SeoBulls - Биржа, работающая нелегально и курируемая преступниками

12
4пальца
На сайте с 30.03.2006
Offline
99
1913

Итак, друзья, мне так и не удалось получилось ответов на свои вопросы в соседнем топике, посвящённом SeoBulls, поэтому я завожу эту отдельную тему для обсуждения вопросов, связанных с легальностью деятельности этого сайта.

1. Оплата услуг принимается на постороннее лицо, гражданина другой страны, который в недавнем прошлом промышлял взломами сайтов.

При пополнении баланса можно увидеть страницу профиля получателя: https://secure.onpay.ru/about/seobulls

Это физическое лицо, а эккаунт неподтверждённый.

До того, как я поднял тему, там был и указан личный e-mail человека, принимающего платеж:

Погуглив указанный мейл, я нашёл копию разговора этого человека тут: http://pastebin.com/vdSHSCvX

Речь идёт об обучении взломам сайтов. Владелец мейла признаётся, что сам занимается взломами:

Если жаргон неясен, то я поясню, чем всего 2 года назад промышлял ваш программист, на которого теперь идут все платежи биржи. Брут, или брутфорс, - подбор паролей от админок сайтов методом перебора. На реплику своего учителя "фрейм ресурса под траф" он отвечает: "я этим и занимаюсь)". То есть, взламывает сайты, чтобы установить рекламный код, чтобы направлять трафик пользователей на рекламные ресурсы. Прочитав беседу, не остаётся никаких сомнений в том, чем он занимался или занимается сейчас (кто знает?).

Пользователь SeoBulls подтвердил, что переписка подлинная:

Наша команда, в том составе что есть, работает полтора года. Оплату как и остальное настраивает программист, чью переписку Вы выложили. На свои же данные он и регистрировал аккаунт, поэтому переписка к самой бирже и ее хозяевам не имеет никакого отношения абсолютно. И Вы смотрели дату переписки? Плюс ко всему этому человек просто интересуется софтом, а о том что он что то когда то заливал, просто слова. смысл это было поднимать, если оно вообще не относится к бирже?

"Просто интересуется софтом..." Ну я бы ещё добавил: чужими деньгами.

2. Биржа не имеет или скрывает реальное юр.лицо.

В подвале сайта указано некое ООО "Феникс". Учитывая, что это украинский "Феникс" (см. п.1), ищем и ничего путного не находим:

http://meatinfo.ru/litecat/feniks

ООО «Феникс» имеет честь предложить Вам сотрудничество в части поставок замороженного мяса-сырья.

В "Контактах" так же ничего не указано, только чьи-то ICQ и Скайп: http://seobulls.ru/contact

В соседней теме ответа я тоже не получил (задавал этот вопрос 3 раза: раз, два и три).

И если это зарубежная фирма, то каким образом она работает с зарубежными клиентами? (Напомню, что фирма вроде бы украинская.)

Прошу коллег поделиться своими соображениями.

Размещаю рекламные статьи на площадках тематики "Новости/СМИ": тИЦ 850
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#1

Ну и что дальше? Если что-то смущает - кто-то заставляет работать с ними?

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
4пальца
На сайте с 30.03.2006
Offline
99
#2
ProLiant:
Ну и что дальше? Если что-то смущает - кто-то заставляет работать с ними?

Дальше - дело за Вами. Я привожу информацию к размышлению, чтобы явное для меня стало явным и для остальных. Потом, меня интересует истина.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#3
4пальца:
Дальше - дело за Вами. Я привожу информацию к размышлению, чтобы явное для меня стало явным и для остальных. Потом, меня интересует истина.

Истина где-то рядом....Хотя тоже не понял зачем это тут. Они кого-то кинули что-ли уже?

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#4

Люди, которые работают в команде сервиса - это дело самого сервиса, имхо.

Молодые зарубежные стартапы (в частности, Укр, РБ) не имеют опыта работы с российскими юридическими лицами, поэтому многие боятся публикации данных (особенно если и данных еще нет, такое бывает). С ростом каждый обрастает практикой и начинает приближать свое детище к полноценному сервису со всеми реквизитами.

Согласен с тем, что официальные данные должны быть приведены (если они есть и достоверные), если стартап имеет серьезные намерения.

Вопрос: почему ТС так проявляет активность к этому проекту?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
igorinich:
Хотя тоже не понял зачем это тут.

Затем, что Родина должна знать своих героев в лицо.

igorinich:
Они кого-то кинули что-ли уже?

После драки поздно уже будет кулаками махать.

4пальца
На сайте с 30.03.2006
Offline
99
#6
mainlink:
Вопрос: почему ТС так проявляет активность к этому проекту?

Потому что не люблю, когда мне врут. Фирма якобы существует, но никакие данные не предоставляются. Платежи якобы проходят легально, но фактически их принимает физическое лицо-нерезидент. "Мальчик просто увлекается программированием", когда я показываю разговор, где человек сам пишет, что практикует взломы. Поскольку ясных и честных ответов я не получил, решил завершить свои размышления выводом в этом топике и умыть руки.

В остальном понятно, согласен.

SB
На сайте с 13.03.2015
Offline
15
#7

4пальца Вы на самом деле очень интересный человек. Теперь задам вопросы я.

Первый скрин Вы скинули, а почему такой старый а не последний вот этот (я кстате объяснял, почему там были не проверенные данные, но Вы ж любите не читать мои ответы, и писать на "своей волне" )

Во вторых, по поводу переписки ответ я дал , переписка 2-х летней давности нашего программиста, который работает с нами год, и чем он занимался до этого мы не знаем и сейчас в офисе видим чем он занимается, и там и близко нету то, о чем Вы пишите. Вопрос третий, а зачем Вам все это? Если зайти в Ваш профиль и посмотреть последние сообщения, то мы увидим, что Вы за последние 3 месяца, а именно после старта проекта отписываетесь только в нашей теме, причем флудите конкретно. Вам может заплатили? В четвертых, объясните мне, почему я Вам должен отчитываться и показывать все данные на юр. фирму? Вы с налоговой?

Ladycharm

После драки поздно уже будет кулаками махать.

После какой драки? А она была? Мы где-то не выплатили или кого-то кинули? Обоснуйте свои фразы.

Со стороны детский сад на самом деле и я не пойму почему от некоторых личностей такой интерес к нашему проекту?

Спасибо ProLiant, igorinich, mainlink за адекватные ответы.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#8
SeoBulls:
Со стороны детский сад на самом деле и я не пойму почему от некоторых личностей такой интерес к нашему проекту?

Так сделайте уже нормальный проект, а не ЭТО... и интерес пропадёт. В данный момент Ваша биржа выглядит как лохотрон а-ля МММ, сделанный на коленке. Где описание форматов размещения, где подробный ФАК, где описание принципа рассчёта индексации площадок, где, в конце концов, долбанная кнопка "удалить площадку"? Вы всё это обещали сделать ещё месяц-полтора назад. И...

Ссылочный бизнес и так бьётся в конвульсиях, а судьба проектов с дилетантским подходом предрешена.

Не обольщайтесь, что к Вам добавилось куча "монстров" с ТИЦ 100500 - они везде добавляются, ибо ценник огого - собирают заявки там-сям единицами. По настоящему качественных площадок с разумной ценой размещения немного, что понятно с Вашим-то подходом.

4пальца
На сайте с 30.03.2006
Offline
99
#9
SeoBulls:
4пальца Вы на самом деле очень интересный человек. Теперь задам вопросы я.
Первый скрин Вы скинули, а почему такой старый а не последний вот этот (я кстате объяснял, почему там были не проверенные данные, но Вы ж любите не читать мои ответы, и писать на "своей волне" )

Кстате, ничего, кроме смены мейла и подтверждения ни о чём не говорящих данных не вижу. Что это меняет? Вы убрали мейл человека, который совсем недавно промышлял взломами сайтов - вполне разумно, но ... Подтвердили сотовый где-то на Украине, мейл на собственном домене, WMID. Круто, и что? Где фирма-то?

https://secure.onpay.ru/about/seobulls

SeoBulls:
В четвертых, объясните мне, почему я Вам должен отчитываться и показывать все данные на юр. фирму? Вы с налоговой?

Потому что Вы уверяете, что работаете легально. Докажите. Почему Вы скрываете открытые данные?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
SeoBulls:
объясните мне, почему я Вам должен отчитываться и показывать все данные на юр. фирму? Вы с налоговой?

При чём тут налоговая? Вы заключаете договор публичной оферты, партнёры должны знать с кем именно он заключается. Иначе по Гражданскому Кодексу договор не действителен.

SeoBulls:
Ladycharm
После какой драки? А она была? Мы где-то не выплатили или кого-то кинули? Обоснуйте свои фразы.

Предлагаете иметь дело без договора, с ноунеймом, да ещё с такими персоналом такой "квалификации".

Зачем ждать когда вы кого-то кинете. Надо прекращать работу с вами уже сейчас. А то, что кинете - 100%, нормальная контора свои реквизиты не прячет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий