Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#421
SeVlad:
Без помидор плохо

Ну, пока еще есть южные страны, исправно снабжают рынок.

Они и зимой снабжают.

у меня тут рядом рынок и цены на помидоры зимой неизменно доводили меня до изумления.

Килограмм хорошей свинины, не жирной, свежей- 290 рублей.

Килограмм помидоров - 460!.

Я уж молчу, что однажды увидела там же баклажаны за 650 руб./кг.

Наблюдаю и развлекаюсь.
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#422

Дык, я верю, что через 5-10 дней у нас они попрут.

Но обидно же. Задержка на 3 недели. Я столько без настоящего салата не вытерплю.:)

jpg pomidor2.jpg
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#423
Nekada:
На родине - это где? На чьей?

Это в Уральске.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#424
Pravila:
Это в Уральске.

В Уральске да.... там очень тепло :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#425
JNS:
Я столько без настоящего салата не вытерплю.

Приезжай ко мне. Поделюсь. :D

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#426
Львович:
Приезжай ко мне. Поделюсь. :D

Ну да. Если не попрут, то надо лететь к Вам или к дочери за настоящими помидорами.:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#427
JNS:
Ну да. Если не попрут, то надо лететь к Вам или к дочери за настоящими помидорами.

Тогда поспеши. Вот, пару минут назад замутил: одна помидорка средних размеров и несколько маленьких сладких огурчиков. Правда, пока тебе фотку отправляю, все будет сожрано (увы, не мной). Но я не переживаю, еще есть ))))

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#428

Эх... красота! Если добавить прожаренного мяса с ладошку взрослого мужчины, стакан-другой винца, то можно в беседку ко мне на дачу и... наслаждаться волжской природой!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#429
JNS:
Эх... красота! Если добавить прожаренного мяса с ладошку взрослого мужчины, стакан-другой винца, то можно в беседку ко мне на дачу и... наслаждаться волжской природой!

Ну, не получилось у меня так: был обычный шашлыг из почечной части наутро забитой свиньи. И коньяг собственного изготовления для взрослых. А тем, кто помоложе, неплохое домашнее винцо, свежевыжатый яблочный сок и ледяная вода из очень глубокой скважины. В общем, тоже неплохо. Сегодня народ требует улиток. Вот, думаю, то ли приготовить, то ли смыться куда-то под благовидным предлогом, не придумывается пока благовидный предлог.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#430
Львович:
Ну, не получилось у меня так: был обычный шашлыг из почечной части наутро забитой свиньи. И коньяг собственного изготовления для взрослых. А тем, кто помоложе, неплохое домашнее винцо, свежевыжатый яблочный сок и ледяная вода из очень глубокой скважины. В общем, тоже неплохо. Сегодня народ требует улиток. Вот, думаю, то ли приготовить, то ли смыться куда-то под благовидным предлогом, не придумывается пока благовидный предлог.

Львович, ну Вы гурман!:)

Сразу вспомнилась итальянская свадьба дочери. Штук 40-50 видов разных блюд-закусок. И это с бешенной скоростью постоянно подтаскивается и убирается. Даже не всегда успеваешь всё попробовать. Это у них называется типа тестирования еды. Как сказал переводчик: "Ничего страшного, если не успели даже попробовать. Из-за стола всё равно будете вылезать с трудом. Ешьте то, что просто привычно и нравится внешне."😡

А так у нас на даче всегда в качестве гарнира салат из помидор, огурцов, болгарского перца. Ну и, конечно, зелень. Всё обязательно своё.☝ Мясо, курица, жареные караси - это уже по-обстановке.

Бутылок 20 разного вина (+лимночелла) обычно готовы к бою. :) Покупаем в-основном недорогое испанское, итальянское защищённого качества. Для дачи нормально. Своего, понятно, у нас ничего нет.

Но мне такой подход тоже нравится.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий