Интересная ситуация

1 234
A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#21
melkozaur:
Есть мнение, что если тексты вообще убрать, будет лучше : )

Может это новый алгоритм в действии?

вполне может быть))) учту...с текстами надо будет немного повозиться...изменить структуру сайта

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
antonio_86:

1) вы посмотрите в выдачу по рыбалке какой там ужас твориться... реально хороших сайтов очень мало... и свой самым плохим я не считаю

Пользователям все равно, хорошим сайтом вы считаете его или нет. Их интересует результат, а не ваше мнение.


2) какие вам контакты нужны кромен мыла и телефона... объясните мне?

Здесь форум по оптимизации, я не консультирую по законам о коммерческой деятельности и ЗоЗПП. Наберите "дистанционный способ продаж".


и как такие контакты повлияли на то, что сайт забанили... т.е. вы говорите бредятину...

я говорю бредятину основываясь на своем опыте. :o Вы построили Говносайт, не способный справляться даже с тем, чтобы быть в поиске, я уже не говорю о продажах.

Пожалуетесь платонам, те даже смотреть не станут глубоко - отсутствие нормальных контактов - признак ГС. Магазин не может торговать без определенной информации на сайте, см выше, про дистанционный способ продаж.


3)раззуйте глаза на все почти разделах есть тексты...

простите, да, забыл разуться.


4) вы приводите цитаты из яндекса не понимая что они означают, прочитайте "мы не ранжируем сайты не несущие....."

нет таких слов у яндекса. Хватит выдумывать.


это тупо приписывать к магазину... это можно приписать к партнерке или например если сайт создан чтобы в носу ковыряться...а тут сайт создан чтобы продавать товары... он по любому имеет цель!

Для таких сайтов есть директ. Вы с бестолковыми страницами хотите получить поисковый траф..


т.е. судя по вашим сообщениям, вы отвечаете как саппорт яндекса...так же безполезно обосрать сайт, может каждый...вы лучше по сути говорите как другие пользователи...

Я указал на уровень и недостатки. Чувствую уровень дошел, а вот на недостатки духу не хватило, гнев затмил основную цель ветки форума.


а то что вы сказали...как бы даже критикой назвать нельзя..

За то действенно. Может начнете смотреть на свой сайт другими глазами, а не оценивать его, как незаслуживающего бан. Бана, кстати нет. в выдаче есть страницы разделов, где присутствует текст, поисковый бот к вам заходит.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#23

Интересную тему затронул ТС.

Тут не туда не сюда. По самой сути, данная ситуация показывает насколько поисковые машины до сих пор машины.

Если быть честным, то сайт...как интернет-магазин, полезен. И вообще такие сайты ПС сложно оценивать по полезности. Заходя же в обычный магазин вы не оцениваете товар по его описанию) Это уже чисто особенности сети и ПС. Описание категорий по своей сути вообще бесполезно.

То есть, пока алгоритмы поиска находятся в мезозойской эре, приходится подстраиваться так или иначе под ситуацию.

A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#24
Jaf4:
Пользователям все равно, хорошим сайтом вы считаете его или нет. Их интересует результат, а не ваше мнение.

Здесь форум по оптимизации, я не консультирую по законам о коммерческой деятельности и ЗоЗПП. Наберите "дистанционный способ продаж".

я говорю бредятину основываясь на своем опыте. :o Вы построили Говносайт, не способный справляться даже с тем, чтобы быть в поиске, я уже не говорю о продажах.
Пожалуетесь платонам, те даже смотреть не станут глубоко - отсутствие нормальных контактов - признак ГС. Магазин не может торговать без определенной информации на сайте, см выше, про дистанционный способ продаж.

простите, да, забыл разуться.

нет таких слов у яндекса. Хватит выдумывать.

Для таких сайтов есть директ. Вы с бестолковыми страницами хотите получить поисковый траф..

Я указал на уровень и недостатки. Чувствую уровень дошел, а вот на недостатки духу не хватило, гнев затмил основную цель ветки форума.

За то действенно. Может начнете смотреть на свой сайт другими глазами, а не оценивать его, как незаслуживающего бан. Бана, кстати нет. в выдаче есть страницы разделов, где присутствует текст, поисковый бот к вам заходит.

ХМ утром был бан небыло ни одной страницы однозначно..

я критику воспринимаю адекватно...просто ваша критика задела, очень уж похожа она на отговорки яндекса... которые постоянно слушаю)))

В какой-то мере возможно есть доля правды в вашей критике НО имхо контакты быть причиной не могут...даже если это гавносайт...у меня в индексе висит сайт на 5 страниц на котором даже пункта нет КОнтакты... и висит там уже года 3-4...и чуствует себя отлично... а пользователям зачастую важнее всего контактный телефон чтобы был на сайте...

Гнева нет просто, просто хочу критики более адекватно если честно...вот уже пол года в индексе 9 страниц висят...ну они дают основной траф мне принципи...НО по какой причине остальные разделы не попадают в индекс понять немогу никак...всетаки сайт сделаный для себя всегда кажется идеальным...а со стороны люди видят что не так!!! Поэтому продолжаем обсуждать причины...я все учту! уже много почерпнул того, на что глаза закрывал)))

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#25

antonio_86,

Я бы не стал сравнивать с другими сайтами. Типа "а вот там тоже так же, а уже несколько лет никаких санкций". Причин может быть масса. Не в последнюю очередь влияет то, что Яндекс колбасит достаточно часто. У меня есть сайты, на которых по 30% страниц иногда выпадает, я хз что это такое. Сижу обычно и жду когда вернется. Мне даже страшно представить, что мне ответили бы Платоны, если бы я в такие моменты им писал : )

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#26
melkozaur:
antonio_86,
Я бы не стал сравнивать с другими сайтами. Типа "а вот там тоже так же, а уже несколько лет никаких санкций". Причин может быть масса. Не в последнюю очередь влияет то, что Яндекс колбасит достаточно часто. У меня есть сайты, на которых по 30% страниц иногда выпадает, я хз что это такое. Сижу обычно и жду когда вернется. Мне даже страшно представить, что мне ответили бы Платоны, если бы я в такие моменты им писал : )

Согласен отвечают они полную муть...зачастую это "улучшайте ваш сайт и он вернется")))

раньше вроди адекватнее было или это мне только кажется? раньше примерно года 2 назад выводил сайт из-под бана...заняло всего то 3-4 месяца и сайт работал...так как ответы были более конкретные...а сейчас абсолютно ничего полезного тупо муть которая бесполезна абсолютно!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#27

antonio_86, к вопросу об удобстве сайта. Зашел я на страничку "Катушки SHIMANO" - сверху несколько строчек текста ни о чем, затем идут картинки с катушками и названиями серий, а под ними написано

Среди основных параметров, которые необходимо учитывать:
Количество подшипников (благодаря подшипникам ход легкий и это достаточно важно для комфортной рыбалки);
Тип (по типам катушки бывают с задним и передним фрикционом);

Мне кажется, что для удобства надо было бы указать какие серии каким параметрам соответствуют. Или даже написать больше текста, но по делу. Вот вижу я катушку BAITRUNNER, как я узнаю - круто это или нет? Кстати, значок "New 2009" уже можно убирать;-)

A8
На сайте с 31.07.2006
Offline
67
#28
Scaryer:
antonio_86, к вопросу об удобстве сайта. Зашел я на страничку "Катушки SHIMANO" - сверху несколько строчек текста ни о чем, затем идут картинки с катушками и названиями серий, а под ними написано

Мне кажется, что для удобства надо было бы указать какие серии каким параметрам соответствуют. Или даже написать больше текста, но по делу. Вот вижу я катушку BAITRUNNER, как я узнаю - круто это или нет? Кстати, значок "New 2009" уже можно убирать;-)

указать какие серии каким параметрам соответствуют нельзя так как в каждой серии есть катушка например с 3 подшипниками, а есть с 6-7... в одной серии есть катушки с передним фрикционом и с задним... т.е. в тексте я постарался кратко изложить на что следует обратить внимание при покупке товара... т.е. подшипники, фрикцион.... и др... ну а если человеку уже надо что-то более конкретно под определенный условия ловли, тогда он звонит ему советуют...ибо я же незнаю под что вам нужна катушка... под определенные условия ловли ее выбирать нужно... т.е. если это карповая рыбалка, то однозначно байтранеры, если вы просто хотите купить первую катушку чтобы попробовать себя как спиннингист, то хватит и катаны...если вы спортсмен любитель то нужно брать хорошую модельку...с надежными механизмами типа стеллы... т.е. тут тонкостей очень много... вот по спиннингам я сделал подбор модельки по параметрам...там можно задать параметры и выбрать модельки... а по катушкам пока не успел реализовать такую системку...насчет New 2009 это принципи новинка 2009 года...ну да малость устарела но в продаже есть пока)))

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#29
antonio_86:
ну как бы тогда какой смысл делать проекты с уник контентом просто пишеш парсер и вперед...дешево и сердито)))))
насчет копипаста они пишут в своих пониманиях качественного сайта "мы высоко не ранжируем сайты с копипаст контентом" т.е. тут тоже если ты стянеш контент копипастный то вероятность того, что тебя выкинут еще выше чем с уник ИМХО конечно...

Если реальный ИМ, то тогда вообще этих вопросов не будет и банов не будет, не нужно обманывать, сначала берутся за него горе-оптимизаторы, очень стараются и загоняют его в бан, а потом в эмоциях прибегают на форум с одним и тем же тупым вопросом: "как же мол так".:)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#30
antonio_86:
указать какие серии каким параметрам соответствуют нельзя так как в каждой серии есть катушка например с 3 подшипниками, а есть с 6-7... в одной серии есть катушки с передним фрикционом и с задним... т.е. в тексте я постарался кратко изложить на что следует обратить внимание при покупке товара... т.е. подшипники, фрикцион.... и др... ну а если человеку уже надо что-то более конкретно под определенный условия ловли, тогда он звонит ему советуют...ибо я же незнаю под что вам нужна катушка... под определенные условия ловли ее выбирать нужно... т.е. если это карповая рыбалка, то однозначно байтранеры, если вы просто хотите купить первую катушку чтобы попробовать себя как спиннингист, то хватит и катаны...если вы спортсмен любитель то нужно брать хорошую модельку...с надежными механизмами типа стеллы... т.е. тут тонкостей очень много...

Вот, вот это - текст для людей!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий