Нужны ли статьи для ИМ?

12
Q
На сайте с 15.01.2016
Offline
49
705

Всем привет!

Не могу понять, почему толком не растут позиции сайта (по категориям и товарам)...

Наткнулся на статьи, где рассказывается, как продвигать молодой ИМ и там говориться, что бы писали статьи и за счет них росли... Но как продавать товар, если люди заходят на статьи типа "Как сделать самому..."? Мне же нужны категории и 2000 товаров...

Подскажите, нужны ли толком эти статьи для ИМ?

Как еще продвигать категории и товары?

Ссылки, можно сказать, не закупались (5-6 штук).

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#1
q10nick:
Всем привет!

Не могу понять, почему толком не растут позиции сайта (по категориям и товарам)...

Наткнулся на статьи, где рассказывается, как продвигать молодой ИМ и там говориться, что бы писали статьи и за счет них росли... Но как продавать товар, если люди заходят на статьи типа "Как сделать самому..."? Мне же нужны категории и 2000 товаров...

Подскажите, нужны ли толком эти статьи для ИМ?
Как еще продвигать категории и товары?
Ссылки, можно сказать, не закупались (5-6 штук).

Соберите ядро под информационные запросы и пишите на те, которые помогут Вам привлекать потенциальных покупателей, а не халявщиков, любителей б/у товаров и всяких самоделкиных.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

q10nick, Есть дешевые методы и эффективные. Писать несвойственный контент, это дешевый.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

А вы не пишите

статьи типа "Как сделать самому..."?

Пишите как выбрать, с них линкуйте на товары. Плюс трафик по статьям, часть из него может стать покупателем и передача статики на продающие страницы. Только шаблонно не пишите статьи, будьте оригинальны и к вам потянутся.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Q
На сайте с 15.01.2016
Offline
49
#4

Если взять в пример сайт ulmart, то там статьями и не пахнет... Но как-то продвигаются... Да и у конкурентов я статей на сайте много не видел, но они в ТОПе...

Можно предположить, что раз сайт молодой, то вариантов особо нету, только статьи... Но а как же старые сайта пробились в ТОП и при этом статей толком нету...?

Q
На сайте с 15.01.2016
Offline
49
#5

Ну так может кто подсказать по статьям и другим способам продвижения?

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#6

Делайте больше посадочных страниц в соответствии СЯ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
q10nick:
Ну так может кто подсказать по статьям и другим способам продвижения?

Нет способов, есть продвижение. Все остальное демагогия.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#8
q10nick:
и другим способам продвижения?

Ссылок не пробовали покупать?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R
На сайте с 14.01.2016
Offline
3
#9
q10nick:
Всем привет!

Не могу понять, почему толком не растут позиции сайта (по категориям и товарам)...

Наткнулся на статьи, где рассказывается, как продвигать молодой ИМ и там говориться, что бы писали статьи и за счет них росли... Но как продавать товар, если люди заходят на статьи типа "Как сделать самому..."? Мне же нужны категории и 2000 товаров...

Подскажите, нужны ли толком эти статьи для ИМ?
Как еще продвигать категории и товары?
Ссылки, можно сказать, не закупались (5-6 штук).

Каждую страницу отдельно оформляйте. Продвигайте каждую страницу индивидуально. Тексты пишите с максимальным перебором всевозможных низкочастотников. Метаданные прописывайте точно по содержимому конкретного товара. Не Тошиба, а Тошиба-СМ-013-15. Тогда кто к вам придет, он точно знает, что ему надо. Ну и качественный копирайтинг нигде не помешает. Я у Ашманова где-то подробно об этом слышала. http://vzzzig.ru/osnovnye-riski-pri-bystroj-seo-optimizacii/

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#10

Для того, что бы Вам подсказать нужно удивить СЯ, как разбито оно на категории как выглядит структура магазина и правильно ли оформлены посадочные страницы, со стороны СЕО.

Так же нужно посмотреть, что за нисша, что за товары и т.д.

Это знаете как сказать, почему машина у соседа ездит быстрее, не называя марки, год, автомат коробка или нет и т.д. (пример не из лучших но думаю вы поняли о чем я).

Поэтому получить ответ Вы тут не сможете, Вам лучше заказать аудит, что бы специалист указал на недостатки и составил стратегию продвижения. Но хороших спецов увы мало или берут дорого.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 19:35 ----------

Для того, что бы Вам подсказать нужно удивить СЯ, как разбито оно на категории как выглядит структура магазина и правильно ли оформлены посадочные страницы, со стороны СЕО.

Так же нужно посмотреть, что за ниша, что за товары и т.д.

Это знаете как сказать, почему машина у соседа ездит быстрее, не называя марки, год, автомат коробка или нет и т.д. (пример не из лучших но думаю вы поняли о чем я).

Поэтому получить ответ Вы тут не сможете, Вам лучше заказать аудит, что бы специалист указал на недостатки и составил стратегию продвижения. Но хороших спецов увы мало или берут дорого.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий