Кластеризация для интернет-магазина

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
1315

Всем добрый вечер!

Помогите прояснить вопрос. Есть интернет-магазин сейфов. В нём рубрика, например, Оружейные Сейфы. Основных ключей не много: сейф для оружия, оружейный сейф, ружейный сейф, ружейный шкаф, охотничий сейф, сейф для ружья, оружейный шкаф. А товаров в этой рубрике намного больше...

Вопрос: если кластеров всего 7, а товаров куда больше, ну сделаю я 7 страниц под эти кластеры, а остальные товары куда?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

На страницы пагинации.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2

спасибо конечно за совет, но не знаю... я пагинацию стараюсь избегать...

мож ещё кто что посоветует?

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#3

попробуйте создать подрубрики по производителям, например оружейные сейфы метком

вообще вариант с пагинацией самый хороший имхо

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#4
Arthorius:
спасибо конечно за совет, но не знаю... я пагинацию стараюсь избегать...
мож ещё кто что посоветует?

По каждой марке сейфа или по его харакреристикам, например: встроенный, огнеупорный и т.д. ... Соберите ключи, это если ты в качестве посадочных будеш делать карточки товара

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5
das_pupkin:

вообще вариант с пагинацией самый хороший имхо

Так а насчёт пагинации... Информация противоречивая насчёт того насколько ПС её не любят. Я так понял эффективных способов подать её в удобоваримом для ПС виде нет? Тот же rel cannonical вроде как не работает?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

<meta name="robots" content="noindex, follow"/>

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#7

Кластеризация нужна для внедрения ключей в контент, а не создания категорий.

Избегать нужно категорий, в которых мало товаров (если работодатель с дуру не считает показателем работы сеошника - средний просмотр страниц). Если у посетителей инет не тормознутый, то можно и сотню товаров на странице выводить.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#8
Arthorius:
Так а насчёт пагинации... Информация противоречивая насчёт того насколько ПС её не любят. Я так понял эффективных способов подать её в удобоваримом для ПС виде нет? Тот же rel cannonical вроде как не работает?

проще некуда Disallow: /*/page/

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
Arthorius:
Так а насчёт пагинации... Информация противоречивая насчёт того насколько ПС её не любят. Я так понял эффективных способов подать её в удобоваримом для ПС виде нет? Тот же rel cannonical вроде как не работает?

Нормально они ее усваивают. Проблема может быть только с передачей веса, если он идет с главной/категории.

V
На сайте с 15.08.2016
Offline
0
#10

Под каждый товар отдельно группу ключей делать нужно, а если нет просмотров у таких позиций, тогда более обширно брать, или как посоветовал das_pupkin,

попробуйте создать подрубрики
.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий