Чек AdSense

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#71
а например кипрские и латвийские банки (можно по почте/курьером и из РФ, например, отсылать туда чеки)

Я сам живу в Латвии. Пользовался только Hansabanka, процедура занимает 21 день - работают как часики, можно заранее угадать день поступления денег на счёт (ну плюс-минус сутки, выходные-праздники сказываются). В ханзабанке отменная поддержка клиентов, я буквально писаюсь. Первый чек был обналичен и сумма зачислена в долларах, но потом автоматически сконвертировалась в местную валюту, хотя счёт поддерживает любую валюту на бессрочное хранение. Я написал им по имейлу, мол, зачем сконвертировали, у бакса же курс скачет постоянно, я деньги может потерял? Так мне позвонила администратор филиала (!), извинилась, сказала, что снова вернут доллары на счёт. Естественно, ни копейки за это не взяли.

Комисионные фиксированные: для чека до 200$ комиссия составляет 5.00 Ls (примерно 10 долларов), для чека >200$ комиссия 10.00 Ls (т.е. 20 долларов). Комиссионные снимаются в момент зачисления долларов на счёт, так что необходимую сумму там нужно иметь.

Про остальные банки не знаю, но счёт у меня ещё есть только в Unibanka, можно у них поинтересоваться, хотя там контора жадная до ужоса, за любой чих сдирают.

а электронные платежи (EFT) поступают на Ваш банковский счет в течение 2-4 дней.

Часть ЕС тоже включена в зону. А вообще там два десятка стран получают банковским переводом, включая, блин, Польшу и Туркестан :D

тоесть нужно было сначало создавать учетную как для штатов?
тогда была бы эта возможность так? И удерживался бы налог так?

сейчас уже ничего не изменишь?

Страну в учётной записи поменять нельзя. То есть можно - аннулировав имеющуюся через службу поддержки.

а потом глава российского отделения Гугль сделал недвусмысленный намек на "налогообложение в России" .. что типа при варианте с вебмани ему (гуглю придется налоги платить здесь у нас, а при варианте с чеком - .. мы их должны платить сами)

Больше похоже на шутку. Гуглу выгодней было бы юзать хотя бы paypal, всё ж больше стран охвачено - но ебай сам ем конкурент, так что не спишутся. А с вебманями и тем более вряд ли.

как быстро к вам "добирается(-лся)" чек? _ в днях

Первый шёл 14 дней, второй - свыше двух месяцев. Это обычной почтой. DHL управился за пять дней, правда, курьер сильно облажался с адресом и привёз совсем не туда, куда надо было. Даже не извинился, скотина.

Чеки, отсылаемые обычной почтой, по виду отличаются от тех, что идут через DHL. И последние стартуют из Ирландии (смотрел по tracking системе, прикольная штука, онлайн-отчёт на всех перевалочных базах... через несколько стран).

Моего чека пока нет - уже 27, были у кого задержки c получением?

Если стремаешься - напиши в суппорт адсенса. Мигом помогут. Прямо из учётной записи можно написать, только укажи данные по чеку (из истории платежей). Чек будет аннулирован, а сумма приплюсована к невыплаченным заработкам. Следующий чек вылетит своим чередом, повторно аннулированный они не высылают. Если будешь писать в русский суппорт, обращайся к Павлу - отменный мужик.

Не понял, почему не обналичат чек с картинки?

Да сумма-то невелика - по "их" меркам. Правда, такой чек доставят курьером UPS в сопровождении роты морпехов прямо к тумбочке в спальне :D

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#72
и в капитал коллект такой страшно посылать, доказывай потом, что он вообще был

А разве можно именной чек обналичить не адресату? Или заныкают просто из вредности?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий