Недействительные клики. Как бороться?

12
R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
5006

Резко выросло количество кликов в феврале, в два раза больше последних 3х месяцев. Показов в несколько раз больше также.

И чрезвычайно сильно выросло количество недействительных кликов. См. скриншот.

Это все наблюдаю только в 2ух кампаниях КМС. В остальных кампаниях все ровно.

Саппорт гугл не удивился, но и не помог, смог только успокоить, что за недействительные клики деньги не списывают, но я бы хотел выяснить на каких площадках столько ботов и выключить их к чертям. Кто сталкивался?

png 149760.png
Создание сайтов, техническое сопровождение сайтов (http://professional-web.ru/services/site-support/). Разработка и ведение, контекстных рекламных кампаний. Ищу специалиста по техническому seo аудиту портала (предоплата/+за результат).
R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#1

Ну что тут есть настоящие и порядочные специалисты по adwors? Кто сталкивался и как боролся? Или тут только ботовоты и скликеры, которые умеют только надувательством заниматься?

Кто может дать совет?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#2
redeye:
Ну что тут есть настоящие и порядочные специалисты по adwors? Кто сталкивался и как боролся? Или тут только ботовоты и скликеры, которые умеют только надувательством заниматься?
Кто может дать совет?

Думаете, что получится бороться лучше, чем у Гугла? Тогда заходите в "Управление кампаниями" - "Контекстно-медийная сеть", фильтруете по CTR и отключаете все места размещения со слишком высоким для их тематики CTR. Можете настроить автоматическое правило. Если в utm-метках установлен {placement} - строите в Analytics отчеты по технологиям и ищете те площадки, где почти все пользователи оказываются с одним и тем же User-Agent и разрешением экрана, например.

R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#3
Wiiseacre:
Думаете, что получится бороться лучше, чем у Гугла? Тогда заходите в "Управление кампаниями" - "Контекстно-медийная сеть", фильтруете по CTR .

Конечно я так не думаю, но как минимум хочу исключить основной мусор, чтобы не портило картину таким количеством. Для меня это важно.

Я отфильтровал в analytics по 100% отказам, таких площадок много. Часть из них забугорные, что уже странно. Ну и совершенно точно левые сайты для моей тематики.

Вот еще среди них anonymous.google и googlesyndication.com

jpg 1.jpg
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#4
redeye:


Вот еще среди них anonymous.google и googlesyndication.com

Фильтрация площадок по показателю CTR/конверсионности - это не борьба с кликфродом, а просто отделение "мух от котлет", чтобы бот оббежал любое количество страниц сайта, нужна только одна строчка кода. По гугл-сайтам - можете поискать, что это за сайты, это техническая часть AdSense.

R
На сайте с 17.07.2009
Offline
80
#5

по крайней мере почистить список совершенно бесполезных площадок.

L8
На сайте с 28.12.2015
Offline
2
#6

У меня сейчас тоже наблюдается такая штука, резко возросло кол-во показов по КМС, и так же процент отказов подрос....Запаниковали..

http://clip2net.com/s/3vxsVcY

Стали смотреть по местам размещения - нашли некоторые подозрительные площадки, по какой то школьной тематике...решение задач и прочее...множество разных сайтов походу от одного создателя...В итоге обратились в техподдержку с просьбой заблокировать как-то данные сайты, долго мусолили...до сих пор ждем от них решения данной проблемы. Видимо его и не будет...очень расстраивает

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#7
Lora84:

Стали смотреть по местам размещения - нашли некоторые подозрительные площадки, по какой то школьной тематике...решение задач и прочее...

случайно не из этой серии сайты?:

ggddzz.ru

uchim.org

gdz.name

euroki.net

reshak.ru

reshuege.ru

в разных аккаунтах замучался отключать эти площадки

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#8
Lora84:
У меня сейчас тоже наблюдается такая штука, резко возросло кол-во показов по КМС, и так же процент отказов подрос....Запаниковали..
http://clip2net.com/s/3vxsVcY

Стали смотреть по местам размещения - нашли некоторые подозрительные площадки, по какой то школьной тематике...решение задач и прочее...множество разных сайтов походу от одного создателя...В итоге обратились в техподдержку с просьбой заблокировать как-то данные сайты, долго мусолили...до сих пор ждем от них решения данной проблемы. Видимо его и не будет...очень расстраивает

Ситуацию можете исправить только Вы сами. Поддержка Вам вряд ли поможет.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
L8
На сайте с 28.12.2015
Offline
2
#9

А как нам решить эту проблему?

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#10

Уточняйте таргетинг по тематике.

Добавляйте сайты спамеров в исключения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий