мой CTR... посоветуйте плиз

12
S4
На сайте с 15.05.2005
Offline
57
1957

Сегодня повесил на свой некоммерческий сайт адсенс. В принципе особых доходов с него не ожидал, но все равно как-то странно. Ресурс англоязычный.

В общем, за полдня (почти) было 110 показов. И ни одного клика.

Возможно, я накосячил с объявлениями - я их повесил вниз страницы, куда скорее всего никто не лезет. Буду экспериментировать.

Вообще какой CTR более-менее норма для английского инета?

бесплатная программа: слежение за работниками (http://www.extraspy.ru/)
[Удален]
#1

да, для англоязычного сайта, наверное, низкий КТР. у меня сейчас на русскоязычных каталогах такая лажа. бывает с 500 хостов лишь 1 клик (раньше было куда больше :/)

P
На сайте с 12.09.2006
Offline
1
#2
soft4you:
за полдня (почти) было 110 показов.

подождите недельку хотя бы

нельзя по такому кол-ву судить

если бы у вас на 2 показа случился 1 клик - это не было бы поводом радоваться

artbars
На сайте с 14.08.2004
Offline
104
#3

110 показов это очень мало, чтобы судить о СТR.... тут и 10кликов может быть и совсем ничего... может это один посетитель пролистал сайт полностью и уходить не хотел :)

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#4
Вообще какой CTR более-менее норма для английского инета?

Нужно подождать как минимум несколько дней (а может и недель), пока adSense определит контекст каждой страницы. А пока он крутит либо социалку, либо нерелевантные объявления. Короче, ждите.

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#5
Вообще какой CTR более-менее норма для английского инета?

судя по дигиталпойновским веткам (DP), многие адсенс-публишеры рады, если CTR составляет 3-5%. Если больше 10%, то это просто состояние перманентной экзальтации :D Но в проводившемся опросе выяснилось, что некоторые ухитряются превысить 60%, что уже подозрительно, особенно, если речь идёт о стабильно большом числе показов.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#6

У меня на руском контенте крутяться английские объявы, специально настраивал

КТР ~0,9%

таже тема с английским контентом 2-3%

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#7
на руском контенте крутяться английские объявы, специально настраивал

Это как?

Хотя адсенс заявляет, что определение языка объявлений происходит автоматически и максимально корректно, всё-таки при отсутствии тематических объяв на русском он кидает тематические на английском. С другой стороны, хорошо, что PSA не ставит.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#8
Attente:
Это как?
Хотя адсенс заявляет, что определение языка объявлений происходит автоматически и максимально корректно, всё-таки при отсутствии тематических объяв на русском он кидает тематические на английском. С другой стороны, хорошо, что PSA не ставит.

А я потихонечку все русские обявки в стоп лист забил

Ну нету мне тематических объяв русских, ни бегун, ни яндекс ничего предложить несмогли

Тем более в текстах встречаються английские слова, и они для меня ключевые.

Хотя их и немного по отношению к русскому тексту, сайт на СНГ всетаки расчитан

Во как бывает:)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#9

Если в тексте английских слов не встречается, то и объявлений на английском практически не будет.

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#10
А я потихонечку все русские объявки в стоп лист забил

Понял. Сразу чего-то не догнал 🙄

Если в тексте английских слов не встречается, то и объявлений на английском практически не будет.

Совсем не факт. Если тематические объявления в базе адсенса имеются только на английском, то может совать английские. А вообще на привыкание к контенту ихнему боту требуется время.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий