Аффилиаты как распознать?

12 3
Mr_Tihiy
На сайте с 21.06.2012
Offline
25
2415

Давно не сталкивался с аффилиатами, и host:domain1.ru | host:domain2.ru, уже не работает, как теперь выявить аффилиаты?

NT
На сайте с 06.08.2011
Offline
71
#1
Mr_Tihiy:
Давно не сталкивался с аффилиатами, и host:domain1.ru | host:domain2.ru, уже не работает, как теперь выявить аффилиаты?

пробуйте http://tools.promosite.ru/use/clones.php

Mr_Tihiy
На сайте с 21.06.2012
Offline
25
#2
npocToNIK:
пробуйте http://tools.promosite.ru/use/clones.php

Пробовал, сайт молодой и в базе его нет (Про наличие-отсутствие аффилиатов для ******.ru информации не имеем.)

---------- Добавлено 24.05.2013 в 18:01 ----------

Неужели никто не сталкивался? помогите люди добрые

А
На сайте с 26.01.2005
Offline
127
#3

Видимость (позиции) по сайтам есть?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#4

Надо исключить из выдачи один из хостов. Ну или совсем простое - смотреть по запросам с наименованием компании, номером телефона и т.д.

Mr_Tihiy
На сайте с 21.06.2012
Offline
25
#5
Андрюха:
Видимость (позиции) по сайтам есть?

Да видимость есть, но по малому числу запросов. Подозрения появились из-за того что на этом сайте, полностью продублирована структура, да и дизайн очень похож на другой, этой же тематики. И допустим по ключевому запросу: "мебель сити" сайт в топе, а по запросу "сити мебель" нет. По многим запросам вообще нет. Сайт проиндексирован полностью, контент уникальный, сайту 3 месяца. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть сомнения.

Mr_Tihiy
На сайте с 21.06.2012
Offline
25
#6
YaanGle:
Надо исключить из выдачи один из хостов. Ну или совсем простое - смотреть по запросам с наименованием компании, номером телефона и т.д.

А как исключить один из хостов?

SA
На сайте с 31.10.2009
Offline
62
#7

Номер телефона, контактные данные

В конце концов, с хозяином пообщаться, может расскажет, что у него еще один сайт есть.

По поводу "обратных запросов" - наличие либо отсутствие, еще не показатель наличия аффилиата

Если можно, сайты в личку, буду рад помочь

Mr_Tihiy
На сайте с 21.06.2012
Offline
25
#8
st_anger:
Номер телефона, контактные данные

В конце концов, с хозяином пообщаться, может расскажет, что у него еще один сайт есть.

По поводу "обратных запросов" - наличие либо отсутствие, еще не показатель наличия аффилиата

Если можно, сайты в личку, буду рад помочь

Отправил, по обратным запросам понятно, но, как же всё таки? Раньше все просто было, если фильтр есть, то сайт в выдаче один, а сейчас черти что!!!😡

M
На сайте с 18.02.2013
Offline
13
#9

Попробуйте еще руками проверить(всмысле сервисом), он тоже показывает иногда аффилированность, но я не знаю как он точно работает, описания алгоритма нигде нет

CC
На сайте с 31.03.2012
Offline
80
#10

Берите N самых популярных запросов, по которым переходят на 1 сайт и M аналогичных, по которым переходят на 2. Снимайте позиции в 2 столбца и смотрите есть ли пересечения (присутствуют ли 2 сайта по одним и тем же запросам). Если по 90% пересечений нет, или один из сайтов за топ-30 - скорее всего аффилиаты. 100% ответ Вам даст только Платон ;).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий