Ф1 2016

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#161
LovelAss:
Мне интересно, почему его до сих пор не наказали. Уже не первую гонку он откровенно виляет задницей перед Кими и не пускает того в обгон.

Он не только успевает задом вилять, но и каждый раз жалуется на других, которые себе такого ужаса не позволяют. Звезданулся.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#162
Amigo_9876:
Масса после аварии 2009 - уже все, не тот масса.
Это один из тех пилотов, которого я не хочу видеть в пелотоне, равно как и малолетку, пока что.

у каждого свои хотелки

хочу назад в 2005-08й, хочу тот рабочий и информативный тайминг на черном фоне, хочу больше и разных автопроизводителей в ф1, хочу дозаправки, хочу разных шинников, хочу 10-балльную систему очков, хочу простые правила без дрс и прочей мутной ерунды, абсолютно непонятной по эту сторону экрана, хочу видеть Массу в пелетоне, а не никому ненужных рентачей от Мальдонадо до Петрова, который после рено стал никому не нужен.

как по мне ф1 потеряла свой шарм с этими постоянными нововведениями

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#163

Шуми, тоже семь лет в одну калитку.. Тоже не очень. Сейчас мерседесы всех выносят. Смотреть кто там третий приедет.....

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#164
yet_warm:
замес устроит с внутряка в первом повороте. :)
yet_warm:
"сафетикар" подключится - не удивлюсь, если Хэмильтон на подиум заедет. 🚬

Как в воду глядел.

yet_warm:
попробовал бы он бы такую фигню Ирвайну показать - ушел бы в туман.

Тогда все было под другому, и правила, и судьи наказания по другому выдавали...

sapphir:
хочу назад в 2005-08й, хочу тот рабочий и информативный тайминг на черном фоне, хочу больше и разных автопроизводителей в ф1, хочу дозаправки, хочу разных шинников, хочу 10-балльную систему очков, хочу простые правила без дрс и прочей мутной ерунды, абсолютно непонятной по эту сторону экрана, хочу видеть Массу в пелетоне, а не никому ненужных рентачей от Мальдонадо до Петрова, который после рено стал никому не нужен.

как по мне ф1 потеряла свой шарм с этими постоянными нововведениями

Согласен с выделенным.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#165
Rimlyanin:

Согласен с выделенным.

По зрелищности последние пару сезонов напрочь уделывают два последних десятилетия.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#166

awasome, с постоянной сменой правил? С заасфальтированными зонами безопасности и "соблюдать пределы трассы"?

С кнопкой буста? И постоянной экономией покрышек?

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#167
awasome:
По зрелищности последние пару сезонов напрочь уделывают два последних десятилетия.

смотря что есть зрелищность. суматоха на старте с доезжаловом лидеров на финише? мне больше импонирует интрига всего сезона, даже если в одном из ГП 70 кругов на трассе ничего не происходит, нежели какой-то замес рентачей на старте в хвосте пелетона.

Вспомним борьбу Шумахера с Алонсо в 05-06? Вспомним абсолютно феноменальный сезон 07? Вспомним драматичный сезон 08? Годится даже в 09 сенсация Брауна. С 10 года черная полоса Ф1 с тотальным доминированием одной из команд.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#168
sapphir:
смотря что есть зрелищность. суматоха на старте с доезжаловом лидеров на финише? мне больше импонирует интрига всего сезона, даже если в одном из ГП 70 кругов на трассе ничего не происходит, нежели какой-то замес рентачей на старте в хвосте пелетона.

Я как раз об этом. Нынешняя борьба во всех категориях - восторг, причем борьба ведется во всех эшелонах.

sapphir:

Вспомним борьбу Шумахера с Алонсо в 05-06? Вспомним абсолютно феноменальный сезон 07? Вспомним драматичный сезон 08? Годится даже в 09 сенсация Брауна. С 10 года черная полоса Ф1 с тотальным доминированием одной из команд.

Предлагаю вспомнить сезоны конца 90 до середины 00, когда шумахер тупо уезжал от всех.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#169
Rimlyanin:
Тогда все было под другому, и правила, и судьи наказания по другому выдавали...

Все всегда было по другому, кроме одного: правила менялись, а принцип трактовки правил всегда оставался прежним - с точки зрения бизнеса, ибо Ф1 в первую очередь бизнес, во вторую - спорт.

Не был бы салага голландцем - наказали бы. Впрочем он сам себя наказал, австралиец не зря так откровенно счастлив был своему второму месту. :)

Впрочем, кроме официальных правил, среди гонщиков есть еще свой кодекс, думаю малой его еще "прочуйствует", как не так давно Ботас, когда хамски повел себя против Баттона и не извинился - типа фсйо папацански было... 🚬

---------- Добавлено 30.08.2016 в 19:27 ----------

awasome:
Я как раз об этом. Нынешняя борьба во всех категориях - восторг, причем борьба ведется во всех эшелонах.


Предлагаю вспомнить сезоны конца 90 до середины 00, когда шумахер тупо уезжал от всех.

Отож. Лично для меня сезон\чемпионат - пофиг. Мне интересна конкретная отдельная гонка, кто чего выжмет из наличествующих ресурсов и сиюминутной ситуации.

Ибо стратегию команд\гонщиков на весь чемпионат предугадывать бесполезно, если вы не обладаете инсайдами на уровне хотя бы Эклстоуна. 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#170

Жак Вильнев: «ФИА хочет сделать Ферстаппена звездой»

Чемпион «Формулы-1» Жак Вильнев считает неприемлемыми действия Макса Ферстаппена в нынешнем сезоне, но не ждет от ФИА активных мер, поскольку считает, что юный голландец находится под защитой Федерации, которая хочет сделать из Ферстаппена новую звезду «Формулы-1».

«Проблема в ФИА, потому что Макс, как кажется, находится под их покровительством. ФИА хочет сделать его звездой. Просто посмотрите, что случилось на Гран-при Германии. Макс вилял на прямой, из-за чего Нико Росберг промахнулся мимо точки торможения. В результате ребята уехали слишком широко, а штраф получил Нико. Хотя Нико вообще не был виноват.

Безусловно, здесь что-то не так. Я не знаю, что происходит. Меня очень злит эта ситуация, но ничего не поделаешь. Лет двадцать назад за такое кто-нибудь бы подвесил Макса на дереве».

По мнению Вильнева, поведение Ферстаппена на Гран-при Бельгии было просто неприемлемым.

«Это уже слишком. Старт – это гонки. Любой гонщик, даже из GP2, прекрасно знает, что если залезть на внутреннюю траекторию, то все закончится столкновением. Просто потому, что тебе не хватит места на трассе. Это знает каждый. Если ты плохо стартовал, просто смирись с этим. Но плохо даже не это. А то, что после случившегося Макс начал жаловаться на других пилотов, начав говорить, что соперники испортили ему гонку.

Макс, расслабься. Ты знаешь, что рискнул, но твой риск не оправдался. Ты сам испортил гонку и себе, и соперникам. Но это нормально, такова жизнь. Неприемлемо то, что Макс начал делать потом. Как он дважды действовал на прямой – против Кими, а потом против Феттеля. Просто успокойся, иначе рано или поздно ты кого-нибудь убьешь».

Вильнев не считает, что Ферстаппена заботит отношение к себе со стороны других пилотов, и что голландец не стремится заводить друзей в «Формуле-1».

«Нет, Максу плевать. И это нормально. Но нужно хоть немного уважения. Потому что все гонщики живут в одном мире. Пилоты должны уважать друг друга. Как сказал Кими, борьба должна быть жесткой, но честной. В то время как Макс действует очень и очень опасно. Пилоты уже все выяснили между собой еще двадцать лет назад.

Стоит ли ждать, что Макс успокоится? Конечно нет. Почему мы должны этого ждать, если пока с каждой гонкой все становится только хуже».

Также Вильнев не ждет, что кто-то из гонщиков может взять ситуацию в свои руки и преподать Ферстаппену урок.

«Нет, потому что в этом случае гонщик просто лишится лицензии. Не сейчас. Не в такой политической атмосфере. Но что-то нужно делать, потому что ситуация уже вышла за рамки», – цитирует Вильнева motorsport.
Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий