Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#571
MooseP:
Господа ветераны, подскажите пожалуйста.
Есть мебельный сайт (почти интернет-магазин).
Необходимо наполнение статьями.
Разумно ли брать статьи с других ресурсов и немного другими словами вставлять в раздел Статьи на своем сайте ?
Копирайт ? Рерайт ?.

Короче, стыбривание и переделка чужих статей в СЕО это хорошо или плохо ?

Прочитай про новый алгоритм Фред от Гугла и Баден-Баден от Яндекса, сразу перехочется тырить что-то :)

/ru/news/42652

/ru/news/43163

Ништяк подкрался незаметно !!!
GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#572
MooseP:
Короче, стыбривание и переделка чужих статей в СЕО это хорошо или плохо ?

На короткой дистанции может выстрелить, но на дальней - выстрел будет вам же в ногу.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#573
MooseP:

Короче, стыбривание и переделка чужих статей в СЕО это хорошо или плохо ?

Смотря какая переделка, если синонимизация, то плохо. А капитальная переделка - так это же уже проще новую статью заказать, нет? :)

MP
На сайте с 07.03.2017
Offline
1
#574
esperto:
Смотря какая переделка, если синонимизация, то плохо.

Спасибо, более или менее растолковали.

Вывод:

1. Брать фотки какого-нибудь мебельного проекта (квартира, комната и т.д.) из разных источников (жж, контакт и т.д.)

2. уже своими словами и выводами, учитываю специфику своего сайта и ссылками на похожий товар на своем ресурсе - сочинять полезную и не скучную обзорную статью.

*синонимизация - процесс порой сложнее чем с нуля.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#575
Ascet:
Как спланировать раскрутку сайта? Понятно, что когда речь идет о SEO, то вероятнее всего вы хотите, чтобы ваш сайт находился в поисковых системах,ну и т.д. и всё ,что с этим связано. Я обращался к тем,кто непосредственно занимается этим направлением, т.к. самому трудновато разобраться.

А я сюда иду /ru/forum/optimization-practices/private

:):):)

M2
На сайте с 18.06.2013
Offline
28
#576

Раньше Я.блоги помогали быстро в индекс вылезти, а сейчас альтернативы нет никакой?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#577
Morgan2001:
Раньше Я.блоги помогали быстро в индекс вылезти, а сейчас альтернативы нет никакой?

Я через твитер аккунты заказываю прогоны - хз вроде в индекс входят за месяц, но у меня белые сайты - может быть и так бы вошли, но проверять, эксперементировать неохота :)

W
На сайте с 17.04.2017
Offline
2
#578

Добавление сайта в закладки

Тоесть читал, что это полезно, но в чем конкретно полезность?

быстрый переход пользователя? (прямой заход)

Отсюда вопрос - прямые заходы также полезны как и переходы из поисковых систем?

Пелагея Ковышкина
На сайте с 20.04.2016
Offline
52
#579

Начать оптимизацию нужно с выбора темы и сбора нужной информации, затем созданием контента. Далее надо провести конкурентную разведку и отредактировать свои тексты, чтобы они были лучше, чем у конкурентов. И только после этого заливать сайт на хостинг.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#580

Morgan2001, эти способы довольно быстро перестали работать. В данный момент не вижу отдачи от ссылок в блогах с точки зрения скорости индексации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий