Новичкам: С чего начать продвижение сайта-2?

T
На сайте с 30.07.2017
Offline
4
#601

С этим согласен

А если у меня на странице идет перечисление технических данных смартфона:

процессор , память , камера и т.д.

таблицы с тех. характеристиками

Здесь текст получается нечитаемый, идет просто набор слов.

на странице максимум 2 предложения - больше не вписать

Как тут быть ?

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#602
topazic:
С этим согласен
А если у меня на странице идет перечисление технических данных смартфона:
процессор , память , камера и т.д.
таблицы с тех. характеристиками
Здесь текст получается нечитаемый, идет просто набор слов.
на странице максимум 2 предложения - больше не вписать
Как тут быть ?

Ну бывает такое, у многих товары только с техническими характеристиками, ничего страшного.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#603
topazic:
С этим согласен
А если у меня на странице идет перечисление технических данных смартфона:
процессор , память , камера и т.д.
таблицы с тех. характеристиками
Здесь текст получается нечитаемый, идет просто набор слов.
на странице максимум 2 предложения - больше не вписать
Как тут быть ?

Можете оставить только таблицы с тех.характеристиками. В большей части случаев людей не интересует какой оттенок имеет продаваемое вами гуано на солнце, если оно расположено на 16° над горизонтом.

По текстам, если ваш копирайтер выдает набор слов вместо текста, то гоните его сраной метлой, после чего закажите статьи не у школьника за пять рублей, а у более опытного человека. Хотя это будет дороже.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Vitalliano
На сайте с 08.03.2017
Offline
24
#604

Думаю, для начала надо бы определиться с тематикой сайта, потом определить размер аудитории. Если тема рулит, то тогда создавать семантическое ядро и собирать контент. Все остальное – дело техники. Сайт и на Вордпрессе можно сделать.

T
На сайте с 30.07.2017
Offline
4
#605
Тарасов Роман:

По текстам, если ваш копирайтер выдает набор слов вместо текста, то гоните его сраной метлой, после чего закажите статьи не у школьника за пять рублей, а у более опытного человека. Хотя это будет дороже.

С копирайтером все нормально.

Читал что гугл не очень хорошо относится к "несмысловому" тексту

куда можно отнести тех. характеристики смартфона.

А так как страниц таких много (90%) а трафика они дают мало

А вписать ключевое слово в тех. характеристики - совсем бред...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#606
topazic:
С копирайтером все нормально.
Читал что гугл не очень хорошо относится к "несмысловому" тексту
куда можно отнести тех. характеристики смартфона.
А так как страниц таких много (90%) а трафика они дают мало
А вписать ключевое слово в тех. характеристики - совсем бред...

Если у вас все нормально, то чего же вы "сюды" написали.

Гуглу важно, чтобы человеку было комфортно. Если человеку нужны тех.характеристики, а именно это обычно ищут при выборе смартфонов, то ему не интересно читать, что:

"компания гуано продакшен в 2016 году выпустила свой флагман, который сразу стал популярен и его за год купило целых два человека, такая популярность стала возможна, благодаря целому ряду удачных решений, которые решили применить инженеры после решения создать этот смартфон".

Вот как выглядят описания на большей части ИМ. Не нужно этого, достаточно простых теххарактеристик в таблице, ну максимум пару особенностей внизу приписать.

Ключи? А на что вам титле, дескрипшены, альты? Или вы планируете оптимизировать под кеи "купить москва недорого доставка"?

T
На сайте с 30.07.2017
Offline
4
#607
Тарасов Роман:
Если у вас все нормально, то чего же вы "сюды" написали.
А на что вам титле, дескрипшены, альты? Или вы планируете оптимизировать под кеи "купить москва недорого доставка"?

Дело в том что, страницы которых 90%, выше 10-15 позиции не поднимаются,

ключи в титле, дескрипшене и альтах это все есть ,

вот у меня и создается впечатление что топа нет из-за внутренней "недооптимизированности"

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#608
topazic:
создается впечатление что топа нет из-за внутренней "недооптимизированности"

Вы бы хотя бы показали сайт, а так никто ничего не скажет. Может у вас там какой-нибудь косяк крупный по коду, а вы с текстами возитесь.

Z4
На сайте с 16.07.2008
Offline
73
#609

Подскажите, пожалуйста, какие сервисы позволяют наиболее эффективно отслеживать позиции и ключи конкурентов в Рунете? Скажем, если я хочу посмотреть, по каким ключевым фразам схожий по тематике сайт высоко ранжируется в Я и G.

I
На сайте с 30.07.2011
Offline
44
#610
zusicks438:
Подскажите, пожалуйста, какие сервисы позволяют наиболее эффективно отслеживать позиции и ключи конкурентов в Рунете? Скажем, если я хочу посмотреть, по каким ключевым фразам схожий по тематике сайт высоко ранжируется в Я и G.

Вам повезло, Букварикс как раз тестирует новый сервис. Поторопитесь, пока бесплатно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий