РСЯ, пропадают показы

12
T
На сайте с 14.05.2012
Offline
51
2765

Появилась проблема с РСЯ. Два-три дни есть показы, клики, потом на следующий день показы прекращаются (вместо 300 000 показов, 1000 показов).

Пробовал:

1) Поднимать ставки - не помогает

2) Пересоздавать кампанию - не помогает

3) Заводить новый акк - не помогает

4) Поменять домен - помогает на один день

5) В тех. поддержке отписываются стандартно, помощи от них нет.

В чем может быть проблема?

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1

Что рекламируете? Стратегия показов какая?

T
На сайте с 14.05.2012
Offline
51
#2

Реклама парфюмерии, стратегия показов:

На поиске: Показы запрещены

В сетях: Ручное управление ставками

LS
На сайте с 01.05.2016
Offline
4
#3
tacis:
Появилась проблема с РСЯ. Два-три дни есть показы, клики, потом на следующий день показы прекращаются (вместо 300 000 показов, 1000 показов).

В чем может быть проблема?

Аналогичная картина (спецтехника). Показы упали на РСЯ в 20 раз за день, чего раньше не наблюдалось.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Ну вообще то нормально что бюджеты перед НГ выросли у многих в разы. Мы по всем компания в три раза подняли максимальную цену.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#5

О, я думал, один такой. Реально, провалилось РСЯ. На поиске всё рубит нормально, как раньше, так что версия с увеличениями бюджетов как-то подозрительно смотрится (или все имено в РСЯ вкладываются?).

У меня версия, что это какие-то глюки алгоритма. У директа последнее время в интерфейсе куча глюков; думаю, всю систему колбасит. Я уж задолбался отписываться в поддержку, просто забил. Вчера словил - после редактирования параметров кампании выкидывает на какую-то страницу "заказанный вами XLS-отчёт будет доступен тра-ля-ля". Хотя я никаких отчётов не заказывал, просто кампанию редактировал. :) Параметры вроде сохраняются, в интерфейсе кампании появляется вкладка "XLS-отчётов: 1", нажимаешь на "отчёты" - " Неправильный номер кампании или логин (повторно залогиньтесь)".

И это самый безобидный глюк, кстати. Как в таких условиях работать, вообще непонятно...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#6

Кстати, по просевшим позициям показываются такие же проценты охвата аудитории (я это знаю, т.к. каждый день смотрю на цифры в отчётах и ставках). Что говорит о том, что цены мало изменились. Что-то здесь не так...

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#7

По вчерашней статистике - немного попустило. Есть показы, клики. Не так, как раньше, но есть.

T
На сайте с 14.05.2012
Offline
51
#8

У меня тоже показы появились, но в раза 4 меньше, чем раньше. В поддержку писал, толку 0, одни отписки.

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#9

У кого нибудь показы возобновились нормально? Что происходит, кампания набирает несколько сотен тысяч показов, а через пару дней уже и 10к нет.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#10

похоже на влияние конкуренции. У меня ситуация обратная - из за сезонного роста всплеск по некоторым РСЯ кампаниям до х5. Пришлось резать, потому что конверсия пошла вниз - в интернете больше спроса, значит больше показов в РСЯ, в том числе больше частота показа одному пользователю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий