питерский добавил 20.09.2011 в 10:14

ради бога! только судят ваши сайты посетители.....
ну а пока нет положительной статистики ваши сайты судятся примитивными методами..... (для новых)

Процент отказа по метрике меньше 10%.... как бы не считаю, что пользователи плохо оценивают сайт... скорее наоборот достаточно небольшой процент...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10
antonio_86:

Процент отказа по метрике меньше 10%.... как бы не считаю, что пользователи плохо оценивают сайт... скорее наоборот достаточно небольшой процент...

у вас там хоть трафик есть с пс по нужным ключам?

продвигаете морду? смотрите ее процент отказов и всего сайта в целом.

p.s. хм 10% это дико хороший и не правдивый показатель... я склонен к тому что вы врете. ХЗ может тематика такая...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий