Яндекс.Директ. Какой смысл ограничивать ставки сверху в 50$ ?

12
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
2098

Вопрос по Яндекс.Директ.

Сейчас есть максимальная ставка, которую можно сделать за клик в яндекс.директ - 50$. Сделать ставку выше не даёт система. Какой смысл в этом ограничении?

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

А какой смысл в ставке выше этого значения? Я насколько знаю, это скорее защита от дурака.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#2

имхо ставки выше бакса это нерациональный расход бюджета рекламной кампании

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
[Удален]
#3
Metal_Messiah:
имхо ставки выше бакса это нерациональный расход бюджета рекламной кампании

Зависит от тематики.

komap, реально возникла необходимость сделать ставку выше?

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#4
Gray:
А какой смысл в ставке выше этого значения? Я насколько знаю, это скорее защита от дурака.

Можно сделать и помониторить, кто ставить будет выше. Или по текущим ставкам в 50$ посмотреть.

Psycho, возникла, в личку отписал детали.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#5

komap, в 2007 помню ставки до 100 уе (выше вроде нельзя было) в В2В. Причем тогда роботов было на порядки меньше

Опять-таки, это показывало мне, при CTR (вроде) 5-7%, какая реальная ставка 1 спеца не знаю

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#6
Metal_Messiah:
имхо ставки выше бакса это нерациональный расход бюджета рекламной кампании

Скажите это пластиковым окошкам, бюро переводов и etc

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
MC
На сайте с 07.07.2008
Offline
67
#7

bananamen,

bananamen:
и etc

и перед etc писать не надо :)

Редко придираюсь, но тут что-то не удержался.

I
На сайте с 28.10.2011
Offline
2
#8
Metal_Messiah:
имхо ставки выше бакса это нерациональный расход бюджета рекламной кампании

В некоторых тематиках (допуски СРО, автоломбард) ставки доходят до 40-50$ и там это вполне выгодно. Рационально или нет расходуется бюджет нужно определять на основе ROI, а не ставки.

Король Клик (http://vkontakte.ru/kingclick) - все секреты контекстной рекламы и продвижения в интернете
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#9

помню у какого то дилера ниссан (не помню какая модель авто) были ставки около 40-50 у.е.

по нашей статистике одна продажа автомобиля идет примерно с 5-7к посещений на сайте. путем нехитрых вычислений получается, что бы продать один авто, они тратят на его рекламу больше его стоимости.

правда это все очень "приблизительная" статистика притянатая за уши, так как в моем случае мы продаем не одну модель авто, а много (просто средний показатель продаж)

=^_^=
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#10
stundr:
помню у какого то дилера ниссан (не помню какая модель авто) были ставки около 40-50 у.е.
по нашей статистике одна продажа автомобиля идет примерно с 5-7к посещений на сайте. путем нехитрых вычислений получается, что бы продать один авто, они тратят на его рекламу больше его стоимости.

правда это все очень "приблизительная" статистика притянатая за уши, так как в моем случае мы продаем не одну модель авто, а много (просто средний показатель продаж)

Отсейте 90% мусора, который приходит непосредственно с SERP, либо с других сайтов (купленный по десять центов тематический трафик). В итоге стоимость продажи одной машины будет составлять 3-4 тысячи долларов, это максимум. На деле ещё дешевле.

Борец за чистоту Интернета.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий